gena

Вопрос глупый, но хотелось бы получить ответ от бывалых.
Зачем вы качаете мышцы, если при этом у вас не прокачивается выносливость? Т.е. зачем вам мышцы, если используете их для коротких силовых нагрузок?

ilxom

Как это не прокачивается? Если жим, например, растет, то и отжимания сможешь делать гораздо больше раз. Т.е. увеличение силы дает бОльшую выносливость при субрабочих нагрузках.

gena

Т.е. увеличение силы дает бОльшую выносливость при субрабочих нагрузках.
Мне кажется, что с увеличением массы тела, возникнут проблемы, например, с бегом. Банально можно разбить суставы. :crazy:
Кстати, а гибкость вы разрабатываете?

taxistkaIra

ты чудная
хочешь, чтобы от одних упражнений (силовых) прокачивалась выносливость совсем в других (бег)
как тебе написали, выносливость растет в тех действиях, в которых прокачиваются мышцы
хочешь бегать долго - так займись тем, что этому способствует

Stella

хочешь, чтобы от одних упражнений (силовых) прокачивалась выносливость совсем в других (бег)
так и работает
походил в качалку, бегать стало легче, несмотря на рост массы тела
один только бег такого результата не давал

gena

походил в качалку, бегать стало легче
Но это и понятно, ибо дефицит мышечной массы был.)
Я вот отжиматься никак не могу начать, ибо нехватка мышечной массы на руках и животе. Хотя на турнике подтягиваюсь. :ooo:

supermasha

Мне кажется, что с увеличением массы тела, возникнут проблемы, например, с бегом.
Зато уменьшаются проблемы с тасканием автобусов канатом.

supermasha

Я вот отжиматься никак не могу начать, ибо нехватка мышечной массы на руках и животе.
Это у тебя нехватка мотивации. Жалко, теток в армию не берут...

ilxom

Я вот отжиматься никак не могу начать, ибо нехватка мышечной массы на руках и животе. Хотя на турнике подтягиваюсь.
вообще странно, подтягивания же труднее гораздо.

gena

Ну вот ты, например, много автобусов перетаскал?
Да, мотивации маловато. И в армию меня не звяли.(

gena

При подтягивании напрягаются руки и немного живот. При отжимании руки, живот, поясница.

taxistkaIra

При подтягивании напрягаются руки и немного живот
спина в основном, вообще-то
При отжимании руки, живот, поясница.
грудь в основном же + трицепсы

taxistkaIra

Я вот отжиматься никак не могу начать
попробуй отжиматься с колен для начала

gena

грудь в основном же
Вот этого не замечала. Может потому что не такие нагрузки даю? :confused:

taxistkaIra

может у тебя техника хромает?
посмотри где-нибудь, как правильно отжиматься

gena

Хорошо.

supermasha

Ну вот ты, например, много автобусов перетаскал?
В том-то и дело, что нет. Равно как и бегаю я крайне редко

ilxom

локти пошире ставь при отжиманиях, тогда акцент на сиськи будет

ilxom

кстати, о чем вообще спор, если марафонец гордон пири прямо пишет про результаты:

Я был очень слаб (хотя и был уже Чемпионом Британии по бегу и обладателем рекорда). Поднять над головой 15 фунтов было для меня почти невыполнимой задачей. Мои руки и верхняя часть туловища протестовали против выполнения упражнения и после одного подхода с этим «весом» мои мышцы были мертвы. На следующий день, однако, я начал ощущать положительный эффект от этой тренировки, и сила стала наполнять мое тело. За совсем непродолжительное время я почувствовал, что мои трехчасовые пробежки стали проходить более легко. У меня не было средств на покупку собственной штанги или на посещение тренажерного зала, и я нашел бревно подходящего веса и начал выполнять силовые тренировки в саду нашего дома. К концам бревна я прибивал свинцовые веса. Я становился всё более сильным, и в конце концов, стал поражать людей своим мощным финишем и тем, что многие из моих соперников безнадежно отставали еще до начала рывка.
...
С тех давних пор и по сегодняшний день, тренировки с отягощениями была частью моей подготовки к соревнованиям. То же относится и к атлетам, которых я тренирую, хотя иногда я «давал поблажку» своим ученикам в Новой Зеландии и позволял им ограничиваться только напряженной беговой работой. Больше я не повторяю этой ошибки. Либо бег и силовая работа либо ничего.
...
Я всегда чувствовал связь между моей лучшей спортивной формой (когда я устанавливал мировые рекорды и финишировал c ошеломляющим ускорением и пиком формы в силовой подготовке. Чем сильнее я был в результате силовой тренировки (скомбинированной с напряженным бегом тем лучше была моя форма в день соревнований.
...

и про увеличение массы тела:

Самое удивительное наблюдение над атлетами, выполняющими силовую тренировку, это то, что их внешность этого не выдает. Можно стать очень сильным и при этом не выглядеть как Мистер Вселенная или Рембо. Некоторые очень худые люди могут быть чрезвычайно сильными, несмотря на узкую кость и небольшую мускулатуру. Силовая подготовка не идет рука об руку с увеличением мышечных объемов, если только вы не употребляете стероиды и не делаете большое количество повторений с малыми весами.

obama

Силовая подготовка не идет рука об руку с увеличением мышечных объемов, если только вы (...) не делаете большое количество повторений с малыми весами.
Это еще что такое?

obama

Ну так тут же пишут
В настоящее время спортивная медицина твердо убеждена в том, что многоповторные сеты малоэффективны, если стоит цель увеличения мышечной массы. Дело в том, что такой подход предполагает применение небольших весов, которые гораздо слабее стимулируют мышцы к росту. И это доказано десятками экспериментов.

ilxom

мб
но вообще часто попадалось мнение, что раскачка на объем характерна бОльшим кол-вом повтором и меньшими весами, чем на силу.

gena

Начала ходить к физиотерапевту на кранкенгимнастик. Оказалось, что у меня совсем плохо развиты мышцы поясницы и живота, отсюда проблемы с отжиманиями и моя жажда носить рюкзаки с хорошей поясничной поддержкой.
Делаю набор упражнений + пытаюсь отжиматься.
На ноги стала давать усиленную нагрузку: медленно взбегаю на три горки подряд, вниз спускаюсь иногда на скорости.

gena

Друзья, у меня глупый вопрос: что со мной не так? Недавно переболела какой-то бактериальной хренью, но сейчас чувствую себя отлично.
Сегодня пробежалась по ступенькам (до 5 этажа отчего сердце стало бешено колотиться, а я задыхаться. В то же время пробежка по гористой местности не вызывала особых проблем.
У меня нехватка мышечной массы?

ldn1972

а пробежка по гористой местности когда была?
полгода назад?

gena

Всё в один день.
С последней пробежки прошло 10 дней. :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: