nikolaich

Че это такое? С чем это связано и как бороться. Такое чувство, что это диафрагма, так как болит иногда, когда на тренировках по танцам активно крутишь бедрами

Dima1

Скорее всего, это селезенка - к ней повышенный приток крови

nikolaich

она в двух боках? и там, и там болит

maxisxp79

поболит и перестанет. Главное не бросать бег. Где-то через несколько дней должно пройти.
ЗЫ как правило это печень кусается от тряски во время бега.

mri_exablate

обычно помогает правильное дыхание при беге

goga04187

привыкнешь - перестанет

Sereja

прям как будто не бегал никогда...

demowww

был про это уже тред.когда я сказала про селезенку, гильберт возразил, что это от переполения кровью печеночных вен.

Persic020

справа печень, слева селезенка. Может и легкое

mri_exablate

не в животе же лёгкое

Persic020

печень и селезенка тоже не в животе. А нижняя часть легких недалеко от живота. Но легкое вряд ли.

nikolaich

народ, болит не от бега, а от кручения бедрами. Просто боль такая же. Преимущественно колет справа при частых движениях

Tau-rus

не крути бедрами

demowww

так измени название темы, так и пиши:после резких движей бедрами колет бок

nikolaich

просто бегают-то все, а танцуют немногие...

stm6008779

А если иногда в плече при беге боль возникает, то это что? Сосуд какой-то?

sniper902

Рекомендация спортсменки от рождения: не кушать за 2 часа до занятий спортом . Все это во время бега и др. упражнений усиленно булькается вызывая боль в области селезенки и печени. Если болит во время бега ни в коем случае не останавливайся. просто темп надо снизить, минут через 10 пройдет.

Tanarri

и после 2 часа тоже лучше не кушать

Vegas

+1. Нужно "животом" дышать. Проверено.

DIX99rus

юмор так и прёт? пошел отсюда со своим оффтопом.

Расскажи лучше про технику дышания животом. Какой частью вдыхать - какой выдыхать?
Я бы тоже посоветовал аффтару не есть перед бегом или занятиями. Проблема может быть в этом.

mri_exablate

иногда помогает набрать как можно больше воздуха в живот , задержать дыхание на некоторое время и выдохнуть всё до конца. потом повторять ещё несколько раз до исчезновения необходимости

Vegas

Расскажи лучше про технику дышания животом. Какой частью вдыхать - какой выдыхать?
Мда..."я самый умный и никто меня в этом не переубедит"...
Когда вдыхаешь воздух, ты не замечал что может наполнятся (подниматься) воздухом грудная клетка (именно так чаще всего девушки дышат, а можно как бы живот наполнять (хз как ещё объяснить человеку, который отказывается понимать). Так вот именно второй случай и есть правильный способ дышать. По крайней мере раньше в 202 поликлинике картинка висела, гда это и быо описано. Вот когда я бегаю, то когда начинает бок покалывать пытаюсь дышать правильно. Не поверишь - помогает.

korabl

Если резко заболел бок, просто защимляешь на 5-6 секунд 3-4 раза и боль проходит постепенно, при этом необязательно останавливаться =)

sniper902

часа после не кушать это тем, кто похудеть хочет. Если сутками сидеть в тренажерке и питаться на месте килограммами всего-всего съестного, то недели за две в зеркале себя не узнаешь. Вообще смотря чем питаться сразу после - что-то идет на мыжечную массу, а что-то и на жирок.

astcs

Бегай чаще - перестанет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: