sergey-banya

я позанималась гимнастикой около месяца, растягивала спину вроде бы постепенно в пределах терпения боли. теперь уже 2 недели не хожу из-за того, что болит спина, а точнее поясница. как снять боль и что делать со спиной? ходить на гимнастику хочется, но видно в таком возрасте поздно начинать растяжкой заниматься. (боль ноющая постоянная особенно сильная по утрам)

Persic020

в каком таком возрасте?
если вам за 90, может быть и поздно

max-karpov

массаж или душ шарко

sergey-banya

я считаю, что можно. но как-то спина доказывает обратное. БОЛИТ уже 2 недели, причем так, что уже вставать сложно и слезы из глаз от боли.

ogarkostyan

мази юзала?

sergey-banya

финалгон пару раз. фастум гель вообще не согревает, да и финалгон не согревает пока горячего чая не выпила, а в холодном состоянии они не действуют. но облегчения как-то не почувствовала. или надо очень долго ими мазаться, чтобы эффект был?

Persic020

массаж. И покой. Когда она болит, не надо тревожить. Только легкая разминка для разогревания, но не слишком активная

ogarkostyan

вообщем сделай так купи гидрокортизон и диклофенак(можно акрихиновские они дешёвые)
сначала маж гидрокортизоном 2 раза в день а на ночь маж финалгоном причем повяжи поясницу шерстяным платком(у меня например для такой цели есть пояс из собачей шерсти) и под одеяло, дня через 3 должно точно отпустить, только не сачкуй, дальше если полегчает юзай только диклофенак(или ибупрофен) пару раз в день
если легче не станет то наверно к врачу надо
впринципе есть еще варианты но они наверно не такие безобидные

rubius

Может, лучше не страдать фигней и не заниматься самолечением, а сходить к врачу? Тут может быть не растяжение, а какое-нибудь смещение позвонков, а это серьезно (а мышцы болят, потому что положение неестественное).
Тем более, если две недели болит, блин.

sergey-banya

самолечением занимаюсь от отчаяния. в нашей поликлинике отсидела, сколько могла (уже больше 24 часов в общей сложности) . Посылают по инстанциям, чтобы исключить почки, придатки и т д. Но быстро сказка сказывается, ... Одно узи было через неделю после назаначения, теперь назаначили второе, но оно будет еще через 12 ! дней. Врачи просто отсылают друг к другу, говоря что пока неплохо пить обезбаливающие и все. Если не пройдет, то поеду домой лечиться, но тот же массаж делать не один день, а здесь мне его не назначат. Но еще пока целых 3 дня выходных, поэтому и хочется хотя бы как-то попытаться лечиться, а не просто лежать с болью. Хотя в понедельник обещают призвать мне на помощь главврача 202, но поможет ли это?

sergey-banya

больше всего боль усиливается от положения сидя. а на узи идти точно бесполезно, т к на первом узи не нашли диагнозов, которые мне уже давно поставлены были на всех предыдущих узи. Либо руки у них кривые. либо аппарат плохой.

Arial33

Могу предложить аппликатор с металлическими иголками, очень хорошая вещь, мне очень помог год назад, но симптомы были не такие. Если очень сильные боли, то могу предположить, что дело не в мышцах, а в позвоночнике, защемление или что-то подобное, хотя я не спец вообше-то...
Если нужен аппликатор, то пиши, я занесу.

ogarkostyan

кстати да, аппликатор Кузнецова отличная штука

sergey-banya

заноси. а про гипокартизол в аптеке сказали, что помогает только при процедурах увч, а так эффекта особого нет.

ogarkostyan

гипокартизол
гидрокортизон
можешь тогда диклофенак пользовать вместо него

sheh

всё-таки не стоит ходить в нашу поликлинику...
я там делал флюорографию, по которой выходило, что у меня всё чисто, и потом её показывал специалистам - они сказали, что такая флюорограмма вообще бракованная и на ней ничего увидеть нельзя...
не исключено, что и узи у них такие...
может всё ж перед тем, как закидываться лекарствами, наскребёшь денег и сходишь в платную? спина - дело нешуточное...

rubius

Козлы...
А ты к хирургу ходила, или только к терапевту? А то терапевт мог "забыть" тебя к хирургу послать. Впрочем, ходила, наверное, это так, на всякий случай.
Действительно, иди тогда в платную.
ЗЫ: Если будет нужен массаж - я умею. Но только массаж, а не мануальная терапия.

Соловейка

Ну я не думаю что вам 80 лет и занимаетесь гимнастикой)) От растяжения помогает гель Лаврик, он моментально охлаждает кожу. Только его надо сразу наносить чтобы успел подействовать

Ник

ужас

Ми ми

Соловейка, а где вы берете такой гель?

Соловейка

Ми ми, на аптека.ру заказывала, еще на здравсити точно есть, я видела. Классный гель, при ушибах тоже можно использовать. Знаю им даже профилактику от пролежней делают

ох

ужас, берегите себя

Ирина

Постоянно болела спина, что только не обследовали. Теперь вот поставили диагноз остеохондроз- это проблемы с позвоночником. Помог курс коллагена Остеоколл, который как бы восстанавливает ткани.

Вероника

Чтобы снять боль в мышцах после зала и при растяжениях дома лежит постоянно Релаксирующий бальзам-гель Лошадиная сила, он эффективен пи болях разного происхождения

Римма

Мышечное напряжение, в принципе растяжение любых видов возникает по многим причинам, в том числе при нехватке каких-то минералов, например магния. У меня проблемы подобного рода ушли после того как начала принимать магний хелат эвалар. Если сравнить с другими российскими аналогами самый лучший вариант по цене и качеству...ну а американские конечно сейчас уже недоступны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: