grandnap

Перестал пить молоко уже год (вкус не нравится стал, а раньше нравился)Это случилось, после того как одна девушка (учится на медфаке) посоветовала
теперь пью кефир
И вообще у меня такое бывает - год ем одно - потом резко другое
Непостоянство короче
У вас такое случается?

gfr00000000034

раньше не ела маслины - теперь обожаю и ем постоянно
раньше ела шоколад плитками - теперь не ем вообще почти(кроме белого)

grandnap

твоё сообщение во флуде и навеяло мне запостить тут

grandnap

часто резко перехожу с варёных яиц на яишницу

timurenok88

молоко для взрослых людей вредно

grandnap

почему?

sanapr

ага, перестала пить черный чай
год пью зеленый
это оказалось заразно - несколько моих знакомых сделала то же (а может, потому, что самим лень чай заваривать, и они ко мне в гости ходят )

Leva59

А вот этот человек говорил, что пил молоко постоянно.

timurenok88

Для "адамовичей" наверное полезно

timurenok88

да, пишется везде, что у взрослых людей уже не вырабатываются нужные ферменты для расщепления молока, поэтому оно отравляет организм

olesia23

ага, а еще пишут, что мужикам особо вредно...
я это все учитываю, конечно, но когда хочется именно молока (а такое бывает то ограничивать себя не собираюсь.
зы. вспоминается фильм "Хозяин тайги"...

fomushkin

да не везде а в тупых журналах
если не прекращать пить молоко то фермен продолжает вырабатываться всю жизнь

olesia23

один мой друг не пьет молоко, не кладет сметану в борщ и т.п., а еще не ест яйца... может еще чего-то. не понятно, почему. тут тоже ферменты виноваты, или это просто психологическое?

shmaxim

а мужикам то почему особенно вредно? Наоборот!

shmaxim

причем тут ферменты? Дело вкуса ...

olesia23

я тож так думаю, ибо съев все же чего-то из вышеперечисленного под давлением каких-либо обстоятельств, он не отравится. т.е. это не аллергия или тому подобное.
но чем может быть вызвана такая нелюбовь к определенным продуктам - их все, кстати, объединяет то, что они белые. Еще белый хлеб не ест.

shmaxim

Я тоже когда-то не могла есть белый хлеб и майонез(тоже белый ). Мне кажется это что-то психологическое, может в детстве такая еда плохие ассоциации вызывала (трупный цвет ). А может во всех этих продуктах что-то общее есть, к чему у вкусовых рецепторов человека снижен порог. Часто дело в запахе пищи, обонятельные структуры очень древние, воздействие запахов часто идет на уровне подсознания. Тоже и при общении с другими. Из-за запаха, который сознательно и не воспринимается, может возникать неприязнь к человеку.

Pamliveria

если не прекращать пить молоко то фермен продолжает вырабатываться всю жизнь
а на какой срок достаточно прекращать? я вот лет 4-5 молоко не пил, а сейчас опять начал.

dazy

После 2-3 лет жизни человеческий организм не производит в достаточном количестве ферменты для ассимиляции лактозы (молочного сахара избыток которой часто вызывает аллергию. Более 75% ашкеназийских евреев (выходцев из Европы как и японцы, китайцы и практически все африканцы — lactose-intolerant, т.е. не могут усваивать молоко.
http://agelessnutrition.com/fn/ch1/fn195.asp

olesia23

а кто же может?

goschabalahov

по ходу только славяне.

olesia23

дык и зашибись!

fomushkin

это уже генетический дефект
не надо его на всех людей распастранять

fomushkin

вообще 1-2 года достаточно для того чтобы усвояемость потерялась

olesia23

вот ведь блин! составлю список всех продуктов, чтобы жрать их раз в пол года. не хочется потерять возможность чем-то лакомиться.

Sedov3

если год вообще не пить или пить крайне редко?

dazy

Кстати молоко содержит совершенно ненужные взрослому организму гормоны + всякие гербициды/пестициды/антибиотики. Что же касается молочных продуктов, то
Натуральные, без добавок, простокваша (buttermilk кефир, йогурт, кумыс и другие ферментированные кисломолочные продукты, особенно из органического цельного молока (коровьего, козьего, овечьего, кобыльего лишены основных недостатков молока: молочный сахар практически полностью ферментирован, минералы и денатурированные белки легко усваиваются, молочная кислота стимулирует переваривание пищи, а живые бактерии восполняют микрофлору кишечника.[...]
В натуральных жирных сырах, в отличие от творога, белки ферментированы бактериями и легче усваиваются. Старайтесь покупать органические или молодые (мягкие) европейские сыры, предпочтительно французские, австрийские или немецкие, так как они наиболее экологически чистые.
http://agelessnutrition.com/fn/ch1/fn195.asp

fomushkin


интересно, куда все эти пиздециды в йогуртах деваются?

dazy

никуда наверное Просто из цитаты следует что кисломолочные продукты обладают рядом преимуществ по сравнению с молоком.

fomushkin

ну да
все эти продукты уже полупереваренные бактериями
кстати, тест на то что йоругтавая культура живая - взять зарытый йоругт и поставить на сутки в теплое место
если раздует - значит есть жизнь
правда эти сволочи весь сахар за такое время сожрать умудряются

Persic020

Я люблю только настоящее деревенское молоко. А так кефир, ряженка, варенец рулз

koshka_ne

если я не пью молоко лет так с 3-4-х, то значит пить мне его вредно? а как насчет кефира и йогуртов?

Helgi

Нет, не вредно. ерунда все это. Считается, что с возрастом лактатдегидрогеназы в организме человека становится меньше и он перестает пить молоко. но у меня дедушка 70 лет всю жизнь пьет молоко литрами, причем парное. а я сама не пью уже лет пять, хотя раньше очень любила Не исключаю, что буду пить когда-нибудь А остальные молочные продукты потребляю и жива Думаю, что все это на психологическом уровне

koshka_ne

ясна, просто недавно попробовал опять молоко, странно, но вкус вроде нормальный, хотя раньше думал, что стошнит если попью

stargazer

В Men's Healty была ремарка про молоко, как оно взрослым полезно, тем же кальцием. Так что пить его надо. Я всю жизнь пью, как родители и дед, и буду. Слишком оно вкусное.

niksi

Ой. А я недавно в форуме читал, что кальций - это фигня. Вот в магнии - вся сила. Надо кушать таблеточки с магнием и все будет зашибись.

Persic020

еще калий есть, тоже очень полезен. Для сосудов, укрепляет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: