nazannik

Вообщем, ситуация довольно банальна...
Сегодня случайно собрались в кучу практически все отрицательные для меня факторы и это очень плохо на меня влияет... Я решил поздно вечером уйти из дома к хорошему знакомому и обдумать как это всё разрулить самому(т.к. утром очень не хотел разговаривать с родителями, а сейчас я временно живу с ними) Но мой знакомый решил на всякий случай позвонить моим родителям(они спали) и удостовериться всё ли у меня нормально(вполне хорошее решение, но к сожалению не для этого случая)... Так что пришлось читать примерно трёхчасовую лекцию о моих проблемах матери, хотя именно во избежание этого я и хотел уйти к знакомому... За три часа компромисс не был найден и сейчас ситуация наверно даже ещё хуже, так как реальную ситуацию за три часа объяснить не удалось и мне просто предложили выпить успокоительное и лечь спать...
Вот такая картина...
Медикаментозными методами пользоваться категорически отказываюсь, т.к. считаю что это всё равно ничё не решит(т.к. проблемы завязаны больше не на чувствах, а на деньгах и подобных материальных и временных сложностях) Просто надо всё обдумать и принять жёсткое решение, т.к. время на гибкие уже прошло.
Есть ли какие-нибудь тренинги, электронные курсы по психологической устойчивости и т.п, желательно профессиональные (не типа как убедить человека купить у тебя какую-нить фигню задорого)? Поточнее, что-нибудь, что поможет максимально убрать из размышлений фактор личных чувств и переживаний (совести, воспитания и т.п. т.к. в данном случае они только мешают сделать оптимальный выбор... Как бы это назвать... ну типа курс самопсихоанализа, чтоб взглянуть на всю картину более независимым от неё взглядом... ?
Естественно, подобная помощь ищется пока в виде книг, статей и т.п. Т.е. забесплатно и желательно в электронном варианте...
PS: Просьба...Шутить по поводу моего поста в основном слое не стоит... пишите тока по делу... а вот остальные слои я в ближайшее время читать точно не буду

Tanja85

Есть ли какие-нибудь тренинги, электронные курсы по психологической устойчивости и т.п, желательно профессиональные (не типа как убедить человека купить у тебя какую-нить фигню задорого)?
думаю, что таких нет
Поточнее, что-нибудь, что поможет максимально убрать из размышлений фактор личных чувств и переживаний (совести, воспитания и т.п. т.к. в данном случае они только мешают сделать оптимальный выбор...
чем больше пытаться отказаться от своих чувств, тем сильнее они будут "мешать"
депрессия оттого и начинается, что человек долгое время отказывается от части себя, а потом вдруг понимает, что его и как бы нет или очень мало..
оптимальный выбор это тот который тебя ведет в гармонию с самим собою, в том числе и с чувствами..

galy81

а использовал ли ты поиск по разделу (по фрагменту "депр")?

Tera

Естественно, подобная помощь ищется пока в виде книг, статей и т.п. Т.е. забесплатно и желательно в электронном варианте...

Хочу выучить тайский бокс или любое другое эффективное боевое исскуство.
Естественно, подобная помощь ищется пока в виде книг, статей и т.п. Т.е. забесплатно и желательно в электронном вариантре...

Binedikt

думаю, что таких нет
+1. нет и быть не может. ибо любая терапия возможна только когда есть обратная связь с клиентом.

chks1960

ты просто боишся принять решение, тянешь, и пытаешся переложить ответственность.
за пару дней по книгам ничего реально в себе не изменешь.
совет: либо к хорошему психотерапевту если очень плохо, либо делай выбор и живи, что получится - то получится. и главное - без соплей, и прими что выбранное тобой решение - единственное.

gladiolus

если депрессия от самогоняния из-за того, что не успеваешь совместить работу учебу личную жысь и проч, то вот мой вариант: месяц
-вязала
-смотрела мультики после работы
-слушала классику (толлько не баха, вагнера, рахманинова и паганини, хотя кому как.. )
мне просто вдруг захотелось
вот в такой последовательности
может тебе вязание заменить более мужским делом? например, "вязанием крючком"

nazannik

Ну вообщем я уже все решил, но далось это афигенно нелегко всмысле психики... Просто хотелось бы на будущее быть более подготовленным к подобным катаклизмам в жизни...
Вообщем идею ответов я понял, без колёс или диалога ничё не будет... Ну спасибо и на этом, просто я надеялся что подобная литература существует... Но если кто-нить чё-нить всё-таки вспомнит - можете в приват написать...
PS: а без соплей не получилось... я уже вторую неделю сапливлюсь и кашляю

nazannik

нет... я ещё и безобразно ленив... но зато самокритичен... а там есть чё-то интересное по теме?

galy81

насчет литературы - не уверен, но очередная тема про депрессию всплывает не реже 3 раз в месяц. еще можно поискать в архиве раздела. многие треды сильно зафлужены, но в них может обнаружиться куча полезных и нетривиальных рекомендаций.

Tanja85

Просто хотелось бы на будущее быть более подготовленным к подобным катаклизмам в жизни...
как правило, как только у человека проходят симптомы, человек перестает париться о депрессии, которая в тот момент может никуда и не уходить. нерешение проблем сейчас приводит к таким же проблемам в будущем.

dimon00753

я бы в таком случае посоветовал лучше хорошие книги. (сам так когда-то делал в определенные моменты)
если это "временно", то можно просто какие-нибудь жизнеутверждающие художественные.
если нет, то лучше более специальные (в сторону психологии - например, Пек, Козлов но тоже жизнеутверждающие.

Инна

Если депрессия во всей своей "красе", то без медикаментов вряд ли можно от нее избавиться. Вот даже я, у которой

Anitta

Психология вообще для меня темный лес. Я в основном стараюсь принимать судьбоносные решения интуитивно. Все равно правильного решения никто не знает и какие последствия этого вам тоже не известны. Но психике, все таки помочь нужно. Попробуйте формулу спокойствия триптофан, улучшает выработку серотонина гормона радости. А хорошее настроение это всегда плюс.

Тася

Если без медикаментов еще можно избавиться от депрессии (при условии психотерапии с хорошим специалистом), то самостоятельно - вряд ли. Можно только загнать себя в еще большую яму( Поэтому при реальной депрессии нужно обращаться к специалистам, хоть это и непростой шаг для большинства. А вот путать хандру и депрессию не надо) Усталость от стрессов, плохое настроение - это не депрессия. При таком положении дел прекрасно помогут занятия спортом, вкусняшки, время в компании близких людей, какое-нибудь хобби, приносящее удовольствие. Если нервы совсем шалят, можно растительное успокоительное попить, эдас-111 например.

Zlata

"любая терапия возможна только когда есть обратная связь с клиентом".
Это так. Но это вполне реально. Проблема только в том, чтобы найти хорошего специалиста. Подчеркиваю: не самого дорогого, а хорошего. Это не всегда связано и это непросто. Но возможно.

Галина

Думаю у многих мужчин сейчас проблемы в этом плане есть....во всяком случае они больше к этому склонны, потому что чаще всего карьеристы. Мой принимал по совету знакомого врача мэнс формулу больше чем поливитамины. Действительно с нервишками всё стало получше, да и в постели тоже, потому что в составе есть экстракт кайенского перца. Он положительно сказывается на либидо. Если у кого подобные проблемы есть, рекомендую.

Елена

Вообще для того, чтобы как-то избавляться от депрессии, нужно понимать её природу. Изначально это всё появляется из-за снижения выработки серотонина, гормона радости. Поэтому налаживать его нужно обязательно. Мне в этом плане понравилась формула спокойствия триптофан. Как раз действует наиболее естественным образом, улучшая выработку гормона радости и тем самым стимулируя нормальное настроение. Тогда конечно никакая депрессия уже и не страшна.

Юлия

Могу посоветовать то, что принимаю сама: контроль стресса из серии лаборатория. Хорошо снимает нервное напряжение. Я перед сном принимаю. Сон крепкий, пробуждение спокойное. Если выспалась, то настроение на высоте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: