kirichenko123

У меня такая проблема - я очень хилая. Не могу поднять гантелю или гриф от штанги, да и отжимания "по-мужски" даются мне с большим трудом. Про росте 170 вес 55 (это вроде норма). Я бегаю и занимаюсь аэробикой, ем мясо и рыбу 4 раза в неделю, но мяса на моих костях от этого не нарастает. Не хочу быть культуристом, но и такой хилятиной быть надоело. Что посоветуете делать?

stat2803769

Я бегаю и занимаюсь аэробикой
А от этого ни у кого и не нарастёт никогда

maxturbo

Надо:
1) Слушаться Гимли
2) Убедиться, что медицинские причины мышечной слабости отстутствуют (хотя непонятно, есть ли мышечная масса в достатке, но нет силы; или нет мышц и нет силы).
Моя подруга, гимнастка, вообще рыжый скелетик (т.е. на вид хилая, если не знать, что под одеждой однако с силой у нее все в порядке (80 от груди не толкнет, но раз 50-70 отожмется влегкую).

fomushkin

без фотки тут никак

relist

больше секса :)

valeulaa

Не могу поднять гантелю или гриф от штанги
:confused: :confused: :confused:
это как? бери пластиковые на 1-2 кг и ими потихоньку всякие упражнения по 4 подхода 8-12 раз
как начнешь делать легко 13 раз - увеличивай вес.

valeulaa

хотя гриф от штанги весит под 10 кг - это неудивительно и гантели, я надеюсь, не по 25кг?

gardenn

Не могу поднять гантелю или гриф от штанги
не представляю, что такое может быть.
то есть ты хочешь сказать, что, например, донести пятилитровую бутылку с водой из магаза до дома ты не сумеешь?

kirichenko123

Я имела в виду, что не могу согнуть руку в локте, если в руке гантеля весом 5 кг. А гриф не могу поднять лежа на спине (от груди). Воду из магазина не таскаю - тяжело.

slon2000ru

Остальные мышцы обладают такими же уникальными свойствами?)

drug2010

Я имела в виду, что не могу согнуть руку в локте, если в руке гантеля весом 5 кг. А гриф не могу поднять лежа на спине (от груди). Воду из магазина не таскаю - тяжело.
Вообще, то что мышцы уже имеют такое состояние означает, что либо проблемы со здоровьем, либо они вообще не нагружаются никогда. Питание в данный момент, скорее всего, второстепенно влияет на то, что имеет место быть. Я бы посоветовал для начала посмотреть, насколько сбалансировано меню, присутствуют ли в достаточном количестве разные витамины, ну и белки-жиры-углеводы. Информации на эту тему достаточно. Я вот не знаю, сколько раз в неделю ем мясо, но чувствую себя хорошо. А по теме уже сказали — нужно мышцы напрягать, постепенно увеличивать нагрузки. И ещё, сила мышц нелинейно зависит от их размера. Выбирай оптимальную нагрузку для себя, чтобы не переутомляться.

Denzil

посоветую 1-2 раза в неделю давать нормальную нагрузку на мышцы, так чтобы болели на следующий день после нее, через месяц 2-3 ) не факт, что станут больше, но сил прибавится
з.ы. и таскать воду из магазина, несмотря на "тяжело" ;)
з.ы.ы. один знакомый альпинист поставил себе цель закачать пальцы и вообще наработать скалолазные движения. стал везде находить себе какие-нибудь мелкие упражнения типа на кровать накатом с пола залазить и на косяке висеть. через полгода кабаном стал :) так что было бы желание

ninoki

Могу рассказать, как за неделю нарастить мышцы на бедрах. :)
Правда, лучше не перебарщивать.
Поищи "поза всадника" в инете.
Смысл - ноги примерно на 2,5 ширины плеч, садишься, чтобы бедра стали параллельны полу, а спина должна оставаться прямая (следи за поясницей, чтоб она не прогибалась как бы к животу).
Сидишь так сколько сможешь, постепенно доводишь до минуты или даже двух, девушкам хватит. :)
Но вообще сначала даже ее принять трудно!

maxturbo

Смысл - ноги примерно на 2,5 ширины плеч, садишься, чтобы бедра стали параллельны полу, а спина должна оставаться прямая
а если при этом двигать бедрами туда-сюда, то укрепляются паховые мышци и сексом заниматься становится прикольнее :)

ninoki

Если тебя это так интересует, могу посоветовать пару книжек. :smirk:

bbbb

Если тебя это так интересует, могу посоветовать пару книжек.
ей пригодится пару книжек по 5-10 кг

stat2803769

как за неделю
блядь...

fomushkin

за неделю можно попытаться раздуть мышцы за счет воды, например, жрать креатинфосфат
белка там не нарастет никак

ninoki

Нарастить - понятие относительное.
Понятно, что из хиленьких гигантскими они за неделю не станут.
Однако по моим ощущениям они увеличиваются и сильно укрепляются. :smirk:
зы. или доказано и опубликовано, что мышцы за неделю не могут вырасти настолько, что человек это может заметить? :p

fomushkin

по ощущениям много че может быть
у меня например после зала тоже мышцы набухшие, потому что туда кровь натекла, особенно заметен эффект сразу после тренажера
вообще-то следует доказывать позитивное утверждение а не негативное :p

IsaevT

а хуй за неделю можно увеличить? не в курсе?
p.s. чтобы увеличить бицепс на 5см у меня ушло 2.5года упорных регулярных тренировок.

ninoki

Хм, у меня это ощущение не пропадало, поэтому я и говорю, что увеличились.
вообще-то следует доказывать позитивное утверждение а не негативное :p
да, но я позитивное доказать не могу, вот, надеялась, что хоть ты свое сможешь.
если не лень, конечно.

fomushkin

в проблемах мясороста я полагаюсь на мнение профи, вон смотри че дикасвин пишет, он тут самый дрочер в этом вопросе
только учти, что у девочек мышцы растут в разы хуже чем у мужиков из-за гормонального статуса

Dizel

скок твой бицепс в обхвате? (см)

valeulaa

поза всадника
кибодачи?
вроде так
всякие каратисты в ней медитируют :grin: :grin: :grin:

Hylarborea

у меня например после зала тоже мышцы набухшие, потому что туда кровь натекла, особенно заметен эффект сразу после тренажера
какая кровь? :confused: это что - член чтоли? :grin:

stm5864806

член чтоли. Мышцы реально набухают во время тренеровок.

Hylarborea

это не от крови
PS я знаю что набухают

yana0000000

это не от крови
PS я знаю что набухают
а от чего тогда?

stm5864806

а от чего же ? :confused:

valeulaa

а от чего же ?
сила мысли? :shocked:

Chloe

кибодачи?
вроде так
всякие каратисты в ней медитируют
У таэквондистов — аннунсоги. В ней удары и блоки руками отрабатывают.
Я, собственно, чё тему-то поднял (новую неохота заводить): сказали намедни, что по утрам нельзя напрягать мышцы. Т.е. получается если примерно после умывания отжиматься-приседать (буквально для настроения) перед завтраком, то ничего хорошего в итоге не выйдет? Ну и вообще, от каждодневной небольшой одноразовой нагрузки "до упора" какого эффекта ожидать?

maxturbo

получается если примерно после умывания отжиматься-приседать (буквально для настроения) перед завтраком, то ничего хорошего в итоге не выйдет? Ну и вообще, от каждодневной небольшой одноразовой нагрузки "до упора" какого эффекта ожидать?
выйдет, если нагрузка регулярная и в меру, мышцы укрепятся и сухожилия, если растяжку будешь делать. Ожидать бурного роста мускул или моментального похудания не стоит, но через годик разница будет налицо, опять же если заниматься регулярно и постепенно увеличивать нагрузку =)

Chloe

Ну т.е. по утрам напрягать ещё спящие мышцы — это нормально?

maxturbo

нормально, конечно. Только не надо утрировать. Перед силовыми упражнениями всегда надо выполнять комплекс разминки, как раз чтобы разогреться.
Технически, мышцы не "спят". Организм периодически их приводит в готовность на определенной фазе сна. А затекшие мышцы надо разминать.

БодиМэн

Стероиды, отличный метод быстро наростить мышцы.

Роза

Для того, чтобы мышцы нарастить, нужно периодически не только их напрягать, но и расслаблять. Это важная часть анаболизма, так сказать... поэтому я принимаю по совету тренера эваларовский магний хелат (потом о нем еще здесь читала https://www.woman.ru/news/kakie-mineraly-luchshe-usvaivayutsya-id553131/ ). В этом плане помогает здорово. Причём ещё снимает нервное перенапряжение, так что многим будет кстати.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: