nhytr000023

Нам песня, как говорится, и строить и жить, да и, в общем-то другие дела делать тоже помогает. Уверен, многие уважаемые подписчики этого годного раздела не чураются, а наоборот, прямо скажем, предпочитают слушать музыку во время занятий спортом.
Не стал исключением и я. Увлекшись не так давно бегом, я понял, что хорошо подобранная музыка можеть дать до +10 к силе, +20 к выносливости и +50 к мотивации.
Однако, выбор правильной музыки оказался делом далеко не простым для такого привередливого слушателя, как я. Важнейшим критерием музыки для бега является, конечно же, правильный ритм. Но я поставил для себя еще пару дополнительных условий – это должен быть не электронный "тынц-тынц", а старый добрый хард-рок, и, вдобавок, очень желательно слушать во время бега не сборную солянку из разных исполнителей, а цельный альбом одной группы, для полной, так сказать, гармонии.
Не буду утомлять читателей длинным списком прослушанных мною альбомов, среди которых я открыл для себя множество весьма достойных и даже достойнеших, но не удовлетворяющих, по тем или иным причинам, критериям отбора, а сразу скажу, что у меня получилось на выходе.
Я нашел два практически идеальных альбома, которые слушаю во время бега вот уже второй месяц. Это "Back in Black" и "The Razors Edge" одной известной австралийской группы. Особенно первый альбом – просто попадание в десятку, практически все песни имеют идеальный ритм для бега трусцой 10-12км/ч.
I'm just a givin' the dog a bone!
Givin' the dog a bone!
Givin' the dog a bone!
Givin' the dog a bone!
Yeow!


Да, чуть не забыл! Суть вопроса такова: вы слушаете музыку во время занятий спортом? Что слушаете во время пробежек? А во время работы с железом?
Так как процесс поиска новой музыки у меня слишком длителен, старая музыка заканчивается, а новых идей маловато, надеюсь получить новые интересные идеи от форумчан.

Rusakov

Tom Tykwer из Lola rennt

fomushkin

Givin' the dog a bone!
Givin' the dog a bone!
Givin' the dog a bone!
заебывает после первого прослушивания
сейчас слушаю аудиокурс немецкого, весьма разнообразно

max-karpov

радио енержи )
главное в рекламы не попадать

homo

Я слушал подкасты для бега типа podrunner, но это тыц-тыц
back in black отлично подходит
еще Bogus Toms (у них вообще один альбом)
для железа у меня отличный огромный сборник панк-рока

Zara22

сейчас слушаю аудиокурс немецкого, весьма разнообразно
я тоже аудиокурсы слушала, сначала итальянский, теперь испанский ) ну и просто аудиокниги.
правда, я не по улице бегаю, а в зале на эллипсе, но суть та же.
мне ритм в ушах только мешает - если музыка слишком быстрая, то я буду инстинктивно бежать в ее темпе и быстро уставать. проще, когда ритм задается ногами, без внешних стимулов.

volglu

мне кажется что-то из ebm лучше всего подходит

krot138

под трибункой кара настигнет (летящтй блин) того, кто переключит с 95.2 фм
а так во время бега на любимом шафле только ритмичный повер метал и хард (bonfire, edguy, avantasia, cinderella, nightwish, freedome call, rainbow, cacumen, bon jovi, hammerfall, roxette, rage, gamma ray, из наших ток ария и элизиум)

nhytr000023

Разве эффективно изучать языки на бегу? Во время занятий спортом мозги не должны работать имхо, это как читать за обедом - неудобно и для желудка неполезно.
Радио слушал одно время, как раз 95,2, но реклама задолбала.
Bogus Toms - не нашел ничего, где скачать?
ebm - это как раз "тынц-тынц", не моя музыка, увы.

fomushkin

у меня всегда мозги работают, если не ботать то начинаю о чем-то еще думать
впрочем дикасвин аналогично псиал помница

natabor77

Ультра мне больше нравится - не такая попсня и рекламы много меньше :)

natabor77

а мне как раз нравится думать :crazy:
я тут видела, как тетенька журнальчик на беговой дорожке читала, вот
это я считаю не в тапки ссать - так вестибулярный аппарат прокачать :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: