Kvarkk

Постоянно хочется есть. Ем по многу, но вес не набирается. Два года назад стал ходить в тренажерку, тренировать ноги и спину. Вес набрался [+ 5 кг за 40 дней, но каждый день ел на 150рублей в столовке+2кг жареной картошки с 5 куриными яицами или сосисками+ гречка перед тренировками], но ушел за период сессии. Попробовал к меню добавить изолят белка. В тренажерке стала расти сила и улучшился рельеф, но масса не пошла(обидно).
Мой вес 71-75кг(колеблется в течение недели-месяца) при росте 196-197см.
Посоветуйте,чем мне нормализовать свой обмен веществ и набрать мышечную массу?
Просто так много кушать это дорого для меня(особенно если осознаешь, что впустую
P.S. Упражнения делались по 3-5 подходов по 7-9 раз то есть на массу. И о пользе углеводов для роста мускулатуры я тоже знаю.

stat2803769

Сало жри :)

Kvarkk

Ну если уж на то пошло, то в каких количествах? :)
А то не хочется чтобы без пользы
Кстати еще забыл написать:
Наедаюсь только если ем мясо(гарнира не хватает хочется чего-то еще) и чтобы не хотелось есть еще хотя бы 4 часа нужно съесть сладкого чего нить(пироженое). Иначе через 2 часа снова хочется поесть!
У других людей от такого меню вес набирается, а у меня "потолок" 75кг дальше никак.... Пью вроде по многу 2,5-3 литра в день если не тренеруюсь, если тренировка, то 4 литра жидкости.

stat2803769

На сколько денег хватит :) Жиры дают чувство сытости. А срёшь ты тоже много?

alexpolnolunie

Постоянно хочется есть. Ем по многу, но вес не набирается.
Как долго это продолжается?
Мой вес 71-75кг
+
+ 5 кг за 40 дней
Вообще не понял, какие ты из этого выводы сделал.
Вес меняется за счёт жидкости, наполнения кишечника, жировой и мышечной ткани.
Если ты качался полтора месяца и при этом обильно ел и пил, то возможно, что мышечная масса не увеличилась вообще.
нормализовать свой обмен веществ
Ещё никто не сказал, что он у тебя не нормальный.
И в конце концов непонятно, что ты хочешь, чтобы вообще масса росла, или именно мышцы?

Kvarkk

На сколько денег хватит Жиры дают чувство сытости. А срёшь ты тоже много?
Хорошо, надо попробовать.
Ээээм Я думаю да. А что?

Kvarkk

Как долго это продолжается?
Три года уже как один и тот же вес, и вырос я на 3-4см.
Занимался я тогда уже 8 месяцев, просто меня достало, что нету прироста массы и стал есть как на убой. Думал что мышцы тоже растут, так как веса тяжелее брать стал, стал есть протеины, сила пошла и рельеф, но масса незначительно повысилась.
Свой вес я указал с учетом колебаний в течении времени, я просто никак не въеду почему такой объем пищи ем и ничего! Только вот температура повышается, жарко становится где-то на час полтора, а потом снова голоден :/
В идеале хочу набрать 15-20 кг и чтобы,соответственно, 9-12кг были мышцы.
Слышал, что помочь усвоению пищи может регулярный бег(через день по 2км).
Кстати, считаю, что если я за день съедаю килограммовый торт, несколько тарелок супа с курицей, сковородку жареной фасоли с мясным паштетом+ чай 4 литра и нету прироста, это не нормальный метаболизм...(есть так регулярно трудно, ибо еда заканчивается)

Tera

Наверняка питаешься не правильно. Я видел таких людей, худющие, едят очень много, но быстро толком не пережёвывают пищу и едят не сочетаемые продукты за один присест. Рекомендую нормализовать питание.

maxturbo

может, у тебя сожители?
как здоровье? ничего странного не ощущаешь?

Kvarkk

может, у тебя сожители? как здоровье? ничего странного не ощущаешь?
Проверялся, были мысли, ничего(-кого) не нашли :)

Может стоит мне на диабет провериться? Как считаете?

qwer89

Может стоит мне на диабет провериться? Как считаете?
Скорее на гормоны щитовидки и глюкокортикоиды с АКТГ

stat2803769

Ээээм Я думаю да. А что?
Основная проблема финансовая как я понял? Ну просто если не всё используется, то можно просто меньше жрать и меньше срать, чувство сытости должно тут помочь :)

alexpolnolunie

давай ещё раз попробуем ответить на вопрос:
сколько времени ты уже качаешься без изменений массы?
жарко становится где-то на час полтора, а потом снова голоден
за день съедаю килограммовый торт, несколько тарелок супа с курицей, сковородку жареной фасоли с мясным паштетом+ чай 4 литра
Это не ненормальный метаболизм, а неправильное питание.
Клетчатку есть надо обязательно. Овощи-фрукты где?
обязательно в обед надо съедать салат с какими-либо листьями(салат, капуста, шпинат, щавель и пр)

maxturbo

тогда +1 к щитовидке, стоит провериться
ощущаешь повышенную возбудимость?

Kvarkk

не сочетаемые продукты за один присест. Рекомендую нормализовать питание.
А можно поподробнее насчет сочетаемости?
вот мой стандартный набор в столовке:
2 супа
2-3 картошки(или гречки)
мясо(котлеты там свинина)
хлеб
4 чая
+ пироженое на выбор
Съедаю все за 30-40 минут.Вроде не спешу...
Ну еще за день покупаю пиццу, пару стаканчиков мороженного... Еще там бутерброды делаю с маслом(раза 2 в день по четверти черного хлеба)...
Как мне надо нормализовать питание? И надо ли?

Kvarkk

тогда +1 к щитовидке, стоит проверитьсяощущаешь повышенную возбудимость?
Не знаю.... Ну вроде только если сладкого съем и выпью пару полулитровых кружек зеленого чая, чувствую желание подвигаться сходить на турники, а так вроде и ничего. То есть сам по себе я достаточно спокойный. Как вообще определить повышенная у меня возбудимость или нет? =)

Kvarkk

Основная проблема финансовая как я понял? Ну просто если не всё используется, то можно просто меньше жрать и меньше срать, чувство сытости должно тут помочь
Основная проблема тут начать набирать вес, не тратя за неделю более 1500рублей на еду. :)
Учитывая, что я 5 дней в неделю трачу по 150р в столовке и 450р в неделю на походы в Ашан.

drug2010

А пиццу-пирожные на те же 150 р покупаешь?
Что ты назвал из продуктов в столовке рублей на 200 должно выходить, я беру раза в два меньше у меня 150 р выходит.
Кстати да, ты овощи-фрукты вообще ешь? Может витаминов не хватает? В столовском рационе незаметно, что в ашане берёшь на целую неделю вперёд — тоже сомнительно.

stat2803769

Рис дёшев. От него, правда, говорят, запоры если только его есть. Но корейцы вон живут как-то.

Kvarkk

Может стоит мне на диабет провериться? Как считаете?Скорее на гормоны щитовидки и глюкокортикоиды с АКТГ
В 202 поликлинике делают такие анализы не в курсе? И стоит туда вообще с этим ходить? А то любят они все на тормозах спускать, да и вообще у меня от 202-ой плохие впечатления)
За сколько времени получают результыты?

LdinkaLdinka

женись. была твоя мечта у меня. теперь хочу обратно в старый вес.

Kvarkk

А пиццу-пирожные на те же 150 р покупаешь?Что ты назвал из продуктов в столовке рублей на 200 должно выходить, я беру раза в два меньше у меня 150 р выходит.Кстати да, ты овощи-фрукты вообще ешь? Может витаминов не хватает? В столовском рационе незаметно, что в ашане берёшь на целую неделю — тоже сомнительно.
Сейчас у меня на 2000 в неделю минимум выходит, вот я и хочу как-то обуздать свои аппетиты Не во фруктах дело, сейчас ем меньше(не знаю почему, не хочется почему-то) Но вот в течение семестра фрукты ел часто , апельсины, яблоки, бананы. Да и это у меня уже 3-й год нету никакого продвижения с весом:/
Последний раз когда было "продвижение", это я в гостях был 45 дней и меня решили откормить....
Вообщем на мое питание уходило 4-5 тысяч рыблей в неделю! Я ел так, буд-то у меня работа такая-есть! :) За день съедал где-то 2-4 куриных котлеты(300гр каждая) Пачку спагетти(не помню сколько, но не мало) 1-2 кг ванильного или шоколадного мороженого + биг тейсти(через день 5-7 листев салата, 3 морковки, фрукты(1 кг в день примерно)+ я пил за день до 6 литров жидкости! Мне реально все это было нужно съедать.... За эти 45 дней я поправился с 61 до 72-х кг За месяц с меня сошло 5 кг, а за 6 месяцев вес восстановился вот такой же вот он у меня и сейчас(прямо сейчас) :) Хоть и поднимался в предыдущем году до 76кг(я уж подумал урра попер) но потом сессия и снова 71кг

LdinkaLdinka

короче, не парься. все нормализуется, не гони лошадей.

Kvarkk

давай ещё раз попробуем ответить на вопрос:сколько времени ты уже качаешься без изменений массы?жарко становится где-то на час полтора, а потом снова голоденза день съедаю килограммовый торт, несколько тарелок супа с курицей, сковородку жареной фасоли с мясным паштетом+ чай 4 литраЭто не ненормальный метаболизм, а неправильное питание.Клетчатку есть надо обязательно. Овощи-фрукты где?обязательно в обед надо съедать салат с какими-либо листьями(салат, капуста, шпинат, щавель и пр)
Начал я качаться в зимой 2007.года К концу зимы( 2008г) Мне объяснили что да как надо правильно делать. Ия стал качаться с умом... До сессии я по три раза в неделю ходил в тренажерку и качал ноги, спину и грудную клетку(жим лежа, приседания со штангой и становая тяга) Ел на 70-100 рублей в столовке и в общаге жарил себе 1,5 кг кортофеля либо с яицами(не более 10 в неделю либо с сосисками+ помидоры или капуста+ какао в день пил по 2 литра(8 чайных ложек) (но на готовку уходило по 3 часа времени-это с поеданием и помывкой посуды) . К началу мая мой вес был 76-77кг. Но за сессию не было времени ни на готовку ни на тренажеры+ много нервов. к 25 июня я приехал домой и обнаружил себя на 69кг... За лето я себя восстановил до 73. с осени я стал пить изолят белка(whey protein isolate) И продолжил ходить в тренажерку. Масса до зимы дошла до 75кг Очень неплохо увеличилась сила мышц, но не было ощутимого прироста ни объема ни массы:/ После зимы из-за проблем с деньгами перестал много кушать и перестал пить белок, но продолжил заниматься. Вес держался на 74кг. Сейчас наверное 70-71где-то....
Кстати а почему клетчатка та необходима? Что-то я не пойму...

Kvarkk

женись. была твоя мечта у меня. теперь хочу обратно в старый вес.
:)
Да говорят здорово помогает!
Хотел было попробовать, но передумал)

Kvarkk

Рис дёшев. От него, правда, говорят, запоры если только его есть. Но корейцы вон живут как-то.
Рисом сыт только пока его ем, перестаю , сразу организм требует или сладкого чего(быстрых колорий) или свинины пару кусочков! :) То же и с гречкой и с геркулесовой кашей....
Как я понял из всех советов, мне стоит провериться на гормоны.
Плюс есть побольше овощей и фруктов.
Остановлюсь ка я на капусте и апельсинах
Кстати кто, что может сказать про полезность элемента Omega-3 Это вроде полиненасыщенный жир да? Как он действует на метаболизм? Убыстряет замедляет?

alexpolnolunie

Имхо, не стоит думать о каких-то там элементах, чистых белках, навороченных добавках, пока не освоишь сбалансированный рацион.
Возьми таблицы, посчитай, сколько нужно белков, жиров, углеводов, клетчатки, микроэлементов нормальному человеку твоего веса и построй свой рацион в соответствии с этими данными.
Потом с учётом тренировок добавь углеводов и белка. Простыми продуктами, безо всяких изощрений.

EnotS

мне б твои проблемы

stm2545106

Забей и передай свои гены дочерям: они будут благодарны.

spytnik711

мой любимый тип мужчин - высоченный жилистый проглот! Не забивай себе голову! Все равно для поддержки массы надо будет непрерывно качаться и непрерывно есть! Как только пару месяцев не будет интенсивного спорта либо начнешь перебиваться снеками и не есть полноценно все что наработано тяжким трудом уйдет.

stm2545106

Зато придет пузо и фигура типа "беременный гвоздь".

stat2803769

А зачем ты изолят покупаешь? Он же дороже. Бери не изолят, просто whey.

stat2803769

Сахар вроде тоже не дорог.

spytnik711

Как показывает практика, пузо у таких при отсутствии жизненных катаклизмов начинает расти после 30-ти, а то и после 35. Да и при таком росте его долго надо наедать, чтобы оно стало бросаться в глаза.

andreW76

проверь сахар в крови + на гормоны щитовидки
да, кушай фрукты. хотябы яблоки, овощи - капусту, морковку
пей молочные продукты

sid2002

Кстати, считаю, что если я за день съедаю килограммовый торт, несколько тарелок супа с курицей, сковородку жареной фасоли с мясным паштетом+ чай 4 литра и нету прироста, это не нормальный метаболизм...(есть так регулярно трудно, ибо еда заканчивается)
в тебе пропадает редкий талант :)
может, есть - твое призвание? :D
Соревнование по скоростному поеданию булочек с сосиской проводится в США в День независимости ежегодно начиная с 1916 года. Победитель получает денежный приз в размере 10 тысяч долларов, а также обеспечивается хот-догами на год вперед.

Kvarkk

Я вот что-то посмотрел в нете насчет нормы употребления продуктов в день, но так и не понял как мне сосотавить дневной рацион(имеется в виду количество тех или иных продуктов). Кто может посоветовать? сколько мне там фруктов, овощей, мяса и молока покупать? Чтобы при условии тренировок набрать за пару месяцев 8-12кг? Да и чтобы не оч дорого У кого схожие проблемы были? Поделитесь опытом! После чего у вас масса пошла и закрепилась? :)
А то 3 года вес ходит 71-76кг при росте 196-197см
[проверь сахар в крови + на гормоны щитовидки]
В 202 поликлинике это делать? Или лучше в платную? Какую посоветуете?

EnotS

да тут уже полфорума изза зависти дохнут, а ты все не отстанешь

DVG55

Мне помогло следующее:
активно делал жим (для мышц груди пуловер (для увеличения грудной клетки разводку в сторону (для расширения плеч засчет дельт) и пресс.
Сейчас делаю много подтягиваний для мышц спины, становую тягу и тягу в наклоне.
Из спортивного питания порекомендовал бы сывороточный протеин с небольшим содержанием белка, чтобы нарастить жировую массу, которая бы потом служила тебе энергетическим запасом в процессе тренировок.
Сам я на 2-3 курсах научился готовить, поэтому с тех пор стал поправляться (но не толстею так что совет с "заведением" жены вполне разумен :)
З.Ы. Сколько делаешь жим, становую и подтягивания?

Tera

А можно поподробнее насчет сочетаемости?
Сходи к грамотному диетологу. Но питанием тебе точно нужно заняться.

Kvarkk

Да это все разумно) не люблю готовить только по нескольким причинам: готовить нужно много и долго съедаю все сам и за раз. Итого на раз уходит 3 часа времени, это с готовкой,поеданием и мытьем посуды. А за день мне так 2-3 раза надо :/ (хочется)
Жим у меня месяц назад был 62,5кг, становая 55кг , Т-гриф-50кг (8 повторов 3 подхода)
Подтягиваюсь я максимум 15 раз.

maxturbo

добавлю к ценным сведениям Энигмы еще и про неспортивное питание:
Первый закон гласит - не запаривайся с расчетами, они, конечно, хороши, но в меру. Попробуй для начала заменить один гарнир любыми овощами (и не картофелем а на завтрак и ужин съедай фрукт 1 шт. Если твой организм нормально справляется с кисломолочным, то хорошо выпивать с поллитру кефира утром и вечером. Много хлеба (лучше черного) к любому блюду поможет набрать вес и сэкономить на питании.
В качестве перекусов очень не советую использовать кока-колы и бисквиты (особенно из пакетов т.к. для наращивания массы нужен здоровый желудок. Предлагаю воспользоваться большими объемами шоколада (будь осторожен, наедание шоколадом перед тренировкой может не способствовать набору веса мармелада и различных крекеров.

maxturbo

не люблю готовить только по нескольким причинам: готовить нужно много и долго съедаю все сам и за раз. Итого на раз уходит 3 часа времени
как вариант предлагаю использовать большую кастюлю (по размеру холодильника) с супом, где есть отварное мясо и овощи. Был свидетелем, как этот способ способствовал набору массы неким широко известным в узких кругах форумчанином.

Kvarkk

У нас холодильник мелкий, с осени будет большой уже Именно так и буду готовить
А так я готовил обычно в сотейнике(сковорода с высокими стенками). Получалось мнооого хотя бы наедался
Когда приезжаю домой, за три дня съедаю 6 литров куриного(или другого мясного) супа и целый противень с 2кг свинины и 2-3 кг картошки(все это под луком и майонезом). И это не считая бессчисленных чаев с бутербродами, фруктов и 2кг салатов.... Это у меня 3 первых дня так, потом ем примерно вдвое меньше. Но наверное это потому что еда в доме заканчивается :)
У меня ведь вся проблема в том, что нету в общаге ни денег таких ни времени, чтобы "проверенным" способом себя кормить.
Вот посоветовали мне тут на щитовидку и на сахар провериться. После 30-го так и сделаю Спасибо! :_
Хотя может быть у меня что-то и с усвояемостью.

tempuser_

К разумным советам остается только добавить, что лучше всего - просто постараться быть спортивным, нормально питаться, и забить на весы. Спортивный человек любого телосложения выглядит и чувствует себя отлично. Учитывая, что очень многие в молодости не могут набрать вес, а после 22-25 не знают, как избавиться от лишнего, запросто может получиться, что твои старания стать шкафом обернутся тем, что, к примеру, к 30 годам тебе некогда будет заниматься спортом и ты станешь просто большим и жирным. Иногда природе все же стоит немного доверять ;)

lori

Мой вес 71-75кг(колеблется в течение недели-месяца) при росте 196-197см.
тт, сочувствую :(

elsin

Я ем в полтора раза больше тебя)
PS В 2кг картошке ежедневно нет ничего, картошка бедная пища. Ты тупо каждый день 2кг картошки превращает в 2кг говна+жаренная картошка канцероген. Ешь больше мяса, и овощей с фруктами - отдельно, т.е один день ешь мясные а другой день овощи фрукты.

Kvarkk

В полтора раза это относительно чего? Я тут много понаписал про свои трапезы
P.S. Купил сегодня 800грамм салата и две грудки на 1кг. Половину съел.... Захотелось сладкого: Съел 400гр мюслей с 1л молока. Вроде бы сыт, но еще не вечер... Вообщем буду теперь питаться покачественнее! Спасибо всем кто давал полезные советы! ;)

galy81

найди время и рублей 400 денег и сдай в любой платной лаборатории кровь на ТТГ. в 202 больше времени и нервов на это потратишь.
сахар натощак и кровь на гепатиты В и С можно и в 202 сдать, тем более скорее всего тут все нормально будет.
остальное уже сказано выше.

V_Chernov

ты себе желудок растянул до размера ведра, поэтому все время жрать и хочешь =) у меня от описания твоих трапез волосы дыбом, гаргантюа прямо :о

maxturbo

ну и пусть растянутый желудок, как это препятствует набору веса?

stat2803769

ы себе желудок растянул до размера ведра, поэтому все время жрать и хочешь =)
специалистки на форумлокал

stat2803769

две грудки на 1кг.
две грудки не весят кг, разве что индейка

Stella

буквально сегодня купил такие
куриные

Kvarkk

две грудки на 1кг.две грудки не весят кг, разве что индейка
Имелись в виду 2 грудины(считай пол курицы) а 2 пол курицы могут весить 1кг :)
По ощущениям(хоть и рано говорить) употребление листьев салата позволяет не чувствовать голод 3часа(вместо 2-х) но все равно хочется "быстрых" калорий, пока что хлебом со сладким чаем заменяю) Так как затраты на "правильное питание" оказались внушительными...(пришлось и сок и бананы не брать) Мне 1,5 литра сока и кг бананов только позавтракать, а это 107 рублей(Ашан).
Так что после 2-го иду к врачам(на всякий случай)

alexpolnolunie

специалистки на форумлокал
Специалистки правильно говорят. Если есть всегда от пуза, вырабатывается условная реакция на растяжение желудка, что приводит к ощущению голода, когда желудок не растянут.

stat2803769

Но это явно далеко не вся проблема.

alexpolnolunie

употребление листьев салата позволяет не чувствовать голод 3часа(вместо 2-х)
Это подтверждает вышесказанное, поскольку лисья салата имеют большой объём и медленно перевариваются.
При этом рекомендуется есть овощи перед основной энергетической пищей, чтобы они тормозили движение пищи по ж-к тракту.

alexpolnolunie

Специалистки вроде на полное описание проблемы и не претендовали.

stat2803769

Ок, пардон. Я просто забыл, а тут они несколько в другом виде. Это я уже от неверия в надежде что он просто с цифрами косячит. Потому что анрил же!

stat2803769

Специалистки вроде на полное описание проблемы и не претендовали.
Фраза построена так как будто это полное объяснение. И не надо мне говорить, что там не написано что других причин нет, мы не в суде же :)

alexpolnolunie

Странно, я такого в фразе не увидел..
А даже если и есть, то почему бы не простить человеку корявость языка?

stat2869640

а какая комплекция у родителей и братьев/сестер?
если это такая природная конституция и обмен веществ, то бороться с этим особо не стоит.
Вот сам рацион стоит пересмотреть в сторону полезных продуктов, а не калорийных и вредных вещей. А то пока гонишься за весом, на жирном и жареном можешь посадить поджелудочную или желчный пузырь.
а так в России большинство страдают перееданием с детства, только не у всех такой обмен веществ. ;)
Вот норвежские мужики от русских трапез просто в шоке, сами они вполне могут взять морковку погрызть на обед и запить молоком, никаких тарелок гарнира и мяса им и не снилось, не приучены к такому. :p

pavel-555

Важно есть не реже, чем раз в 3-4 часа.
Есть сразу, как только почувствуешь голод, а не через час и не через два.
Кстати, а лет тебе сколько?

maxturbo

однако мы обсуждаем проблему не постоянного голода, а набора веса, не?
Стул у топикстартера нормальный (как я понял из его слов значит, переваривается пища желудком удовлетворительно. Вопрос в другом: либо питательные вещества не всасываются (а это уже "растянутый" кишечник либо они каким-то подозрительным образом сжигаются без толку.

pavel-555

(неожиданная идея).
мб

Kvarkk

Лет мне 20...
Вот короче я отыскал то что мне нужно было:
http://steelfactor.ru/food/index1.html
Тут все про питание доходчиво и понятно расписано Нашел нужную статью, пришел к выводу, что организм у меня перерабатывает собственные мышцы из-за повышенной кислотности крови. а делает он это из за недостатка глютаминов, которые можно получать из фруктов и овощей! :)
Теперь мне понятно почему мне так сложно набрать мышечную массу(да и массу вообще)
Хотя к врачу тоже схожу.
Все, всем спасибо за советы и помощь! :)

qwer89

рганизм у меня перерабатывает собственные мышцы из-за повышенной кислотности крови
жесть, не читай безграмотных авторов
Про закисление - к Малахову

maxturbo

про "кислотность" в крови уже тут писали, что глупости (ну, ты сам подумай, как такое может происходить!)

maxturbo

ага, ужасно неожиданная
я это первым вопросом задал и ответ от топикстартера уже получил

Avtomat1

Сядь на диету на 5-7 дней, а потом ешь-ешь.
Наберешь ...

alexpolnolunie

про "кислотность" в крови уже тут писали, что глупости
Но если не придираться к научной точности (ну откуда качкам знать про всякие факторы роста, ферменты, сигнальные системы и пр. то суть отражена верно. Возможно такое состояние внутренней среды, что процессы катаболизма будут преобладать над процессами анаболизма.
Насчёт того, что в овощах что-то там содержится конкретное, не знаю, но факт, что если их вообще не было в рационе, то добавление их к еде повлияет на изменение внутренней среды.
Так что наш пациент на правильном пути.

Kvarkk

Сядь на диету на 5-7 дней, а потом ешь-ешь.Наберешь ...
:grin: Что? Предлагаешь есть ЕЩЁ БОЛЬШЕ? :)
еще как вариант можно начать курить а потом бросить,да... Но я против такого эксперимента.
Про кислотность имелось в виду превышение нормы элементов,имеющих окисляющие свойства(Аминокислоты и другие, которые не дают репарировать микротравмы в мышечных волокнах должным образом...)
Хотя может и бред.Я не химик и не биолог - тонкостей не знаю ;)
Ну там на сайте очень так убедительно написали про пользу овощей, что я аж прямо проникся! :)
Повспоминал, что дествительно, все разы когда я когда либо набирал вес, я ел очень разнообразную пищу И питание было посбалансированней. Ведь как-то никогда не задумывался о правильности, а просто тупо ел.
Кстати, я думаю что после женитьбы худых парней разносит из-за сбалансированности питания Салаты, супы и готовится помногу(как бы на двоих, но проглот то один

qwer89

Возможно такое состояние внутренней среды, что процессы катаболизма будут преобладать над процессами анаболизма.
Насчёт того, что в овощах что-то там содержится конкретное, не знаю, но факт, что если их вообще не было в рационе, то добавление их к еде повлияет на изменение внутренней среды.
А что такое "внутренняя среда"?

alexpolnolunie

Внутренняя среда организма - совокупность жидкостей, участвующих в процессах обмена веществ и поддержания гомеостаза.

silver_iris

Лет мне 20...
У меня очень много знакомых парней в 18-20 лет ели безумно много, куда все девалось, непонятно. На фигуре не отражалось. Худющие пареньки способны сожрать еду, приготовленную на несколько человек. Через пару-тройку лет это проходило само собой, едят теперь как нормальные люди, потихоньку толстеют/обрастают пузиком или следят за собой, чтобы не толстеть. Таких случаев я видела столько, что, по-моему, это вовсе не болезнь, а нормальное явление.
Подожди пару лет, и все пройдет. Не заморачивайся. Кушай вкусно и полезно, занимайся спортом и не парь себе мозг.

alexpolnolunie

много знакомых парней в 18-20 лет ели безумно много
Это совершенно не довод, чтобы считать, что это хорошо, правильно, здорОво и пр.
Наверняка эти много знакомых парней были активнее в 18-20, и особо часто не питались :)
А теперь обленились, много сил тратят на работу а потом не находят времени для спорта. Кормят жёны, ну или кто там...
С тобой я согласен в том месте, что действительно сильно заморачиваться по поводу именно веса не надо.
Заморачиваться надо по поводу здоровья, а уж там всё приложится.

silver_iris

Нет, дело не в этом. Например, в походе при одной и той же (а то и меньшей) нагрузке, причем в течение месяца, при одинаковой с виду комплекции, взрослый мужик ест гораздо меньше молодого парня. Это не 100%, но очень часто. И для всех таких "обжор" это прошло.
Или в летних школах молодежь лет 20-ти голодает и вечно ищет добавки, а народ лет 30-ти уже вполне удовлетворен питанием, при этом физическая активность примерно одинаковая.
Мой двоюродный брат, приходя к нам в гости, опустошал все съестные запасы. Теперь же он ест нормальные порции и не смотрит голодными глазами. Хотя по-прежнему живет в общаге один, готовит сам, и спортом не занимается, работает на той же работе. И такой же худющий как и был при почти двухметровом росте. Т.е. не изменилось ничего, кроме возраста.
В общем, очевидные причины, которые ты приводишь, наверное, имеют место быть, но далеко не объясняют этот феномен.

Naudzut37

почему ещё никто не посоветовал бросить качалку и активный образ жизни, начать питаться в маке и прочим фастфудом, сменить работу на связанную с компами и научиться играть в world of warcraft?

alexpolnolunie

Потому что человек хочет роста мышечной массы.

vomuan

Но корейцы вон живут как-то.
Нет, это не жизнь у корейцев!

Persic020

сообщений и в основном ни о чем. Для набора мышечной массы есть нужно небольшими порциями, 5-6 раз в день. Жрать каждый день килограммовый торт, тарелку жареной картошки, пятилитровую кастрюлю супа и т.д. - переводить еду понятно куда.

Persic020

И если, как автор пишет, нет денег на протеины, то откуда деньги на торт каждый день и прочее? Может вместо торта на ту же суму фрукты покупать - толку будет больше.

Tera

Ты абсолютно прав.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: