SUR_SES

знаю только кору дуба, есть еще что-нибудь реально помогающее?

stm6755812

зубная паста LACALUT ACTIV - клёвая штука

galy81

метрогил денте, зубные пасты "парадонтол", "лесной бальзам"

gre4ka



метрогил денте
+1, хорошо помогает

SUR_SES

это гель чтоли? а сколько он примерно стоит?
а вот лесной бальзам не так уж и помогает, постоянно им чищу зубы!
просто жевал долго мясо и у меня немного заболели десны, поэтому и решил спросить.
или так должно быть?

galy81

да, рублей 100-200.
лесной бальзам - профилактическая зубная паста скорее, а не лечебная. пародонтол и лакалут - больше лечебные.

aleks09031972a

Используй мягкую щетку, и время от времени делай массаж десен.

dea2901

Если десны кровоточат - сходи к стоматологу. Зачастую удаление зубного камня (в совокупности с использованием лечебной зубной пасты, бальзамов и полосканий) приводит к прекращению кровоточивости.

natalik

первая ссылка в гугле:
Для укрепления десен и отбеливания зубов их массируют ягодами земляники, раздавленными на зубной щетке.
а вот вторая:
19.09.2006 Если хотите укрепить десны – ешьте грейпфруты
Версия для печати
Исследователи установили, что поедание двух грейпфрутов в день течение двух недель значительно уменьшает кровоточивость десен. Предполагается, что эффективность грейпфрута связана с повышением содержания в организме витамина С то есть аскорбиновой кислоты, которая ускоряет процесс репарации поврежденных тканей и снижает количество свободных радикалов.
Известно, что грейпфрут средних размеров содержит примерно 92,5 мг витамина С. Позитивное действие грейпфрута сказывается даже у курильщиков, у которых содержание аскорбиновой кислоты на треть ниже, чем у некурящих. Для того чтобы действие грейпфрута было только положительным, врачи не рекомендуется чистить зубы сразу после поедания этого фрукта.
Дело в том, что аскорбиновая кислота может разрушать зубную эмаль, так как имеет, кислую реакцию. Известно, что болезни десен являются самой важной причиной потери зубов у взрослых людей.
Источник: http://news.bbc.co.uk
а вообще хотел посоветовать такой пузырек, им нада полоскать зубы
вот токо забыл название, чтото типа ротон

SUR_SES

а зубной камень образуется чаще на передних зубах? мне когда удаляли его, больше чистили передние. а сейчас побаливают задние.

innas

В лечебных целях чищу зубы вместо з/пасты поваренной солью. Проверено. Помогает. Абалденно. А потом можно з/пастой.

ponmsk

соль карябает эмаль

innas

соль карябает эмаль
Стоял вопрос о деснах. Соль карабает эмаль не более, чем кириешки. Избегай чистить зубья. Только десна

Лариса

Из того что я пробовала конечно рекомендую эваларовский витамин C 500 супер-комплекс. И кровоточивость уходит на этом фоне и более того, снижается даже уровень мочевой кислоты. Так что полезно тем, у кого больные суставы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: