Zara22

после каждой тренировки постоянно мышцы на ногах ноют. такое ощущение, что мышцам кожи мало и тесно.... такое неприятное ощущение! и проходит иногда очень нескоро, вплоть до дня... легкий массажик облегчает немного, лежание ногами кверху вроде тоже помогает, но не полностью.
меня волнует причина и насколько это опасно? или это просто показатель того, что мышцы развиваются?

Alexander71

Это не опасно ине больно, если это мышечная боль(по описаниям не совсем ясно).
День после треньки - это нормально.

Zara22

нет, это не стандартная мышечная боль
я просто не знаю, как толком описать
самое точное - что объем мышцы больше, чем предоставляемый ей, и что кожа будто "жмет". как когда тугие сапоги одеваешь или лосины. это не столько боль, сколько сильный дискомфорт.

Alexander71

объем мышци больше, чем предоставляемый ей... ну я б не сказал, что это самое простое объяснение
Как давно занимаешься, чем, и как давно эта боль началась?
Она проявляеться на след день после треньки, да?

Zara22

занимаюсь танцами всю жысть
ощущения такие оочень давно. просто в последнее время тренироваться стала совсем часто (хоть и не так интенсивно, как в былые времена поэтому легчает только по выходным, когда не тренируюсь...
проявляется где-то через пару часов после тренировки и на след. день с самого утра. а там уже расходится. а если сижу целый день, то так целый день и давит...
я почему пишу - не чревато ли это дело каким-нибудь варикозом или другими неприятностями? лучше ведь их предотвращать, чем бороться, когда возникнут...

gena

Все нормально.
Попробуйте втирать Леотон 1000 или мазь на подобии этой.

SUR_SES

когда железо качаешь, после упражнения мышцу тоже как будто разрывает, она хочет порвать кожу и вырваться наружу, от этого помогает растяжка после тренировки, ну или нагрузка на другую группу мышц.
только мне эти ощущения приятными кажутся.
скорее всего это возникает из-за сильного притока крови к напрягаемой мышце.

natalik

плоскостопия нет?

аля

Я вело спортом занимаюсь блин капец на большой скорости и 30—40 км капец как забиваются мышцы кто знает что мне делать?

аля

Я вело спортом занимаюсь блин капец на большой скорости и 30—40 км капец как забиваются мышцы кто знает что мне делать?

Настя

Такое часто бывает, если организму кальция не хватает. Старайтесь есть больше натуральных молочных продуктов и курсами принимать эваларовский кальций хелат. Лишним не будет. Он к тому же ещё и в легко усвояемой форме, как видите, поэтому не вызывает побочек. Плюсы для меня очевидны. Много инфы про него здесь есть https://www.woman.ru/news/kakie-mineraly-luchshe-usvaivayutsya-id553131/

Мария

Выделение молочной кислоты, теплая ванна и бальзам-гель Релаксирующий Лошадиной силы помогает избавиться от болезненных ощущений после тренировки, расслабляет, снимает мышечное перенапряжение
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: