tyrend

точнее, уже день кашляю и ровно столько же соплю и чихаю..
а началось всё днём раньше с побаливающего горла..
пока всё это не оч сильно, как можно остановить?
совсем болеть не хочется

kok21

мне чеснок помогает. только соседи не в восторге.

garka1990

арбидол, витамин С

max-karpov

чаю с медеом и лимоном и в кроватю

tyrend

ни лимона, ни мёда нету...
а чай весь день пью.. с вареньем.. хоть бы что..
чеснок, правда, есть
витаминки есть какие-то..

max-karpov

ну можно и чеснока, если очень хочется
но лучше сидеть закутаться потеплее и чаю-чаю-чаю
можно еще ножки попарить и инголяцию сделать

garka1990

вот, витаминки
и у друзей мед раздобыть

zort

Тогда голодай и холодной водой обливайся.

anikanich

обильное питье (горячий чай с лимоном тепло, мед с геплым молоком на ночь, желательно хорошо пропотеть. витамин С дополнительно в дозе 500 мг на прием несколько раз в день. фервекс. остальное написали уже.

tyrend

угу.. актуально..
весь день нет горячей воды..

anikanich

и лимоны, и витамины, и фервекс добыть необходимо, если хочешь подстраховаться

garka1990

о, как раз вопрос: болею, пью 1-2 г вит С в день. нормально?

tyrend

если в одной горошине 0,05 г, то нужно 10 шт за один приём?
чаю сейчас ещё попью, а молоко, мёд и т.п. - это уже только завтра..

anikanich

вполне
для регулярного употребления, правда, не годится такая дозировка

anikanich

совершенно верно

garka1990

неделю? а потом снизить до 0.5 г? или пью коплексные витамины центрум

anikanich

может, мёд есть у кого-нибудь поблизости? а молоко ведь точно есть!

anikanich

нормально

Alexey72

меда есть децл

tyrend

не-а, нету молока..
только кефир и йогурт..
лимон попробую попросить в карренте,
а мёд.. завтра куплю..

garka1990

спасибо

anikanich

лучше комплексные витамины с минералами - мультитабс, центрум
когда не болеешь, витамина С хватит и 300 мг в таблетках - ты ведь и соки пьешь еще, и фрукты ешь

Alexey72

соврал, уже нет(

garka1990

кому был адресован сей пост?

anikanich

про витамины и соки - тебе

garka1990

а, понятно:)
пью центрум или мультитабс обычно, просто ударная доза витамина С-это когда типа заболела.
фрукты, соки-это обязательно, особенно сейчас, когда ничего приготовить не могу

Alex-kor1965

есть терафлю, могу поделиться. правда - не факт, что это в тему

IsaevT

Ммм... Идеальное потогонное средство - как будто 10км пробежал.
Берётся темное пиво-портер, можно даже Балтику-6, открываецца бутылка и ставицца в кастрюлю, наполненную водой. Греется до оч. горячего состояния. Затем пиво смешивается с медом и добавляется корицы по вкусу. Мало того, что это архивкусно, так ещё и потеть будешь как кочегар.

Иванна

При первых симптомах нос промываю солевым раствором, горло обязательно полощу содой. В этот период важно иммунитет укреплять, советую эваларовский куркумин попринимать. Натуральное средство повышает сопротивляемость организма, борется с вирусами и бактериями. Он усваивается очень хорошо так как в мицеллярной форме. Выздоравливаю намного быстрее с таким комплексом мер.

Клариса

Я обычно при малейших признаках простуды пью повышенные дозировки витаминов C и D. А чтобы они усваивались хорошо- обязательно бак-сет колд флю. Он влияет на микрофлору кишечника. Только его беру, потому что качество отменное. Многие врачи советуют и даже при терапии короны используют.

Юлька

Я стараюсь профилактировться. Витамин Д пью, или тройную омегу-3. Нравятся шипучие таблетки «Бузина иммунитет». Минимальный, но действенный состав. Сок бузины, витамин С и цинк. Без сахар. Для профилактики две таблетки в день нужно выпивать. Они разводятся в воде. Получается вкусный витаминизированный напиток. Ну, а если случается простыть, то в течение дня могу и четыре, а то пять выпить. При насморке, промываю нос несколько раз в день солевым раствором и брызгаю мирамистином утром и вечером нос и горло. Все в комплексе помогает быстро справится с инфекцией. Жаропонижающие в крайних случаях. Организм должен бороться.

Катерина

Я не любитель лекарств, антибиотики прям в крайнем случае пью, но когда заболеваю очень помогает мне топленный барсучий жир Барсукор, пропиваю его курсом, снимает первые признаки простуды, помогает при затяжном кашле

Дарья

Хорошо принимать витамин С. Мне нравится Витамин С 100мг Аскорбат кальция от эвалар. Так как он обладает нейтральной кислотностью, то не раздражает слизистую желудка.Это мощный антиоксидант и иммуностимулятор, повышает сопротивляемость организма к инфекциям.Кстати, есть большие дозировки 500,900 мг.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: