klea_Astley

Кожа стала шершавой, сухой на тыльных сторонах ладоней и запястьях. Так зимой со мной бывает. Как мне быть?

Persic020

увлажнять

max-karpov

кремом памазоть

sergfish

Сходить на консультацию к дерматологу.

aivanovtest1

лучше питать зимой, а не увлажнять

goga04187

витамины всякие + крем - мине помогло

qwer89

Дэцкый крэм - наружно
Сало, фрукты, мясо, пиво - внутрь

rubius

И в перчатках на улице ходи

glucoza

та же проблема
пью витамины + хожу в перчатках, толку никакого

Anatolich

мне помогают ну очень жирные крема для рук

Акира

Только витамины здесь не помогут. Нужен полноценный комплекс, тогда с кожей будет все в порядке. Вы же не знаете наверняка, чего ей не хватает. На мою кожу хорошо подействовал гель из ламинарии. Его и принимать проще, чем сухой аналог, и на кожу он действует комплексно, потому может быть эдаким универсальным средством против ее сухости.

Алла

Если проблема только на руках, то есть открытых поверхностях, то может аллергия на холод? ходите в перчатках? В принципе очень хорошо для кожи пить витамины с полипренолами (например, тайга 8) - полипренолы запускают восстановительные процессы, оздоравливают,улучшают обмен веществ. И еще вечером, после душа, нанести крем, в который добавить витамин А.

Аля

Витаминов может не хватает, плюс холод, ветер, снег. Берегите кожу - надевайте на улице перчатки, мажьте защитным кремом перед выходом, а от сухости и трещинок Видестимом 2 раза в день пользуйтесь и все пройдет

Ириска

Алла, согласна с Вами. Я тоже витамин А добавляю в крем для рук, да и в другие средства тоже. Тем более стоит он недорого, я Ретинола пальмитат в аптеке беру а 130р всего, этого флакона надолго хватает

Даша

Попробуйте коллаген пить. Для нормализации состояния кожи это конечно крайне важно. Но только выбирайте качественный...например морской от эвалар. Он усваивается на все 100%, дозировка хорошая...так что точно полезно будет. Ну и старайтесь больше увлажняющими кремами пользоваться конечно.

Olesya

Вам нужно купить в аптеке мазь Радевит. Вот увидите как быстро у вас восстановится кожа. И кстати, эта мазь помогает адаптироваться коже к смене климатических условий. Поэтому с наступлением зимы, сразу начинайте пользоваться этой мазью.

Снежана

У меня зимой тоже так, авитаминоз, ветренная погода ,все в совокупности. Буре всегда крем Буренка для рук тела и пяточек Лошадиная сила, он довольно жирненький, хорошо питает и увлажняет кожу, убирает шелушения, смягчает

Катя

Много много крема в помощь, плюс мазь Видестим, на основе витамина А, увлажнение невероятное.

Мария

Я проверила свой организм на дефициты...оказалось нехватка именно омеги-3, поэтому сейчас пью концентрат рыбьего жира омега-3 от эвалар. Ситуация постепенно улучшается...понятно что нужно определённое время, но всё-таки это пожалуй лучшее и правильное решение проблемы. Тем более что недорого и эффективно. В интернет-магазине фитомаркет покупаю

Лера

После душа вам надо увлажнять постоянно. Рекомендую использовать УрокрЭМ 10, он отлично действует и быстро впитывается

Иван

детском кремом мажь

Ангел

да просто кремом мажь и все, делов то
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: