Kondrat

Интересно какое-нибудь более-менее "научное" обоснование эффекта. В результате пары падений образовался синяк на ноге диаметром где-то 10-12 сантиметров, но при этом одна область какая-то странная, диаметром сантиметров в 5, без каких-либо намёков на синяк, а по ощущением - немного онемевшая, как бывает, когда отлежишь себе руку/ногу или от заморозки.

Проблем никаких не доставляет, сейчас во мне проснулся чисто научный интерес, что же это такое. Если это перебилось, грубо говоря, какое-то небольшое нервное окончание, то почему нет синяка, ведь кровоизлияние независимо от нервов. Если это просто уцелевший по каким-то неясным причинам участок ноги, то почему у него такая странная чувствительность? Никогда с таким не сталкивался. Что это?

SerJD

без каких-либо намёков на синяк
фигасе! и это никаких наменов?! да это один сплошной синяк. а такие эффекты, скорее всего, от того, что был перебит относительно крупный сосуд (судя по виду вена). кровь вышла в мышци раздвинув волокна и свернулась, а часть просочилась в окружающие ктани и в ПЖК. Описанные эффекты обьясняются отсутствием кровоснабжения по ходу сосуда и сдавлением тканей тромбом. все ок. Весьма советую воспользоваться троксевазином.

alex52

Когда я на Кавказе уронил на себя камушек, синяк был на полбедра. Дольше всего оставалось синим то, что скраю. Через две недели все пятно стало совсем бледным. Через месяц прошло окончательно.

shibrik

у меня такая херня на коленке после многочисленных падений
это бурсит называется

galy81

бурсит - воспаление суставной сумки. на колене он может быть, а на фотографии - нет.
не пугай людей.
по сабжу - синяк = сгустки крови. постеменно гемоглобин распадается и меняет окраску (синий - бурый - желтый). отсутствие сгустков не означает отсутствие травмы.

shibrik

извиняюсь
фото не заметил

Kondrat

Собственно вопрос был не про сам синяк (крупные синяки - обычная вещь для тех, кто катается сколько про область (на фото - слева сверху которая находится с одной стороны внутри синяка, а с другой стороны, синяк на неё не распространился, и к тому же она онемела. В принципе, какие то обоснования этому уже нашлись, главным образом не понятно, что с онемением. И, как я уже писал, вопрос скорее научный, чем запрос на консультацию по лечению

galy81

мне кажется вполне правдоподобным объяснение 'a, поэтому я не стал писать сначала.
могу только еще раз повторить его слова)
собственно ударом область не затронута - кровоизлияния нет. а онемела от недостатка кровоснабжения , вызванного тромбированием рядом находящегося сосуда. (когда немеет отлежанная рука, то тоже от пережатия сосуда - если похожие ощущения, то возможный вариант объяснения)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: