gena

Можно избавить младенца от страха или это то самое, что не исправить?(

ufkrf

Как ты поняла что у ребенка клаустрофобия ?

antisamka

младенец это твой штоле? он мелкий еще слишком, само почернеет и отвалится месяцам к 15-18.
если младенцу больше 3 лет, то нужен децкий психолог. правда, не исключено, что работать надо будет с обоими родителями больше, чем с самим ребенком.

gena

Сейчас 12 месяцев.
А что, клаустрафобия часто бывает и проходит сама собой?

qwer89

ну темноты боятся дети, потом проходит
с чего ты решила что у него клаустрофобия? он пугается в лифтах, машинах, самолетах?

fomushkin

у меня не прошла боязнь темноты, с чего бы? там же монстры могут прятацо :confused:

qwer89

Я когда стал дотягиваться до выключателя прямо почувствовал как уровень жизни скакнул вверх, борзота поперла аж. Теперь я диктовал условия

fomushkin

а как ночью ноги с кровати спускать когда поссать идёшь?

qwer89

У меня убогая фантазия, такую херь я не осилил придумать

gena

Боится маленького замкнутого пространства: маленькой закрытой комнаты, душевой кабины.
В самолете летал ок, в машине ездит и кресло свое любит.

qwer89

Боится маленького замкнутого пространства: маленькой закрытой комнаты, душевой кабины.

ну и не закрывай

gena

Типа не очтанавливаться в отелях и не мыться? :confused:

qwer89

Типа не очтанавливаться в отелях и не мыться?
дверь в ванную не закрывай когда ребенка моешь

gena

Не помогает. :confused:

qwer89

не заслоняй собой дверной проем. вози тазик, мой в тазике. пройдет рано или поздно.
или ты предлагаешь шпиговать годовалого ребенка транквилизаторами его перед купанием?

antisamka

номер в отеле не должен провоцировать приступы - у него есть дверь в душ/туалет/кухню, которую можно держать приоткрытой, окно, прихожая или подобие, и тд
скорее, твой ребенок ссыт незнакомых помещений, около года это абсолютно нормально

stm8633362

Это может быть не страх, а просто нежелание странных мест :)
Мне в год скорее всего тоже не хотелось бы мыться в душевой кабине :)
Имею встречный вопрос: ребенок (2,4) панически боится мед.учреждений и осоьенно аппаратов: рентген, узи, экг и т.д. Что делать?

fomushkin

не таскать его туда

gena

Поощрения: пусть врач дарит игрушку за визит.
Я в нашей стоматологии покупаю сама и подсовываю врачу втихую, чтобы дети не видели.

slpostolaki

Имею встречный вопрос: ребенок (2,4) панически боится мед.учреждений и осоьенно аппаратов: рентген, узи, экг и т.д. Что делать?
играть во врачей (лечить всех подряд в экг и узи тоже играть, рассказывать какие врачи крутые и всех спасают и всем помагают, читать книги про врачей (Доктор Айболит, Мяули у ветеринара)
короче, культивировать медицину всеми доступными способами)

stm8633362

Да он не против врачей - это даже интересно, просто не любит, когда незнакомые люди в белых халатах его трогуют и активно выражает свою жизненную позицию :grin: :grin: :grin:

antisamka

А без халата?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: