lilith000007

На спортзал нет времени, на персонального тренера - денег.
Хочу общеукрепляющие упражнения (в особенности спину уменьшить объем ног (в них основном мышцы, так как бегала + походы, но довольно-таки слабые и объёмные) и согнать жир с пресса, чтобы когда там когда-нибудь прорезались кубики.
Собственно, я хожу в бассейн и бегаю равномерно минут 40. Ещё дома пресс качаю.
Вопросы следующие:
1) как бегать, чтобы был смысл? (тренировалась дыхалка и уходил жирок, но не сильно разрастались ноги)
2) достаточно ли упражений, которые можно делать без штанги: пресс, руки с гантельками, отжимания или это всё фигня?
3) что ещё можно поделать дома полезного без спецоборудовния?
4) правильно пониманию, что питаться лучше нежирным мясом и овощами, и углеводами сразу после бега?
Спасибо, просьба не флудить зазря.

Stella

2) достаточно ли упражений, которые можно делать без штанги: пресс, руки с гантельками, отжимания или это всё фигня?
3) что ещё можно поделать дома полезного без спецоборудовния?
тебе на сайт Скуби: http://scoobysworkshop.com , мужик как раз озабочен экономией

polevin

уменьшить объем ног (в них основном мышцы, так как бегала + походы, но довольно-таки слабые и объёмные)
Это среднестатистические женские бедра в разрезе:

Серое с красненьким внутри — кости, бордовое — мышцы. Белое — жир.
http://marat-x-d.livejournal.com/112995.html

krot138

офигеть

lilith000007

мужик как раз озабочен экономией
дело не в экономии, скажем так.
Я относительно стройная, нет острой необходимости в похудении, но я слабая + нет предела совергшенству.
У меня нет времени ходить в спортзал (либо это будет поздно ночью, а это тодже плохо)
А персональный тренер реально дорого. Ну либо посоветуйте кого-нибудь.

Stella

ну так я говорю, сайт почти идеально под твои запросы
единственно, чуть более на мужчин ориентирован, но там все тулзы для подбора упражнений вроде бы и женщин понимают

lilith000007

Спасибо. меня смутила твоя фраза "тоже озабочен экономией".
Неужели в ногах реально так много жира?

xTracertx

попробуй HIIT, типа 10-12 минут в день, как раз на сжигание жира ориентированы
вот тут, например: http://www.dailyhiit.com/
они сейчас кроме собственно hiit еще комплексы на растяжку постят
мне еще нравится вот эта тётка (она раньше была хостом предыдущего проекта) http://www.youtube.com/user/ZuzkaLight?feature=g-high-u
но она в последнее время не заморачивается интервальностью, просто типа максимум повторений за 10 минут, или как можно быстрее сделать такое-то кол-во упражнений
Собственно, я хожу в бассейн и бегаю равномерно минут 40. Ещё дома пресс качаю.

- бассейн ок, оставь (только если умеешь правильно дышать, не с задранной над водой головой плаваешь. Но даже если так, можно на спине плавать);
- бегать - ну нафиг (скорее всего никакого профита не будет, но может еще колени убьешь можно просто до метро лишний раз пешком пройтись быстрым шагом;
- пресс качать - тоже нафиг, кубики только сушкой получить можно все равно, направленной качкой пресса только увеличишь объем живота, пресс сам подкачивается так, как надо, при выполнении всяких других упражнений
написала бы "приседай!", но если hiit будешь делать, там и так приседаний полно (и учат, как правильно приседать в плане техники правда, только с bodyweight или с минимальным утяжелением, но это все равно полезно

iamakasi

Ну да ладно, мне бег помогает в остальных занятиях где нужна активность
Или другая активность помогает бегать. Этой зимой удалось поднять среднюю скорость немного, в целом сейчас 10.5 км/ч бегаю чуть больше 4 миль 2-3 раза в неделю) тут как бы выносливость нужна. Коленкам от этого только лучше кстати, они и запястья так круто прогреваются и прямо чувствуешь себя человеком ) а 10 лет назад еле один круг по стадиону делала трусцой кстати

xTracertx

okay, хум хау, это скорее религиозный вопрос, я не вижу смысла бегать, если можно гораздо больше разного полезного и фанового поделать
и имхо топикастеру с целями:
 
Хочу общеукрепляющие упражнения (в особенности спину уменьшить объем ног (в них основном мышцы, так как бегала + походы, но довольно-таки слабые и объёмные) и согнать жир с пресса, чтобы когда там когда-нибудь прорезались кубики.

нужны скорее фул-бади воркауты какие-нибудь, бег - слишком однообразная нагрузка, будет в итоге с ляжками и слабой спиной и руками.
вообще в последнее время обращаю внимание на руки\спину теток больше, чем на ноги\жопу, особенно на валики на спине над лифчиком (почти у всех худых теток есть, типа бегают там или что-то еще, а руками и спиной не занимаются, и там все висит прямо складками над топиками\лямками летних платьев)
ну и еще чтобы вот примерно как у этой тетки в месте, обведенном в кружок было:

т.е. круто, чтобы вот эти косточки (хз, как называется это с точки зрения анатомии) были видны, хотя сами руки могут быть и более прокачанными

stat2803769

как бегать, чтобы был смысл? (тренировалась дыхалка и уходил жирок, но не сильно разрастались ноги)
Я думаю, разрастания чего бы то ни было можно не бояться. Само ничего не растёт (кроме жира надо стараться.

bucha

Эти косточки - анатомия. Ничего страшного в них нет.
На все что ты перечислила есть штанга.
Жим лежа, тяга штанги к поясу или подтягивания. На плечи подъем штанги сидя.
И все ок будет со спиной руками и плечами.

iamakasi

Бег дает хорошую нагрузку на спину, я когда бегаю час очень чувствую нижнюю часть спины (она у меня в принципе проблемная)
Вообще если не напрягаешься значит не выкладываешься, значит нужно или быстрее или дольше херачить )
Вообще я не могу быть объективной в этом вопросе, так как увлечение бегом у меня самое долгоиграющее) что бы не было скучно я ставлю разные цели - то работаю над скоростью, то над продолжительностью, то бег в горку ) во всех случаях нагрузка разная, так что в целом считаю ее сбалансированной

xTracertx

я, наверное, непонятно написала
мне нравится, чтобы косточки эти были видны у теток, типа жиром не заплывшие :)

xTracertx

ну и на самом деле ТС о беге стоило спросить не о том,
как бегать, чтобы был смысл? (тренировалась дыхалка и уходил жирок, но не сильно разрастались ноги)

, а о правильной технике бега (в т.ч. как бегать, чтобы ничего не травмировать не так давно тред был:

lilith000007

мне нравится, чтобы косточки эти были видны у теток, типа жиром не заплывшие
у меня они видны. И тазовые кости сильно выпирают, так, что врачи спрашивают, точно ли я хорошо питаюсь.

lilith000007

бассейн ок, оставь (только если умеешь правильно дышать, не с задранной над водой головой плаваешь. Но даже если так, можно на спине плавать);
как раз пошла в бассейн учиться плавать нормально)

xTracertx

как раз пошла в бассейн учиться плавать нормально)

круто, молодец :)
это кто-то из врачей в жж не так давно писал, что если неправильно плавать (с головой над водой то вместо профита мышцы спины\шеи в напряжении
Тут еще в бассейне вижу качков\девушек\стариков, которые просто туда-сюда по дорожке в бассейне ходят (там, где 1.40 глубина). Хз, как это называется, наверное модно сейчас :)

lilith000007

это кто-то из врачей в жж не так давно писал, что если неправильно плавать (с головой над водой то вместо профита мышцы спины\шеи в напряжении
у меня шея болит. Мануальный терапевт сказал, что плавать это хорошо, а потом узнал, как я плаваю, и сказал "ни в коем случае!"

xTracertx

А о чем-нибудь вроде пилатеса\йоги\тайцзицюань не думала?
Или тебе именно более активное что-то нужно?
Это по поводу пункта "общеукрепляющие упражнения" из первого поста

lilith000007

Йога - это круто. Не слишком напряжно, но спине потом хорошо =)
Смысл в том, что времени ходить куда-то почти нет.
Сейчас у меня бассейн 3 раза, из-за того что плавать там учат, нагрузка небольшая. После бассейна ну 2 раза в неделю буду ходить на йогу/танцы, раз в неделю - бассейн, но куда проще ведь дома лечь и сделать, чем идти куда-то.

xTracertx

ну так видео на ютубе завались :)
в смысле, если нет времени ходить, йогой\пилатесом точно можно дома под видео заниматься

lilith000007

да, про это я забыла.
У меня проблемы с мееедленным досчитыванием до 8=) Поэтому скорее что-то динамичное выберу. Надеюсь, выберу=)

iamakasi

Йога тоже разная бывает

Ironguard

http://marat-x-d.livejournal.com/112995.html
комменты классные

gena

Хочу общеукрепляющие упражнения (в особенности спину)
Приседания, становая, экстензия, подъем ног в висе. Если что-то конкретно беспокоит, то напиши подробнее.
уменьшить объем ног (в них основном мышцы
По твоим фото в одежде ноги в соотношении со всем телом выглядят хорошо.
как бегать, чтобы был смысл?
Из личного опыта могу сказать, что бег - это лишь кардионагрузка, благодаря которой прокачивается дыхалка и в целом выносливость тушки. Похудеть, бегая, нереально. У меня лишние объему ушли только под штангой. Причем, даже не лишние, а произошла замена жира на мышцы - на весе это вообще не было заметно.
Ощутимый результат от бега (выносливость) был через 2-3 месяца, от штанги (замена сала на мышцы) - примерно пол года.
питаться лучше нежирным мясом и овощами
Такое питание даже без физнагрузок будет отражаться на фигуре. Минус только один: через неделю на курице и овощах тебя от них будет тошнить. :grin:
что ещё можно поделать дома полезного без спецоборудовния?
Вместо штанги в домашних условиях можно использовать равномерно нагруженный рюкзак. Вполне ок делать с ним приседания, постепенно увеличивая вес.

artrides

Похудеть, бегая, нереально
Ну бред ведь. Худеешь тогда, когда расход калорий больше прихода. Можешь, чем угодно заниматься, главное соблюдать правило.
И от бега польза есть, правда проблема в том, что долго бежать физически очень трудно и психологически, кстати, тоже :grin:
Применительно к себе я вот совсем не могу бегать. Меня бег угнетает своей однообразностью и тупостью. Как кардионагрузку сейчас использую езду на велосипед. Намного интересней, а перепады высот в Зюзино и на Профе заствляют работать. Да и эффективность езды намного выше, чем бег.

ghert

Да и эффективность езды намного выше, чем бег.
ну-ну :smirk:
на самом деле, эффективность байка где-то в 3-4 раза ниже бега.
после того, как я проехал вот по такому маршруту:

мой пульсометр показал мне всего-лишь 800 Ккал. Примерно такое же количество энергии у меня расходовалось за час бега.

artrides

С горки что-ли катился?

keepunderground

а с чего это у байка эффективность больше будет?

artrides

Ну здесь на самом деле небольшая подмена понятий произошла. У байка эффективность выше в качестве средства передвижения, но не в качестве сжигателя калорий. Для второго необходимо с зажатыми тормозами ехать)

artrides

мой пульсометр показал мне всего-лишь 800 Ккал
Я, кстати, езжу на работу на веле. 5км где-то. Без пульсометра, но мое приложение показывает 300ккал туда и 200-250 обратно. Цифра в 800ккал кажется слишком низкой.

krot138

Цифра в 800ккал кажется слишком низкой.
смотря какие дефолтные параметры забиты в прошивку девайса, может, у одного едет чувак 100 кг массы, а у другого - 45 кг баба

ghert

Без пульсометра, но мое приложение показывает 300ккал туда и 200-250 обратно.
приложения довольно сильно ошибаются. по приложению, которое трекало эту карту я сжег что-то около 2000 Ккал. пульсометр точнее

artrides

Какой пульсометр юзаешь? К моему ойпаду можно подключить пульсометр также и привязать к приложению. Может точнее будет...

ghert

саунто какой-то
но у моего аналоговый передатчик, так что привязать не получится

ret11

я недавно прикупил в московском декатлоне вот такой комп http://www.decathlon.co.uk/count-14-wireless-counter-id_8181..., он там около 2500 р стоит. К нему можно подключить оригинальный пульсометр (который я сходу не нашел в том же магазе, но возможно плохо искал должен хорошо считать калории именно при езде на велосипеде.
С компом может синхронизироваться, еще у него забавная функция - показывает каденс на графике типа как кардиограмма

gena

перепады высот
Собсна, я так и развлекалась, когда бегала.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: