Persic020

Несколько лет как ложусь спать (но не обязательно каждую ночь сопли перетекают в носоглотку и становится некомфортно. То пытаешься их сглотнуть, и не сразу получается, то откашливашьеся. Что это?

homo

горячий чай на ночь мне помогает.

valermon14

плевать их?

obama

У тебя случайно нет искривления носовой перегородки?
Это может быть из-за нее. по крайней мере, мне так говорили два лора, сам я не врач.

kolman177

высморкаться не пробовал?

Persic020

есть

dolmat28

к врачу иди. че думать то. твой врач называется "лор"

Persic020

Да был уже. Один лор (к.м.н.) сначала сказала что надо делать операцию. Потом ругой лор, которая более практик, сказала что в теории так и надо (та лор кандидатскую защищала по искривлениям носовой перегородки, как практик сказала - она ее знает). Но операцию делать отсоветовала. Там не настолько сильное искривление.

Olland

маленький офтоп из своей жизни
у меня тоже искривление носовой перегородки. мне 3 врача из разных клиник советовали делать операцию. в сеченовке я лечился у зам. лор отделения по поводу дырки в ухе. я пришел делать темпанопластику, однако врач сказала "а давай попробуем без операции, только это долго". я согласился. перепонку уха восстанавливали без операции (раствором серебра дырка затянулась за полгода. так вот когда я ей показал свой нос она сказала, что операцию делать не надо и направила к аллергологу по поводу затрудненного дыхания (к сожалению, я до сих пор не сходил=\)

olylyly

У меня похожая проблема была,когда я курила.И сейчас бывает,если выкурю пару сигарет+ тоже имеется искривление носовой перегородки..Вы курите?

alexpolnolunie

у меня та же фигня почти все время.
однажды заболел и решил глобально на насморк надавить.
полоскал нос соленой водой каждый день по несколько раз(как потечет - сразу шел полоскать).
через неделю таких операций на удивление обнаружил, что надобности сглатывать нет.
сейчас опять началось, буду повторять процедуру.
по результатам отпишусь.

exyboy9

ты солью просто сжигаешь поверхность носоглотки. это все равно, что пользоваться антиперспирантами, затыкающими потовые железы. не даешь организму делать свое дело, а он не спроста это делает.
избавляйся от причины насморка, а не от следствия

olylyly

ты солью просто сжигаешь поверхность носоглотки
Кстати,я тоже так лечила сильнейший насморк и он довольно быстро начал проходить от таких процедур.Той концентрацией соли,которой нужно промывать нос невозможно сжечь слизистую,т.к. раствор достаточно слабый нужно брать.

look512

да, душ для носа - полезная тема, насморк проходит быстро

Аleftina

Если беспокоит густая слизь в носоглотке, можно прокапать масло Туи Эдас 801. Это средство как раз показано при густом экссудате, и отлично восстанавливает носовое дыхание.

Луиза

Конечно тут в любом случае нужно пить препараты, разжижающие мокроту....но в принципе без витаминов также обходиться нельзя, так как они существенно ускоряют выздоровление и ослабляют симптоматику, в том числе и такую. Мне нравится эваларовский витамин C + бета-каротин + D3 в шипучих таблетках ещё и потому, что очень полезен для глаз. А у меня всегда высокие зрительные нагрузки.

Глаша

У ребенка такое было. Причем часто. Слабый иммунитет. Начали нос промывать солёной водой и давали Витамишки иммуно. Они важны для повышения защитных сил организма. Мне ещё нравится, что сок натуральных фруктов в составе, максимального вкусно и полезно)) кстати никакой слизи уже давно нет))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: