tolik123

сабж

anikanich

препараты ты имеешь в виду или вообще лечение?
антибиотики, по результатам бактанализа
флора при цистите бывает разная, и для её эффективного уничтожения нужно знать, с кем бороться и выбирать препарат - самому принимать антибиотики в этом случае и бессмысленно, и вредно - можешь перевести цистит в хроническую стадию, сгладив острые симптомы.
мочегонные на период применения антибиотиков исключают, если только они не принимаются по жизненным показаниям.

anikanich

самостоятельно леченный цистит, кстати, часто хронифицируется. о прелестях и осложнениях хронического цистита рассказывать пока не буду.

svetlana62

месяц назад был цистит...
сначала самостоятельно попила Цистенал, чуть-чуть помог
потом, в основном благодаря убедительным увещеванием Гильберта, все-таки сподобилась к врачу сходить...пришлось посдавать все анализы, посетить терапевта,гинеколога,уролога, на УЗИ сходить
терапевт посоветовала Монурал - классная вещь - 3 г. порошка разводишь в стакане воды, все тут же прошло
но все-таки сходи к врачу, мало ли что, вдруг и не цистит у тебя

anikanich

вдруг и не цистит у тебя
и если цистит- сходи тоже. см. вышенаписанное.
2 p.s. рад очень твоему выздоровлению
а что посоветовал уролог?

svetlana62

да ничего особенного, не переохлаждаться, не злоупотреблять острым и т.п.
направил на узи, нашли дистопию почки
завтра пойду к нему узнавать, что за ужас такой
ты что скажешь? жить буду?

anikanich

будешь, куда ты денешьсяжила же до сих пор
это врожденное аномальное расположение почки. боли при физическом напряжении возникали раньше?
если незначительная дистопия, врач тебя успокоит. лечение в основном консервативное.

svetlana62

нет,болей нет,тьфу-тьфу
а в чем состоит консервативное лечение?

neeek

Консервативное лечение == кладут в больницу

svetlana62

зачем
не пугайте, а то завтра не пойду ни к какому врачу...

neeek

Насильно в больницу не положат. Всегда можешь отказаться, но лучше знать от чего.

anikanich

не бойся ничего
при выраженных дистопиях возрастает риск развития некоторых почечных заболеваний и т.п.
у тебя, как можно предполагать, дистопия умеренная. анализы сейчас, как я понимаю, нормальные - пиелонефрит и т.п. отсутствует
к тому же она, дистопия, разная бывает - почки могут быть смещены на несеолько позвонков в сторону малого таза, вбок и т.п. от этого зависит прогноз и действия врача. что у тебя - как я понимаю, ты не знаешь. поэтому рано говорить о лечении, больнице и пр. сходи к урологу, у него на руках УЗИграмма, ему виднее. скорее всего, ничем он тебя не огорошит.

stat2869640

монурал средство на убой, но от него всегда остается побочное действие - диарея, поэтому менять шило на мыло не очень приятно Помогает отвар толокнянки, листьев брусники вместо чая

svetlana62

пока диареи нет
его же в основном всего один раз пьют...
или этого достаточно для диареи

antisamka

фурадонин уже советовали?
я когда-то в свое время им спаслась, даже монурал пить не пришлось.

stat2869640

побочное действие от одного пакетика! может организм такой, но подозрения на отравление исключены

tatyana123

Мне сначала прописали курс антибиотиков при цистите, а потом гинеколог посоветовала использовать при ПА монтавит гель. Оказалось, что цистит у меня начался из-за попадания бактерий в канал, так как недостаточно смазки. Теперь Па только с гелем.

Василина

Цистит лечила вполне себе простым растительным препаратом- Уролесан. Покупала его в форме капелек. Лечение составило 7 дней. Отлично помогает при резях и частом мочеиспускании.

Настя

Зимой это самая распространённая проблема, как мне кажется. Особенно У женщин. Меня в этот раз спасло то, что по совету врача кроме антибиотиков принимала ещё и нефростен в таблетках. Он очень в этом плане эффективен оказался, да еще и растительного происхождения, к тому же. Быстро вылечилась))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: