ilxom

к теме про женский тренинг прошу не присоединять, она вконец флудовая похоже
итак, посоветуйте программу для женщины, которую можно делать в домашних условиях. цель - в основном укрепление и подкачка мышц, вопрос лишнего веса не стоит.
в наличии пол, лесенка с перекладиной, несколько гантелек (макс 8 кг некоторое расширение инвентаря, кроме тренажеров, возможно

max-karpov

синди крофард же :grin:

gena

Прыжки на скакалке как разогревающее упражнение.
Растяжка (наклоны стоя, сидя с ногами вместе/максимально широко).
Приседания.
Отжимания.
Выпады.
Верхний и нижний пресс.
Если останутся силы, то немного позаниматься с 1-2 кг гантелями. Полно упражнений в инете.
Растяжка.
Если нужны упражнения лфк, то для них нужна пенка/гимнастический коврик. Если интересно, напишу несколько своих любимых. Ты только укажи интересующую группу мышц.)

Zara22

ну какбе существуют базовые упражнение на основные группы мышц
описывать их словами довольно бессмысленно, а картинок лично у меня нету, так что имхо проще либо погуглить картинки и видео-уроки, либо сходить разок-другой с зал к тренеру, чтобы он показал, как правильно выполнять упражнения

Zara22

Приседания.
Отжимания.
Выпады.
ох, зря советуешь
приседания самостоятельно ни хрена не сделаешь правильно, только колени посадишь; выпады тоже. эти упражнения полезны ТОЛЬКО в случае технически правильного выполнения, иначе они будут бесполезны и травмоопасны.
отжимания - только если хватает сил делать их правильно. я по опыту знаю, что бОльшая часть женщин правильно отжиматься даже с коленей не сможет - будет провисать поясница (очень вредно) либо будет горб. на руки есть намного более удобные (читай: технически простые и безопасные) упражнения, например, с гантелькой и на шведской стенке

keepunderground

Что за херь про приседы?
пацан наверное уже в 5 лет ходить не сможет

gena

приседания самостоятельно ни хрена не сделаешь правильно, только колени посадишь; выпады тоже. эти упражнения полезны ТОЛЬКО в случае технически правильного выполнения, иначе они будут бесполезны и травмоопасны.
Так ходит в качалку, покажет как правильно. :grin:
на руки есть намного более удобные (читай: технически простые и безопасные) упражнения, например, с гантелькой и на шведской стенке
Хз, что ты имеешь в виду. Про те упражнения, которые делают тетки в спортзале, тренер по пауэрлифтингу сказал: травмоопасно и бессмысленно. :grin:
Кстати. Турник и брусья круто развивает верхнюю мускулатуру. Но вот тут реально понадобится помощь человека с опытом на первые 2-3 занятия.

alien

Я дома одно время занималась с компьютерной программой fitness yourself. Мне нравилось.
Там сперва составляют твой профиль - вес, количество отжиманий, пульс после прыжков и т.д. Потом предлагают выбрать цель - кардио, сброс веса, подкачка мышц, растяжка - и составить расписание.
Упражнения, если не нравятся, можно пропускать. Упражнений много, они разные.
Единственное, соседи должны быть не слишком нервные, потому что разминка достаточно интенсивная и состоит из разнообразных прыжков.
http://en.wikipedia.org/wiki/Yourself%21Fitness

keepunderground

Короче, есть стандартные упражнения.
1. Приседания или выпады с гантелями. Вообще здесь надо работать с 30 уже через 2-3 недели. И идти минимум до 50.
2. Становая на прямых. Ну начать с палкой на плечах, потом гантельки добавлять.
3. Подъем на носки. Только не это бабское, где на две ноги сразу и без гантелек, а нужно сразу на одной ноге.
4. Отжимания. Начать с коленей, потом на полноценные.
5. Отведение ноги назад. Здесь надо привязывать гантель к ноге.
6. Подтягивания. Ну вернее вис в с согнутыми руками.
7. Французкий стоя с гантелькой.
Разделить это на два дня, а приседания делать каждый раз. И чередовать. 3 раза в неделю

Juliet_1991

Кач, ты советы даешь, как будто ты тренером себя ощущаешь.

keepunderground

Да ты чо, я Невского перед мистером Вселенная тренировал и имею лучшый результат в IPPA(Internet Pizdobol Powerlifting Association)

Juliet_1991

да хорош стебаться :cool:
видно что обладаешь знаниями. но ты реально хочешь расти в этом направлении и чувствуешь, что можешь обосновать?

keepunderground

Когда МС сделаю, то подумаю.

Juliet_1991

а ща уже кмс? по чему кстати? пауэер?

ilxom

база такая же, как у мужчин?

ilxom

а посоветуй плиз как лучше сплитнуть

keepunderground

КМС я фиксировал на весе 74кг, сейчас подобрался к кмс на 93 :).

krot138

Сообщение удалил

keepunderground

Когда делал, были категории
66 74 83 93.

krot138

Сообщение удалил

keepunderground

ПЛ :). ТА никогда не занимался :)

krot138

когда ж такие категории были? и какая федерация

keepunderground

был 99год, вроде. Что там за федерации, тогда не вникал :) и было это в Казане. Четко помню, когда первый раз был на соревнованиях был в категории до 67,5(юноши). А после был 74(тогда уже другие были категории). Кто их тогда придумывал не знаю. С 2002 года уже на занимался и не следил за всем. А щас решил тряхнуть стариной :)

keepunderground

Посмотрел бумажку. 67,5 это ББ среди юношей был. В ПЛ наверное была все же 66.

ilxom

ну народ ну хватит одной зафлуженной теткотемы

keepunderground

1. Приседания или выпады с гантелями. Вообще здесь надо работать с 30 уже через 2-3 недели. И идти минимум до 50.
6. Подтягивания. Ну вернее вис в с согнутыми руками.
4. Отжимания. Начать с коленей, потом на полноценные.
7. Французкий стоя с гантелькой.
1. Приседания или выпады с гантелями. Вообще здесь надо работать с 30 уже через 2-3 недели. И идти минимум до 50.
2. Становая на прямых. Ну начать с палкой на плечах, потом гантельки добавлять.
3. Подъем на носки. Только не это бабское, где на две ноги сразу и без гантелек, а нужно сразу на одной ноге.
5. Отведение ноги назад. Здесь надо привязывать гантель к ноге.
Так? мб.

Zara22

база такая же, как у мужчин?
база вообще у всех одинаковая
просто женщинам многие упражнения сделать сложно, поэтому нужно брать самые простые модификации
вообще, конечно, это такая средняя температура по больнице. не зная, что за человек, какой у нее уровень подготовки, сколько ей лет, состояние здоровья, были ли травмы, есть ли проблемы с ОДА, - как вообще можно посоветовать что-то хорошее? диагностика по юзерпику, блин :)

Zara22

Короче, есть стандартные упражнения.
1. Приседания или выпады с гантелями. Вообще здесь надо работать с 30 уже через 2-3 недели. И идти минимум до 50.
2. Становая на прямых. Ну начать с палкой на плечах, потом гантельки добавлять.
3. Подъем на носки. Только не это бабское, где на две ноги сразу и без гантелек, а нужно сразу на одной ноге.
4. Отжимания. Начать с коленей, потом на полноценные.
5. Отведение ноги назад. Здесь надо привязывать гантель к ноге.
6. Подтягивания. Ну вернее вис в с согнутыми руками.
7. Французкий стоя с гантелькой.
бреееед :) понабежало мужиков с советами :) зачем женщине становая? зачем подъем на носки, чтобы икры раскачались огромные? отжимания можно вообще заменить, я уже писала про это. подтягивания для женщины? да я не знаю ни одной девки, способной самостоятельно подтянуться, и зачем нам раскачивать широчайшие? что такое французский - не знаю, сорри.
женщине для эстетики нужны: а) пресс (причем больше косые) б) квадратные мышцы поясницы (чтобы талия была типо) в) выпрямители позвоночника (делается элементарным подъемом корпуса из положение лежа на животе) г) жопа (есть КУЧА упражнений в инете д) трицепс (лучше всего для слабеньких - упор в какой-нибудь стул руками сзади и сгибать-разгибать руки, не знаю, как понятнее объяснить)
остальное - уже по желанию, если нужно для какого-то спорта
бицепсы, четырехглавые, икроножные женщинам (в обычной жизни) раскачивать не нужно, это некрасиво.

Oleg_boxing

чем заменять отжимания?

krot138

мля вас так послушать так от подъема на одной ноге на носочках и от "пистолетика" можно ляжки по 75 см нарастить и голень по 50 см, на одной куриной ножке и картошке в день)
кстати забавляют толстухи делающие выпады и наклоны с пустым грифом, я вообще считаю, что девушкам достаточно только за диетой смотреть, чтобы быть как все. для нормального (с моей точки зрения) развития приседать надо обязательно и голень тренировать. и еще женщины гораздо выносливее мужчин ;)

keepunderground

Тут мужики мечтают, чтобы голень хоть как-то на полсантиметрика выросла, а у девок будет сразу аццки раскаченная :), ой а бицуха наверное как у кукоцкого через неделю станет. Посмешила постом, так посмешила. Зачем написал именно так уже пятисотый раз объяснять не буду.

gena

бицепсы, четырехглавые, икроножные женщинам (в обычной жизни) раскачивать не нужно, это некрасиво.
Я конечно новечок, но заметила такую штуку: если прокачивать выносливость, сколько-то дней отдыхать, то нифига раскаченность не заметна. :o

Zara22

если прокачивать выносливость, сколько-то дней отдыхать, то нифига раскаченность не заметна.
ну конечно
кэп блин
"раскачанность" - результат силовых упражнений, а выносливость - это же совсем другое
мальчикам на заметку: девочке достаточно увеличения икры на 1см в обхвате, чтобы не влезть в голенище сапога
так что не надо ляля, я тетка и знаю, о чем говорю, а вы мужики и наших тонкостей ни фига не понимаете :)

krot138

Клар, ну правда, ты лучше б молчала что ли. А то у тебя как у фотографов, они личности творческие, по любому поводу имеют собственное мнение, даже если что и не понимают (с) (Кирилл, узнал эту фразу? :o )

krot138

девочке достаточно увеличения икры на 1см в обхвате, чтобы не влезть в голенище сапога
мне казалось, обувь по форме и линейным размерам стопы шьют

keepunderground

чтобы увеличить на 1см голень, знаешь сколько общей массы надо прибавить? Могу пообещать даже, что если будешь делать голень с нагрузкой два своих веса, она не то, что не увеличится, она скорее всего уменьшится.

keepunderground

Узнал :)

gena

А может у тебя такая же проблема, как у меня? Называется отекшие ноги. ;)

sharki26

может, имеет смысл сначала научиться правильно писать по-русски хотя бы простые слова типа новИчок, а уже потом пытаться всех научить в лисе, фото, качалке , ну и дальше по списку ?

ilxom

жжошь из огнемета. это у карниенки-то отекшие?

gena

В реале до и после тренировки не видела, поэтому и спрашиваю.
Отекшие в смысле мышцы. По-моему, это называется пампинг.

keepunderground

отек это когда много воды, а пампинг, когда много крови.

ilxom

короче увеличение попы и ног мною только приветствуется

gena

Можно сойтись на "увеличение жидкости в мышцах". :)
Я к чему. У кого-то есть склонность к большему проявлению, у кого-то к меньшему. Я вот после хорошей тренировки еле в джинсы влезаю, хотя обычно они на мне висят.

keepunderground

нельзя сойтись. Отток крови - дело нескольких минут, а отек может быть хроническим.

Zara22

А может у тебя такая же проблема, как у меня? Называется отекшие ноги.
нет, у меня таких проблем, слава богу, нет
как и каких-то других :)
но я-то фигачу как зверь, и отнюдь не дома пресс качаю
тем не менее, еще раз ответственно заявляю сомневающимся - если начать качать икры, то увеличение объема примерно на 1 см происходит очень быстро, и в основном не из-за увеличения самой мышцы, а из-за "подтягивания" ее наверх и укрепления. то есть объем мышцы остается прежним, но обхват голени увеличивается. и еще и рельеф может появиться, а многие барышни это страсть как не любят (я-то люблю, но не все такие).

gena

увеличение объема примерно на 1 см происходит очень быстро, и в основном не из-за увеличения самой мышцы, а из-за "подтягивания" ее наверх и укрепления. то есть объем мышцы остается прежним, но обхват голени увеличивается.
Если отменить тренировки, проходит?

keepunderground

Вода уходит и проходит. И это не только голени касается.

gena

У меня такой эффект только с ногами наблюдается. :o

Zara22

Если отменить тренировки, проходит?
конечно, через какое-то время пройдет, и жыр нарастет, и старость наступит :)

max-karpov

А то у тебя как у фотографов, они личности творческие, по любому поводу имеют собственное мнение, даже если что и не понимают
ты даже не представляешь как точно подметил :grin:
некоторое время назад клара мнила себя фотографом с той же силой с которой она теперь спортсменка :grin: только в отличии от бега 50 кмч, от прошлого периода остались ее шедевральные снимки снятые крутой техникой :grin:

keepunderground

Ну человек ищет себя, ничо плохого в этом нет,может она в чем то.

Zara22

чем заменять отжимания?
те, которые на трицепс, - отжиманиями из упора сзади (со стула удобно в домашних условиях) либо упражнениями с гантелей, если она есть
те, которые на грудные мышцы, - имхо вообще можно не делать (в рамках данного треда)

Света

Сама я регулярно всё это делаю...но нужно понимать, что спорт не панацея, питания нужно правильного придерживаться и конечно же принимать добавки. У меня это Турбослим экспресс. Он активизирует процесс похудения, запускает обмен веществ. За 3 дня килограмма 2-3 сбросить точно можно, так что советую всем. Тем более купить можно легко в интернет-магазине фитомаркет.

Луиза

Только не забывайте про добавки, потому что у людей занимающихся спортом может быть дефицит магния например, а это приводит к судорогам. Да и иммунитет страдает. Я ледис формулу больше чем поливитамины принимаю. Как раз всё это содержит, причём в правильных дозировках.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: