Close

уже который год!одну и ту же ногу,одну и ту же мышцу(жилу?). что делать?как бороться? из-за чего вообще?сказали витаминки есть - не помогает. может можно как-то через спорт?есть какие-нибудь упражнения?

Close

оно самое,спасибо. вперед за курагой и изюмом

Persic020

там не указали еще важный компонет питания - томатный сок с солью! В нем магний, калий и натрий. Витамины аспаркам. Еще какие-то шипучки есть, забыл название. НО! Это все для прекращения судорог, то есть симптома. А важно выяснить причину. Тогда к невропатологу. Если просто нехватка калия, натрия и магния - то поможет питание и витамины. Но причины могут быть и другие. Тогда они могут повторяться позже. Поэтому к врачу.

Kenneee

одну и ту же ногу,одну и ту же мышцу
Электролиты не причем. Курагой не отделаешься.

Close

пью витаминки,правда не регулярно. там много всего. калия 60 мг в 4-ех табах. если принимать по одной табе в день - достаточно?можно до 4-ех в день

Kenneee

Если тебе так уж приспичило принимать калий, то в такой дозировке придется потреблять несколько упаковок в сутки. Я не шучу.
Хотя мне, например, не очевидна связь между калием и твоей проблемой.

Close

мне уже говорили несколько человек именно про калий,поэтому и купил табы.только нет конструктивных предложений по поводу "мануальной терапии".

Close

меня бы это не собо и заботило,только вот во время занятия любовью сводит при некоторых уловиях.а это не собо приятно получается

Kenneee

Повторяю, что если ты хочешь-таки есть калий (что на мой взгляд бесполезно то должен съедать хотя бы грамм дополнительного калия в сутки. Подели 1000 на 60 и прикинь сколько горстей твоих таблеток надо съесть. Так и подавиться не долго.
Проще съесть два банана.

anikanich

уже который год!одну и ту же ногу,одну и ту же мышцу(жилу?). что делать?как бороться? из-за чего вообще?
разумеется, не может быть, чтобы многолетние проблемы были связаны с электролитным дисбалансом или чем-то подобным (если образ жизни, активность и особенности питания не являются аномальными). больше похоже на неврологические проблемы.

Wa4A

у меня тоже часто сводило ногу, стопу
ночью просыпалась от жуткой боли, поняла что сводит если нога из-под одеяла высунулась или потянула ее чуть не так
прошло само собой
когда начинает сводить, массирую мышцы от колена и вниз, проходит сразу же

Persic020

аспаркам это именно витамины с повышенным содержанием калия

Persic020

надо от стопы к колену. Массаж производится к сердцу, насколько я знаю

caspiy



Массаж производится к сердцу
Почему?

VALersON

По поводу калия. Мне в сове время назначали калий, когда тоеже ноги сводило. Так там обязательно надо было уменьшать дозировку. Сначала по 2 таблетки 3 раза в день - 4 дня, затем по 2 таблетки 2 раза в день - 4 дня. А потом 2 таблетки в день - 5 дней. В итоге выпиваешь 60 таблеток. Мне помогло.

Маша

Мне вообще странно, что вы до сих пор не обратились к врачу и не выяснили причину. Хртя чаще всего это просто дефицит магния...что неудивительно, многие люди страдают этим дефицитом. Я пила магний цитрат эвалар, только тогда судороги прошли.. кстати при беременности и кормлении разрешён тоже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: