Anna14

Последнее время часто (по необходимости) полоскаю руки в воде. Ладно на тыльной стороне кисти кожа красная трескается и зудит, но вот аж до локтя те места, которые бываю погружены в воду (просто вода из-под крана, без моющих средств становятся шероховатыми, с мелкими красноватыми зудящими пупырышками. Аллергиями никогда не страдала, родственники вроде тоже. В москвоской воде полоскаюсь с рождения, такого никогда не было. Витамины пью, когда не забываю. Что это может быть за хрень? :confused:

Oleg_boxing

это же стандартный эффект, когда часто руки моешь
смазывай руки кремом, пользуйся перчатками

gena

Смените моющее средство.
В Москве нормальная вода. ;)

Oleg_boxing

клара, ты кроме заголовков читаешь что-нибудь?


просто вода из-под крана, без моющих средств

stm2545106

У меня зимой и без всяких полосканий кожа шелушится и сохнет, если не мазать жирным кремом каждый день. Причем всю, включая ноги и спину. Холодной зимой при яростном отоплении даже мокрое белье сохнет за три минуты. А вы говорите руки, с которых по сто раз на дню смывают защитный жировой слой.

Anna14

Но я же обычно не до локтей мою руки :confused: Да и по внешнему виду кож на кистях и предплечьях различается (красная шелушащаяся и в пупырышек). Предплечья я мочу в основном когда сама моюсь и когда купаю ребенка. Причем зудят они как раз во втором случае. И я хз почему, потому что я его именно купаю - без шампунек/пенок и т.п. Крем пробовала - покраснение исчезает, зуд почти тоже, а шершавая текстура остается.

Anna14

Датычо?! Правда, что ли? :o
Я меняла все средства, которые только могут попасть на предлечья. Мыло, которым руки мою, тоже сменилось. И как уже два или три раза было замечено выше, страдаю я от окунания рук просто в воду из-под крана.

Ksantipa

у многих такие проявления именно зимой кстати. И особенно после душа/ванны. И просто увлажняющие средства часто не помогают. Если бы у меня такая штука появилась, я бы попробовала хорошие эммоленты типа увлажняющей эмульсии/крема из серии Мустела Стелатопия, или смягчающий бальзам Avene TriXera+.
Эти штуки используются для ухаживания за кожей детей при атопическом дерматите с трещинками и зудом, думаю и взрослым оно подойдет. Если совсем все плохо - то такое лекарство Адвантан мазь (если трещинки сухие) и Адвантан крем (если трещинки мокнущие)
http://medi.ru/doc/f4701.htm

Rusakov

У этой девушки синдром .
Известно, что у нее ухудшена проводимость в нейронах и импульсы в мозгу не всегда доходят до нужных отделов.
Не обращайте внимания, это всё очень скорбно. :(

Rusakov

Можно обмазываться гидрокортизоновой мазью. Стоит копейки, воспаление убивает на раз. :)

Ksantipa

Можно обмазываться гидрокортизоновой мазью. Стоит копейки, воспаление убивает на раз. :)
да фиг там, ничего она не убирала :)

dmb007

У меня было подобное (правда, не на ладонях, а на голенях и локтях). Дерматолог сказал, что это ксероз. Выписал рецепт мази, которую приготовили в апртеке. Велел во время применения по возможности реже мыться. Все прошло.

Rusakov

мы не будем спорить, но таки убирала :)

Anna14

Блин. У меня не получается реже мыцца :( Даже, если я буду ходить и вонять, то мелкого точно надо купать, а не замочив больные места не получится :(

Anna14

Так вот почему нашатырь не действует )

Ksantipa

мы не будем спорить, но таки убирала :)
убирала точно так же, как любой увлажняющий крем при ежедневном пользовании :) ничуть не лучше

Anna14

Спасибо)
Все, в общем-то, не совсем плохо. Только раздражает жутко такая кожа. Но, насколько это возмжно при ежедневных купаниях, спасает стыренный у мелкого саносановский заживляющий крем.

Ksantipa

при таких штуках кстати и правда советуют пореже мочить кожу, а если мочить - в негорячей воде. И сразу обмазывать увлажнялкой :)

V_Chernov

Пей натощак столовую ложку оливкового масла, или другого, их много разных, и у многих есть дополнительный лечебный эффект, если заодно актуально. Кожа становится лучше - проверено.

Anna14

Бррр. От одной мысли о таком мазохизме уже подташнивает :(
Лучше буду и дальше просто кремом замазывать. (

V_Chernov

Ну и зря, в масле нет ничего противного, а пользы уйма

gena

Вряд ли стирает в воду из-под крана.
Кстати, может быть аллергия на мороз.
Попробуйте Пурелан. Только мазать нужно 5 и чаще раз на день + хороший увлажняющий крем на ночь.

Anna14

Эээ.. если в первом предложении опечатка и "стирает в воде", то йа руками не стираю.
Про аллергию уже говорила. Это раз. Аллергия на мороз - вообще хрень какая-то, имхо.
Мазать 5+ раз в день - это же весь ребенок в этой хрени будет. И квартира тоже.

gena

Аллергия на мороз - вообще хрень какая-то, имхо.
Тогда почему часто встречается?
весь ребенок в этой хрени будет. И квартира тоже.
За 10 минут максимум впитается.

Anna14

Приведи пример, пожалуйста, из медицинской литературы.

gena

Я не медик, откуда у меня специализированная литература? :)
Могу только такой ссылкой поделиться:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1234

Anna14

пабмед хотя бы

Anna14

Эээ.. Это какбэ вообще не источник и не доказательство.

gena

http://www.komarovskiy.net/content/blogsection/6/148/1/6/
http://www.nn.ru/community/nashi_deti/partner/?do=read&t...
сделайте поиск "холодовая аллергия"
На пабмед вы не найдете статьи про "колики у младенцев", а у нас они почему-то есть. :)
Поищите, вдруг и правда найдется какая-то полезная информация.

Anna14

Я почему-то считала (пусть медики/биологи меня поправятчто аллергия - реакция имунной системы, а не сосудов (если уж так хочешь сослаться на Комаровского). И вообще, ты можешь ссылаться на нормальные источники? Ну, хрен с ним, с пабмедом. Найди мне учебник отечественный по дерматологии/иммунологии/чего_угодно_логии в котором есть про аллергию. В отечественных учебниках по педиатрии, готова поспорить, пишут про колики.

kuzminada

может в перчатках ребенка купать? :confused:

Oleg_boxing

ну а чо, бепантеном ты пользуешься, наверное :)
для рук он очень приятен (я, правда, им только ожоги мажу)

zelepupa

 лучше к дерматологу зайти.
Если просто от холода, сухости кожи , то используйте крем для рук с маслом ШИ .
Хороший крем L'Occitane (серия Каритэ (масло Ши) ) для рук и ног (особенно для ног нравится). пр-во Франция.

Более дешовый аналог от HIMANI (тоже с маслом Ши).Индия
 ф-ки "Свобода" Велюр с Календулой тоже ничего.

klassgame

кароче, хз что у Вас в данном случае, но у меня - экземы на пальцах с холодов начались (ну как бы я мазал, но не проходило - потом началась ещё деформация ногтей, тут то я задумался) + после гзшной воды нафиг болит всё, ходил по врачам- проверяли, проверяли (током били, позвоночник вправляли, чо тока не делали) - в итоге сказали, что вся фигня из-за плохой проводимость импульса нервами в руках (что-то там на 1,5 процента ниже нормы соответственно руки не могут вовремя нагреваться, увлажнаться и т.д. - из-за чего это у меня, я пока не выяснил
ну и обостряется всё это зимой, естественно
витамины A,B,E, увлажняющие крема + радевит, на сухо вытерать руки, а да - ещё мыть мылом с дёгтем, вроде помогает) да и запах не кусается, как ожидалось
попробуйте сделать миоскопию верхних конечностей - может такая же шняга

v_shapovalov

:) Не знаю, как это научно правильно называется, но холодовая аллергия мне известна не понаслышке. Это когда при первых же холодах начинается жесть с руками, которые трескаются по всем естественным линиям кожи и облезают чуть не до мяса. Это явно связано с холодом, не буду, правда, утверждать, что аллергия это корректное название.
В моем случае предотвратить этот кошмар помогает раскладывание кремов для рук везде - в ванной, на работе, в сумке, на прикроватной тумбочке, на столе рядом с компьютером.И постоянное их использование. Я думаю, я больше чем пять раз в день мажу кремом руки. Тебе, конечно, нужно что-то максимально гипоаллергенное. У ньютроджины есть крем без запаха, например.Еще у lush есть такой Dream Cream - неплохой крем, снимающий воспаление и с достаточно нейтральным запахом травок.

Еще когда в подростковом возрасте был полный кошмар - с вышеописанным облезанием до мяса - помог витамин Е в масле - наружно.
Ну и да, я думаю, тебе надо все-таки попытаться сократить контакт с водой по возможности. Перчатки. Помощь близких.

v_shapovalov

офф
Лолита,а расскажи мне, пожалуйста, про дополнительные лечебные эффекты разных масел :)

V_Chernov

Тыквеол, к примеру (тыквенное масло) - круто прочищает желчный и печень. Льняное масло не помню точно, для чего полезно, но полезно. Можно погуглить) Растительные масла - это реально весч, неговоря уже о том, что продлевают молодость кожи (кладезь митамина Е)

Tau-rus

у меня у многих подруг с начала этого года начала сильно сохнуть кожа. у одной началась какая-то страшная аллергия. ее аллерголог сказала, что с начала года в Москве изменился способ очистки воды и многим поплохело из-за этого. врач посоветовала мазаться каким-то кремом и поменьше контактировать с водой.
а я лично заметила, что вода стала по-другому пахнуть.

qubix

ого, а я думала, такая хрень мало кого мучает..У меня началось в Москве месяца два назад (до этого не было никогда) после двхдневного активного использования химсредств для мытья-чистки и прочего и уборки в квартире-стирки-мытья и прочего - на третий день вылезла какая-то кожная фигня - зуд, красные узелки, они сначала были опухшие, а потом затвердели, ощущения отвратительные и вид тоже. Мазала аптечным кремом F99 (там есть жирный, полужирный и еще какие-то) что-то в районе 100 рэ. быстро прошло (5-7 дней)

Anna14

У меня тоже была уборка, а потом все началось. Будем мазаццо :(

Sergey68


В Москве нормальная вода.
То ли вода слишком жесткая в Москве, то ли что-то другое, но в последнее время у меня кожа тоже как-то странно на нее реагирует (сильно сохнет).

DOKA

сильно сохнет)
скорее всего, это связано с отоплением в квартирах, морозом и холодным ветром на улице...а не с жесткостью воды.

Sergey68

раньше такого не было - зимую же не первую зиму здесь.
особенно ощутима сухость кожи после душа
определенно что-то поменялось. я сначала грешила на свой организм. но дочитав тред, поняла, что видимо что-то действительно с очисткой воды произошло (как пишет)

gena

У меня с потеплением кожа перестала сохнуть и рваться, почти не осталось красных пятен.
Я не связываю с водой. Если бы была причина в ней, то уже давно почувствовала бы.

kolman177

"рваться"
:ooo:

naralbina



У меня зимой и без всяких полосканий кожа шелушится и сохнет, если не мазать жирным кремом каждый день. Причем всю, включая ноги и спину. Холодной зимой при яростном отоплении даже мокрое белье сохнет за три минуты. А вы говорите руки, с которых по сто раз на дню смывают защитный жировой слой.
Тут на севере Китая зимой очень сухо, страдают все (поскольку летом наоборот слишком влажно и организм не может адаптироваться однозначно к одному состоянию воздуха).
Меры спасения такие:
1) крема для рук, как писала , разложенные во всех местах, где приходится задерживаться. Использовать приходится иногда по паре раз в час. Делают это даже мужчины, даже мужчины-иностранцы. Не знаю, есть ли такой в России, но тут Нивея продает крем для рук "pure moisture", который впитывается за 2 минуты, очень удобно (к вопросу о том, что вся квартира и ребенок будут в креме, с этим кремом такое легко избежать).
2) крема или масла для тела. Лично мне крема уже не помогают. После душа помогают только масла: оливковое, виноградной или персиковой косточки.
3) машинка - увлажнитель воздуха. Стоит себе и испаряет воду в комнату. Их ставят в офисы, в магазинах, домах. У нас дома одна стоит - и дышать легче, и кожа лучше себя чувствует.
4) рекомендуется пить больше воды, но тут уж больше, чем организм требует не выпьешь, мне кажется.
Так и выживаем.

leonid119

Вот и у меня после НГ с кожей ужас-ужасный творится, сохнет после душа сильно, чего раньше никогда не было.
про новый способ очистки воды не нашла :(

Tau-rus

я тоже пыталась найти какой-то пруфлинк, когда писала свой пост. безуспешно. но факт остается фактом - для меня вода очень изменила запах, для подруг и знакомых - стала влиять на кожу.
остается лишь подбирать питатательный гель для душа и масло/крем после контакта с водой.

Соня

попробуйте нанести мазь видестим .Она хорошо трещинки заживляет и увлажняет кожу глубоко , кроме этого содержит витамины

Tyrent

[url]http://zdorovoe-telo.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=7108[/url]

Tyrent

http://zdorovoe-telo.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=7108

Анна

Я использую кокосовое масло, просто смазываю им руки, беру тут https://www.listrojka.ru/окей/

Лера

Поставьте фильтр, который будет очищать воду от хлорки, а сухость отлично устраняет видестим - это недорогая мазь, продается в аптеке.

Helga35

Может, такая сухость и не от воды. Бытовая химия тоже воздействует. А иногда коже просто не хватает витаминов. В таком случае можно пару раз в день смазывать руки Видестимом.

Олеся

У самой такая проблема раньше была. Хорошо помогает прием витаминов внутрь + рыбий жир. А наружно мазь Радевит. Она отлично питает кожу, еще помимо питания предотвращает морщинки.

Алина

Вода сейчас такая( многие жалуются, у меня тоже от нее кожа страдает. Витамин А (Ретинола пальмитат в аптеке) и витамин Е (Токоферола ацетат) наносите на кожу - будет легче. И заживет все быстро, и такой сухости не будет. А руки лучше беречь

Анка

на крема забей, толку от них никакого. Нужны лечебные мази для кожи. Они нацелены на лечебное восстановление кожи. Вот Видестим можно использовать вместо крема для рук.Он глубоко кожу увлажняет и восстанавливает. У меня кожа после него перестала вообще сохнуть.

Наталья

Очевидно вода жесткая....понятное дело, что её сменить никак нельзя, но попробуйте хотя бы фильтр установить. А также конечно принимайте коллаген. Это важно для того, чтобы кожу поддерживать в хорошем состоянии...не больше всего нравится эваларовский морской, так как с хорошей дозировкой, усилен витамином С и в принципе в гидролизованной форме, что также важно для усвоения. Когда помогаешь такими способами, кожа конечно уже не беспокоит.

Frosya

Причина может быть как раз и в воде тоже, вернее от добавок которые там присутствуют, хлорка например. У меня тоже кожа сохнет от воды, особенно в отопительный сезон, с душа выходишь прям все стягивает и чешется. Так я стала пользоваться кремом Урокр ЭМ10, вообще отлично увлажняет, кожа такая гладкая и эластичная после него.

Камила

Беру крем для рук, тела и пяточек Буренка Лошадиная сила, он жирненький, очень питательный, хватает надолго, кожа после него мягкая, без шелушений и сухости, пахнет очень приятно

Радмила

самый лучший вариант это мазь Видестим. Она лечебная для кожи и именно от сухости и трещин лечит. Консистенция легкая, нет липкости и жирности. И главное быстро помогает - глубоко увлажняет и восстанавливает кожу.

Роза

А это вообще распространённое явление. Попробуйте в перчатках прежде всего мыть посуду например, а душ принимать раз в день и не более. И внутрь обязательно пить эваларовскую омегу 3-6-9. Это позволяет коже оставаться упругой, гладкой, ровной и не страдать от шелушений.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: