vovan57

Приседаю по многу раз, но когда стал приседать еще больше, появились неприятные боли в мышцах ног.
Эти боли чем-то похожи и в чем-то отличаются от тех болей, которые возникают после долгих перерывов и внезапных нагрузках.
Боли, которые возникают при внезапном начале занятий, после длительных сачкований, длятся всего дня 3, потом утихают.
А эти длятся уже дней 12.
Раньше было подобное, я просто переставал заниматься и все проходило, но потом приходилось опять начинать все сначала. Сейчас же так неохота терять полученный результат, что даже не знаю, что делать.
Уверен, что найдутся люди, сталкивавшиеся с этой проблемой.
Помогите советом.

stm5864806

в каких местах боли-то ?

vovan57

Мышцы, которые на бедрах, с внешней стороны ноги.

avodolajsky

а что ты делал - покачался до болей, а потом резко перестал, боясь того, что еще больше болеть будет?

stm5864806

тогда не знаю =\\

vovan57

   Дней 12 уже болят, еще не переставал заниматься, упражнения, в принципе, делаю без труда, но боль все равно не проходит, она проявляется даже тогда, когда нога в слегка напряженном состоянии или когда по ней слегка ударить.

vovan57

тогда не знаю
а что хотел посоветовать?

Ironguard

Нормально все, 2 недели поболят и все

avodolajsky

а ты не делаешь перерывов в нагрузке?
(я хз что могу посоветовать,
просто было как-то нечто похожее,
но тогда дело было именно в том, что
сначала перекачал, а потом резко прекратил вообще всякие нагрузки.
болело потом дико и долго.)

vovan57

     день по 2 подхода, день — по одному

stm5864806

а что хотел посоветовать?
ну просто если это внутренние стороны ног и и\или икры то это могли бы быть сосуды.
а так хз.

stm5864806

день по 2 подхода, день — по одному
дни подряд идут? :confused:

vovan57

да

stm5864806

тогда действительно странно, что у тебя болять мышцы ТОЛЬКО с внешней стороны ! :D

uri54

С какими отягощениями приседаешь?

begaliev2007

принимаешь горячий душ, чтобы расслабить места с болями. потом контрастный душ. после душа используй массажный крем, в котором указано, что он используется после спорт. нагрузок. как вариант- ментол, мята, эвкалиптовое масло

lori

Приседаю по многу раз, но когда стал приседать еще больше, появились неприятные боли в мышцах ног.
Это ж по скольку раз за подход ты приседаешь то и с каким отягощением? :ooo:

vovan57

     ребят, может, сразу членами меряться начнем? Дайте дельный совет, а если нет-зачем тему засорять?
     к сумерки_богов: спасибо

lori

   ребят, может, сразу членами меряться начнем? Дайте дельный совет, а если нет-зачем тему засорять?
тебе не кажется, что если:
1) Ты приседаешь 5 раз с 200кг
2) Ты идёшь на рекорд мира по приседаниям, приседаяч по 2000 раз за пол часа.
3) Ты восстанавливаешься после болезни и с трудом приседаешь 20 раз без доп. веса.
то советы совершенно разные должны быть? :mad:

uljana89

тебе не кажется, что если:
1)
2)
3)
а где вариант "приседаю и отжимаюсь без помощи ног и рук"?

lori

а где вариант "приседаю и отжимаюсь без помощи ног и рук"?
Даже как-то не подумал о таком варианте, а оказывается он тоже есть! :o

Алла

Крепатура это конечно малоприятное явление. Но мне гораздо легче, если на болезненные участки мышц эваларовский морской магний пшикать...снимает напряжение в суставах и мышцах после тренировок. Купить кстати можно в интернет-магазине фитомаркет.

Камила

Я с собой в зал нашу тубу с гелем Разогреватель от Лошадиной силы, он классно снимает напряжение в мышцах после тренировки. Сразу после душа его наношу в раздевалки и болей нет

Вера

Быстрее привести мышцы в чувство мне помогает гель Лаврик. Он сразу охлаждает, убирает отечность. В аптечке всегда есть

Ира

гепариновая мазь

Ева

Это кстати даже очень хорошо, потому что боль означает рост... уменьшить всё это можно при помощи расслабляющих ванн с магнием и полезно эваларовский карнозин принимать, который улучшает восстановление после физических нагрузок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: