uljana89

если адско что-то заклинило/защемило (нерв?) под лопаткой?
уже более суток не проходит. раньше такое бывало крайне редко и быстро отпускало, ну может пару раз всего в жизни и то еще во времена моего сидячего образа жизни

supermasha

Может. к врачу?

uljana89

только не в 202! аааа!
покой пробовал. потягиваться осторожно в разные стороны тоже пробовал. жесткую растяжку пробовать баюсь. а греть нельзя вроде?

galy81

попробуй мазь или гель с НПВС. оно снимет отек. если не пройдет, придется таки искать доктора.
греть можно, если ты уверен, что там нет воспаления.
тут ссылка по схожей теме:

uljana89

оно снимет отек
отек чего?

Sereja

у мня в детстве так было пару раз...адская боль...главное,не шевелить рукой

uljana89

само прошло хоть?
рукой нормально шевелить (флудить) могу. А вот спиной двигать - вставать и как-то выгибаться - риально адская. Как будто шлямбурный крюк кто туда загнал

galy81

отек того, что ты там защемил - нерва, мышцы и т.п.
боль, в сущности, от отека.

Romarik1991

а после чего это произошло?
Ты уверен, что это не продуло?

Sereja

само прошло хоть?

да

uljana89

произошло возможно после перегрузки спины после увлеченного катания на веле.
Утром проснулся и на тебе. Скорее как-то неудобно лежал, нежели продуло - я сплю всегда с открытыми окнами
кароче сегодня утром мне это в конец надоело, да и в универ нужно было идти, а там корчить рожи не хотелось, так что взял и через боль хорошенько размял это дело. В итоге стало легче намного. Продолжаю наблюдение

санька)

что делать?чуть ниже уха с левой стороны защимило нерв!помогите подскажите что делать!(12 лет)

TT

Есть такая вещь как постизометрическая релаксация любую зажатую мышцу можно восстановить и снять спазм

Рамнонт

ПИР-ом боль не снимишь если защимил нерв. Там нужно к врачу однозначно обратиться. Тем более есть пышци не поддающиеся данной релаксации

алекс

Мьл

маша

лучше всего обратиться к остеопату (только нужно хорошего найти) их не очень то много

Соня

А есть ли у вас проблема с позвоночником? Если да, то 100% это невропатия так развивается. Поэтому попробуйте эваларовскую хонду Нейро начать принимать. Очень важна для нормализации передач нервных импульсов....физиопроцедуры тоже можно попробовать, но на них нужно направление выбивать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: