NOPKA

девочки!
Какими пилками вы пользуетесь?
У меня сейчас стеклянная (позиционируются часто как лучшие - ну это ж понятно, реклама) - пользуюсь порядка года, но ногти все равно слоятся.
Или это не в пилках дело?

Wa4A

не в пилках
так все дело в витаминах, которых не хватает в организме
я долго мучилась, даже купила жутко дорогие лаки, которые от расслоения
но лаки только склеивают, ногти типа меньше расслаиваются, но все равно расслаиваются со временем
в итоге плюнула и нарастила
сейчас о ногтях почти не вспоминаю

demowww

все время смотрю на эти стеклянные пилки и не пойму, как они могут что-то пилить? объясни плз, они отшлифованы как-то что ли? на вид не скажешь...пользуюсь пилками, называемыми полировками.меняю очень часто

NOPKA

и как тебе полировки?
на мой взгляд, стеклянные(хрустальные) пилки несравнимо лучше железных - мелкий абразив, "беззвучны", долговечны(но можно разбить) Но это не решает проблемы.

max-karpov

кроме железной были стеклянная и керамическая

ничо не понра

сейчас пилка малвовская (типо тех, кот продают в Б...широкая такая) оч острая, мне нра

NOPKA

наращивание не рассматриваю как вариант
У меня красивые крепкие ногти сами по себе. Но слоятся. Причем когда они постоянно накрашены - слоятся и ломаются, действительно, меньше

max-karpov

чем красишь

NOPKA

в качестве основы - nail defense Orly, "умная эмаль"; закрепитель - Glosser Orly. Цветные лаки - орли, креатив, салли хенсон и Черкиза за 20 рублей.

NOPKA

острая - это как?

demowww

я довольна, всегда можно выбрать размер зерна, подходящий для твоих ногтей и целей. про металлические пилки забыла еще в школе, хрустальными не пользовалась. просто не пойму, как они пилят?надо как-нибудь купить и попробовать. на ногти не жалуюсь, очень крепкие и твердые (тфу тфу тфу если ломаютсчя, то только под корень из-за травмы, стараюсь вовремя их укорачивать. в последнее время даже основы под лак не использую из-за лени.лаки исключительно sally hansen (особенно рекомендую лаки с нейлоном и ретинолом - уход + палитра очень приятная + держатся долго max factor (очень здорово ложиться + опять же палитра удачная)

svchreal



не в пилках
так все дело в витаминах, которых не хватает в организме

+1 и в микроэлементах
кальций быстро помогает

max-karpov

придает нужную форму без особых механических усилий

кстати она у меня месяца 2-3 и не затупилась почти

NOPKA

как пилят - представь стекло с очень мелкими пупырышками
Могу дать заценить
Без основы при использовании любых темных лаков ногти желтеют.... Меня радует Орли, Максфактором не красила, не могу ничего сказать.

demowww

про орли слышала много положительных отзывов, но сама предпочитаю sally hansen

stasmart

От пилки тоже зависит, например, Моцарт - жуть какая-то, очень неровные, сейчас пользуюсь Зингер, кажется, очень мягкая пилочка, я довольна. Лаки стала покупать только качественные, Креатив очень порадовал, OPI, Орли. Аурелия - как основа, Салли Хансен - верхнее покрытие. Вообще, СХ очень радует, но палитра ограниченная, на мой вкус.

dobraja88

пользуюсь Зингером (который почему-то теперь пишется как Цингер, ну неважно раз в неделю-другую, ничего не расслаивается. Раньше не пользовался Зингером, и все равно ничего не расслаивалось.

nikitakudo8888

что за креатив, расскажите, пожалуйста, никогда не слышала

NOPKA

вот

ioulya

тоже пользуюсь стеклянной пилочкой. В целом нравится, удобная штука

stat2951508

+1 насчет витаминов. У меня тоже иногда начинают слоится, хотя я вообще от любых , в т.ч. питательных, лаков отказалась (ногти не дышат, ощущение
"глухих пальцев")
З.Ы. Я в таких случаях начинаю наворачивать всяких кедровых орехов и творогов (именно творогов простых (те, что в пачках и на развес продаются ,а не всяких чудо-творожков); ну и фрукты разные. + Побольше крема для рук втирать в ноготки. Через неделю другую проходит.

anikanich

подправьте ссылочку

demowww

ограниченная? да ладно, у них во всех сериях больше цветов, чем где-то еще, хотя сине-зеленый у них и вправду мало

stasmart

Ну не знаю, сужу по тому что в Универ Сити продается. Целый лоток с СХ. Матовых лаков нет практически, либо перламутр либо что-то похожее. Мне даже не сине-заленый нужен был, а красный матовый. Нет у них.

demowww

в университи действительно крайне скудный выбор. в АП практически все серии присутсвуют. лаки из серии с тефлоном в основном все матовые. очень рекомендую, держатся больше недели без малейшего "облупления", мне скорее надоедает цвет, чем он облупляется а вообще мой фаворит, как я уже говорила - лаки с нейлоном и ретинолом. красный (не алый, правда, а ближе к бордо) матовый точно естьв этой серии, наверное, просто в университи не было

mahury

Можно уточнить, неделю - это сам по себе или с какими-нибудь закрепителями?

demowww

без закрепителей. это специальный лак с тефлоном для того, чтобы лак долго держался, на самом бутыльке написано 10 дней, 7 - мой личный опыт - без облупления даже по краям

mahury

У меня был какой-то лак SH, правда, без тефлона. Держался 2 дня, хотя про 10 было написано.

demowww

короче, героев надо знать в лицо

справа налево: с тефлоном, с нейлоном, с нейлоном и ретинолом. все держатся долго, дольше, чем мне хочется носить один и тот же цвет, 5-7 дней, особенно хорошо держется с тефлоном, но сложнее наносится. может тебе левак какой-нибудь попался? я лаками из этих 3х серий очень довольна и покупаю, в основном, только их

sanches0

а тефлон случаем не самый дешевый из всех трех?
потому что у меня белый ложился откровенно гадко
у СХ нравится Дабл дьюти(основа+покрытие) с ним лаки значительно дольше держатся
и с алмазами(?) - цвета красивые и вообще
в остальном же отдаю предпочтение V.O.V. - это если с блестками или матовый красный к примеру Долго не сохнут(во флакончике стойкие и тд

mahury

У меня был такой, как справа, покупался в Университи..

demowww

смотря, где покупать. не помню, если честно. они все недорогие, до 150р. да, наносить лак с тефлоном не так просто, как другие 2 или max factor (обожаю его именно за красоту нанесения но я приспособилась, главное накрасить 1 ноготь с одного раза, т.е. взять не слишком малое количество лака на кисточку, чтобы не пришлось окунать ее еще раз, и не слишком большое, чтобы не устроить пруд на ногте

demowww

тот, что на фото, тоже куплен был в университи держится долго, хотя у меня не было такого лака темного цвета, может они облетают? у тебя какой цвет был?

demowww

кстати, про долго не сохнут во флаконе. тот, что посередине на фото, покупала больше 1.5 лет назад. до сих пор пользуюсьи не жалуюсь

demowww

а что за VOV?

mahury

Бледный какой-то, бежевый. И высох за несколько месяцев..
М.б. я ими пользоваться не умею...

sanches0


вот

demowww

а где покупаешь? и сколько примерно стоят?чья фирма?

demowww

даже и не знаю. совсем как будто не про сх с тефлоном ты пишешь

mahury

Я пишу про SH без тефлона

sanches0

в магазинчике на бауманской "флирт", но у них вроде не только там.
Стоят 150.
Есть подозрение что вообще китайское или японское?(сзади 4 иероглифа но вообще мне нравятся

demowww

тот, что справа на фото - это с тефлоном, ты сказала, что у тебя такой был. вот maximum growth от SH - ужас, я недовольна осталась, не знаю, как там от него ногти расти начинают, но внешний вид теряется очень быстро. nail prisms - не рыба, не мясо, только что цвета оригинальные, а держится не очень. с нейлоном и ретинолом - forever!

demowww

сорри, право с лево перепутала ужас тем более, мне не понятно, что тебе плохой лак попался. тот, что справа (действительно справа) - мой любимый, у меня много лаков из этой серии разных цветов, держатся хорошо. может, от ногтевой пластины еще зависит ...

katruna1987

Наверно, зависит.

Azer

"V.O.V" - профессиональная косметика производства Юж.Корея.

begaliev2007

каменная пилка. слежу за ногтями . оттого все нормально. как только пытаюсь забить-так сразу траблы начинаются. однако за пределами мегаполиса ногти можно особо не кантовать-даже так лучше. они внормальной среде пребывают как на курорте.
кстати, от различных соленых вод-в том числе морских- у меня только лучше ногти становятся. а вот от избытка кальция хуже. хотя последнее вообще не поддается объяснению.

Кэтрин

Да пилка то чем поможет...начните коллаген принимать, эффективнее. Я пила эваларовский морской (цена выгоднее аналогов и дозировка хорошая). Курс, конечно, понадобился, но ногти слоиться перестали. Еще йодовые ванночки помогали, но второстепенно.

Галя

девочки ловите лайфхак от слоистых ногтей. Верно здесь писали насчет нехватки витаминов. Беру в аптеке витаминную мазь Радевит и при всяком удобном случае втираю в ногтевую пластину. Например сижу у тв и втираю. Там в составе высокая концентрация витаминов А Е Д. Ногти капитально укрепляются, становятся плотными и гладкими.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: