Вредные продукты. Последствия употребления

Употребление вредных продуктов приводит к ожирению. Обычно самые вкусные продукты и блюда являются самыми вредными для нашего организма. Продукты могут вызывать привыкание. Долговременное неправильное питание может стать причиной возникновения некоторых серьезных заболеваний.

читать дальше

Правда о пиве

Пиво – натуральный алкогольный напиток. Основными составляющими пива являются: вода (до 93%), углеводы (до 4.5%), этиловый спирт (3-7%), а также азотосодержащие вещества (до 0.65%). Другие компоненты принято называть минорными. Благодаря высокому уровню содержания воды, этанол не может вызвать дегидратирующий эффект, что исключает риск получить смертельную дозу алкоголя. Употребление пива, имеющего высокое содержание алкоголя (12%), может негативно отразиться на организме.

читать дальше

Кофеин и кофе

Все мы слышим о зависимости от алкоголя или курения, а задумывались ли вы когда-нибудь о зависимости от кофе? На самом деле последнее время отмечена дикая зависимость большинства населения от этого напитка. В связи с этим необходимо знать, как кофе и кофеин влияютт на наш с вами организм.

читать дальше

Похмелье

Состояние похмелья обусловлено резким снижением концентрации алкогольных веществ в крови, а также дисбалансом соли и воды в организме. Похмелье является состоянием, которое влечет за собой нарушение большинства функций организма. У человека наблюдается раздражительность и беспокойство.

читать дальше

Вредные привычки и мужской «потенциал»

Мужчины, любящие плотно покушать, любители пива, курящие мужчины и спортсмены, употребляющие анаболики, имеют высокий риск появления ранней импотенции. Это заболевание не смертельно, однако оно способно вызывать проблемы с рождаемостью.

читать дальше

Фитнес для детей

Очень важно научить детей правильно расходовать накапливаемую энергию, чтобы сделать это в пользу здоровью. Очень полезными считаются упражнения на растягивание. Они развивают гибкость, являются профилактикой нарушений осанки и плоскостопия. Физические упражнения укрепляют мышцы, способствуют улучшению их эластичности. Минус в том, что упражнения могут надоедать малышам, тогда необходимо прибегнуть к мудрости – попытаться заинтересовать малыша упражнениями, рассказывая при этом интересную историю или сказку. Дети любят выполнять физические упражнения под музыку.

читать дальше

Как не набрать вес зимой

Многими специалистами отмечено, что человеческий организм склонен к набору веса именно в зимний период. Зимой организм нуждается в калорийной пище. Зимний период способствует сокращению физической активности и нагрузок. Многочисленные праздники не оставляют равнодушными любителей лакомств и вкусностей. Зимой организм автоматически накапливает энергию, чтобы согреваться.

читать дальше

Йога способствует детоксикации

Ежедневно наш организм накапливает большое количество токсинов. Чтобы очистить организм достаточно глубокого пятиминутного дыхания и определенного движения мышц. Существует несколько поз йоги, которые помогут эффективно очистить организм.

читать дальше

Масса тела. Каковы стандарты?

Понятие «ожирение» известно среди всех народов, однако его распространенность в разных странах колеблется.

читать дальше