serge-semin

Запудрили они ей мозги, уже всю наличность им отнесла, слава Богу, есть своё хозяйство, хоть редиску с мёдом может поесть, а так еды дома нет. Как только пенсию получает, сразу несёт им: "на здоровье не экономят", "здоровье ни за какие деньги не купишь", "буду ходить голая, босая и голодная, но лекарства обязательно покупать буду" и т.д. Полна баек о чудестном исцелении людей, которым уже ничего не могло помочь. Никакие аргументы на неё не действуют, честно разговаривать отказывается, постоянно врёт и хитрит.
Предвижу скоро этап: "я вам всю жизнь всё для вас делала, а теперь вам квартира дороже моего здоровья, я уже все свои вещи продала, а вы не хотите мне помочь, я же без этого умру..." Насколько я знаю, они не остановятся, пока все соки не выпьют.
Что делать, как спасти бабушку?

Alberd

радикальный способ - признать бабушку недееспособной

golkiper1990

Это возможно только в судебном порядке,
а суду нужны данные психиатрической экспертизы.
А экспертиза выдаст заключение, что все у нее нормально.
Разве только штаб-квартиру организации поджечь.

olga102624

под гипноз ее...
или убедительно сфабриковать результаты отрицательного влияния оной организации, чтоб поверила

Oleg_boxing

газетку Аргументы и факты подсунуть с соответствующей статьей Только постараться надо

boris48

меня тоже завербовать пытались
очень настойчиво
их учат убеждать, но когда дело касается денег, я становлюсь скептиком
тем более что зацепиться есть за что: диагностика по дате рождения, легкие и печень, относящиеся к репродуктивной системе, кальций, который у них ионный в отличие от молекулярного во всех остальных препаратах...
может, вам не пытаться сразу ее переубеждать, а сделать вид, что вы тоже заинтересовались, мол бок что-то побаливает, ноги гудят и т.д.
пусть она начнет сама вам рассказывать, а вы так ненавязчиво вопросики провокационные, чтобы она задумываться начала, а потом и всякие статьи показывать можно

serge-semin

Поиск по АиФ "Тянь Ши" ничего кроме Тянь-Шаня не даёт. На МК есть статьи о тяньши, но там более акцент на том, чтобы туда не ходили работать, а мне нужно о том, что они из народа деньги вынимают до последней копейки (особенно с пенсионеров).

svchreal

насчет экспертизы - не факт
а нельзя на продавцов заявить, типа как на секту?

serge-semin

Слава Богу, её не в MLM вовлекли, а просто траву впаривают.
По поводу общения: она съезжает с любой неудобной темы и игнорирует неудобные вопросы вплоть до "ой, молоко убежало". Она хочет во что-то верить и никакие аргументы ей не нужны. Может, как-то её на религию переключить? Пусть уж лучше в церковь пенсию относит.

serge-semin

экспертиза -- это не то. Хочется спасти бабушку и хорошие отношения, а не деньги и квартиру.
на продовцов, конечно, заявить нельзя, иначе бы их давно закрыли. у них всё и все куплены и в штате наверняка есть отличные юристы

Alberd

а спрятать от бабушки деньги можешь?

Oleg_boxing

Ты не понял. Клепаешь статейку (или заказываешь журналисту печатаешь лист газеты, типа АиФ, подсовываешь лист в свежий номер - и бабушке на стол
понимаю, что сложно, но нужно же

Oleg_boxing

ее же пенсию?

serge-semin

Ну это из пушки по воробьям...
Наверняка такие статьи есть, найти бы. Может, кто посоветует?
А ещё можно "газету" у себя на принтере напечатать.

Svetlik76

попробуйте поговорить с ее "дилером", тяньши неплохие добавки, бады. и не более того. и довольно дорогие. подсаживать на такие штуки людей, которым это не по карману непорядочно. (все равно, как убеждать, что без косметики виши жизни нет или тушь бывает только ланком, а все остальное отрава. )

serge-semin

> попробуйте поговорить с ее "дилером
Она не колется, кто её "диллер" и постоянно врёт.
> тяньши неплохие добавки, бады
Это радует. Там точно нет никакого привыкания или эффекта, когда в первое время пациент мобилизирует все силы организма и себя чувствует лучше, а потом хана? Ломки не будет после бросания?
HotNews: Сегодня бабушка сдала квартиру (получив деньги за два месяца) и пообещала, что ещё партию лекарств купит и больше ни-ни.

marikaeka

гы, скоро она её вообще продаст, Тянь Ши зоебись лохов обрабатывают видимо

golkiper1990

Нафига спрашивать - пропасти, кто дилер,
разобраться с ним - металлической трубой по конечностям.

Tera

HotNews: Сегодня бабушка сдала квартиру (получив деньги за два месяца) и пообещала, что ещё партию лекарств купит и больше ни-ни.
-----
Хату спасай пока не поздно.
Бабульку лишай прав всему доступными спосабоми.

Svetlik76

поговори с ней по человечески, не как умный внук с полоумной бабулей, а нормально на равных. зачем ей так много этих добавок и каких именно? если она так отчаянно чего-то там дорогое закупает, может, у нее какая-то серьезная болезнь и она не хочет тебе об этом говорить? (не дай Бог, конечно) просто то, что там стоит действительно дорого, рекомендуется в серьезных случаях (и вряд ли помогает).
я сама пила кальций тяньши, цинк, ну так попробовать, нормально, хорошо усваивается, и микроэлементы там не дорогие 7 баксов за баночку, но это баловство, нужды особой нет, я и перестала. знаю тех, кто постоянно пользуется, никто на последние деньги это не берет. это как дорогие витамины или бифидобактерии.

Alberd

наивная душа

marikaeka

мозги вправить нужно бабушке, проследить, кто продает, пригрозить физической расправой, а хотя, лучше сразу отпиздить пожалуй...

Svetlik76

ну, это же родная бабушка. ее понять надо, а не в дуры записывать и дееспособности лишать. а как вы себе предсттавляете физическую расправу над "дилером"? ведь это тоже почти наверняка не остап бендер, а такая же бабушка. ну или предприимчивая пожилая женщина.

SAP707

Попробуй поищи в интернете по ключевым словам "молотые свиные кости". Без шуток, я с пол-года назад натыкался на исследование этого дерьма, в результате которого было установлено, что оно то-ли на 99, то-ли на 98 процентов состоит из молотых свиных костей.

ruslan0012

Очень интересны результаты поиска на яндексе по ключевым словам "тянь ши клинические исследования" яндекс: тянь ши клинические исследования
Вот некоторые цитаты из первых результатов поиска:
Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу эффективности препаратов фирмы Тянь Ши? Кордицепс, хитозан, вэйкан и т.д. Мне их посоветовал врач, но хочу узнать ваше мнение. И где их можно приобрести в Москве? Спасибо!
Ответ: Указанные Вами средства являются биодобавками, обычно распространяются через сети МЛМ, как Гербалайф. Биодобавки не проходят обязательных для лекарственных средств клинических испытаний и других официальных исследований, результатам которых можно было бы вполне доверять. Приобрести их можно через многочисленных распространителей (откройте любую газету частных объявлений если у Вас много лишних денег... Мы бы не стали. Если хотите знать наше мнение, оно такое - смените врача.
Все ЛЮБЫЕ препараты, которые котируются как "биодобавки", "БАДы" или "пищевые добавки" НИКОГДА не проходят тех клинических испытаний на безопасность и эффективность, которым подвергаются традиционые лекарственные препараты (из-за нежелания платить большие деньги за испытания, которые могут еще показать их неэффективность). Поэтому НИКТО и НИКОГДА не может точной статистики эффективности и безопасности БАДов. Для рекламного трюка распространители БАДов демонстрируют отдельные клинические случаи с хорошим исходом. Вообще технология продаж БАДов имеет под собой профессионально разработанную маркетинговую основу (именно продаж! поэтому БАДы широко распространены. Но их разработчиков совсем не волнует, что будеит с пациентами - они всего навсего рынок сбыта и не более. Разработчики БАДов вкладывают деньги в совершенствование технологий продаж и рекламу, но не научное исследование их эффективности. БАДы рассчитаны на доверчивых пациентов, если сказать грубо по-русски - лохов...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: