supermasha

И при каких упражнениях?

feathers

И при каких упражнениях?
Я одеваю при приседаниях и становой тяге. По весам не геройствую, надеваю уже при 70% от максимального веса. Многие считают надевание пояса "понтами", которые мешают заниматься и ослабляют некоторые группы мышц, но я не один раз слышал, как действительно серьёзные ребята жаловались, что повредили спину.
Самое интересное, что рассказывают даже случаи, когда проблемы возникали не из-за техники выполнения упражнений, а из-за проблем с грифом или блинами. Один мужик рассказывал, что делал приседания с большим весом, а гриф, как он выразился, "сыграл". В итоге мужик серьёзно повредил себе спину в области поясницы, и это случилось через пять лет после того, как он начал заниматься с железками. Это я к тому, что можно плавно наращивать вес, быть на все сто процентов уверенным в своей технике, и всё равно попасть в неприятную ситуацию. Так что я решил - пусть лучше считают, что это "понты", зато спина будет здоровая.
Тоже самое я думаю про страховку на приседаниях и жиме лёжа. Если некому проследить за тобой, то лучше поставить ограничивающие железки, благо они есть во всех современных клубах. А если приседаешь, то лучше вообще всегда их ставить, потому что не все страхующие знают, что делать, когда тебе не удаётся подняться.

No_nick

Тоже самое я думаю про страховку на приседаниях и жиме лёжа. Если некому проследить за тобой, то лучше поставить ограничивающие железки
че за железки?

Romarik1991

Присед, становая, жим сидя за спину.
Ну и везде, где большая нагрузка на поясницу идет.

feathers

че за железки?
Страховка: например, ты садишься на жопу, а штанга остаётся на железках.
Очень актуально для приседаний и жима лёжа, когда тебя никто не страхует.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: