V_Chernov

Какое сейчас рекомендуется толковое средство для укрепления иммунитета? Очень надо за месяц примерно укрепить организм, чтобы не заболеть в ноябре. Кроме витатмина С и вообще витаминов ничего придумать не могу. Посоветуйте, пожалуйста.

Anastasia85

Какое сейчас рекомендуется толковое средство для укрепления иммунитета?
ЗОЖ :)
Кроме витатмина С и вообще витаминов ничего придумать не могу.
Я могу ошибаться, но вроде это ничему не поможет в этом контексте. Ну только если совсем нехватка витаминов в организме, но тогда их по-любому надо восстанавливать.

stm7929259

Закаливайся. Обливайся холодненькой водичкой, принимай контрастный душ и растирайся после этого грубым полотенцем. Гораздо полезней чем жрать ту хрень, которая в России продается под названием иммунностимуляторов.

V_Chernov

Жесть как же не хочется контрастного душа%(
Неужели нет толковой химии?

V_Chernov

а что ты вкладываешь в понятие зож? я хожу в тренажерку и питаюсь нормально. сплю часов по 7-8. а че еще?

rust74

назначаю тебе рыбий жир ежедневно 1 ч.л.

Anastasia85

а что ты вкладываешь в понятие зож?
Здоровый сон, физическая активность (не обязательно качаться, просто на жопе не сидеть весь день сбалансированное питание, нормальная окружающая среда (убираться дома и т.п. может быть закаливание (мне кажется не обязательно холодный душ, можно чего попроще, просто не ограничивать себя инкубационными условиями уже хорошо).
Но я дилетант :) — возможно более знающие поправят/добавят.

V_Chernov

По всем пунктам согласна, разве что окружающая среда - центр масквы, наверное не очень зож
Я не знаю, что же делать, чтобы не болеть с октября по апрель, утомительно(

Anastasia85

Ну я поэтому и добавил, что хотя бы места обитания убирать от пыли и т.п. Всяко лучше.
Можно ещё попробовать прививку от гриппа, если прям совсем часто болеешь.

V_Chernov

прививку кстати подумываю сделать, да.

Kuvshinka

Я ничего нового не посоветую. Закаливание, правильное питание, здоровый сон, витамины. Особенно витамин А. Он очень хорошо укрепляет иммунитет. Лучше всего он усваивается в виде аптечного Ретинола пальмитата.

Мария

Спасибо за хорошую подборку. А я могу советовать эваларовский цинк + d + c + кверцетин. Много чего перепробовала и это самый лучший вариант, как мне кажется. Во-первых удобно, четыре в одном, выгодно во-вторых, многие врачи советуют, как отличный иммуностимулятор и поддержка легких с бронхами. Так что тут плюсы действительно значимые.

Юля

Я за поливитаминные комплексы...мне кажется они поэффективнее будут. В частности конечно ледис формула больше чем поливитамины зарекомендовала себя хорошо. Она и иммунитет укрепляет, и женское здоровье поддерживает на высоте. Экстракт дудника даже способен нормализовать гормональный баланс...Так что возьмите на заметку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: