Anna14

Добрый день.
Прошлой ночью поднялась температура. Насморка не было, горло не болело. Болели только голова и глаза, суставы немного ломило и слабость, но у меня всегда так бывает при температуре. Вчера весь день на парацетамоле (0,5г каждые 5-7 часов но и с ним было 37.5-38 и ппц самочувствие. Вчера вечером начало отпускать. Сейчас 37.4 и почти все ок (без жаропонижающих). Кроме меня пока никто не заболел.
Вопрос первый: что это такое было? Так быстро я еще никогда не болела :o
Вопрос второй и более важный: я теперь считаюсь "инфекционным больным"? Сыну предстоит операция и сейчас, если я правильно понимаю, она из-за этой фигни откладывается.

gotomot4

не грузи печень парацетамолом при температуре ниже 38.8-39

Anna14

Я стараюсь по мере возможности. Но если мне хреново, смысла тепреть не вижу. Тем более, что у меня с ним было 38, так что хз сколько бы было без.

galy81

Похоже на а) вирусную инфекцию, б) пищевое отравление. Хотя есть и менее очевидные для меня причины. Первичная диагностика, вероятно, по общему анализу крови.
2. Я не знаю, какого возраста сын, т.е. насколько тесный контакт с ним (кормление грудью и т.д. но вовсе не обязательно откладывается операция. ОАК можно и ему сделать. Я не педиатр и в педиатрии довольно слабо разбираюсь.

Роза

По сути единожды поднявшаяся температура это ничего страшного... важно просто помогать своему организму быстрее бороться с вирусами или бактериями. Поэтому я бы советовала эваларовскую бузину в шипучих таблетках пить. Даже американские учёные доказали, что она ускоряет выздоровление. Кстати на айхерб есть аналог, но более дорогой и сейчас недоступный конечно же....я покупаю в интернет-магазине фитомаркет.

Тома

В температуре никогда ничего страшного не вижу. Она наоборот помогает быстрее выздоравливать, потому что убивает всю заразу. Можно подключать например женщинам ледис формулу больше чем поливитамины. Это ускоряет выздоровление за счет хороших дозировок витаминов D и C.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: