klenal

Как его наносить, когда, на сколько? :confused: Какой от него эффект? о_О А то мне мама дала, а я ума не приложу, зачем оно Написано "на чистую голову"... Но оно же жирное! Получается, что только если идти никуда не надо, то можно пользоваться... Я в смятении...

Efremova

только если идти никуда не надо, то можно пользоваться...
да, наносишь, на ночь, или часа на два, заворачиваешь пакетом, потом полотенцем, чтобы лучше впитывалось
потом моешь голову

klenal

=D Не знала, что полезно мыть голову часто о_О А про полезность жирных масок я хз... Я вообще далека от всяких таких женских вещей...

Ksantipa

там не написано такого, про каждый день
по себе замечала, чем реже мою голову - тем больше волос выпадает.

klenal

А я привыкла почти ежедневно мыть волосы =( Никак не могу отучиться от этого... Но всегда думала, что это вредно.

gena

Расслабься. Я тоже мою каждый день. Очень редко зимой через день.

Zara22

А про полезность жирных масок я хз...
репейное масло - одна из самых крутых натуральных масок
от него решительно перестают выпадать волосы и вообще это очень крутая тема

theobell

по себе замечала, чем реже мою голову - тем больше волос выпадает.
да так же они выпадают, просто ежели реже моешь голову - вымываются и те что ранее выпали

qwertygold

а расскажите, как вы этим самым репейным маслом пользуетесь? я вот один раз от души намазала волосы, так потом три дня смыть не могла :ooo:

klenal

Я бы тоже хотела это узнать... Оно нереально жирное =(

zivants

У меня лично после двух интенсивных помывок шампунем от масла не остается и следа. А некоторые и без масла голову отмывают с трудом, да.

Zara22

а расскажите, как вы этим самым репейным маслом пользуетесь?
мажу ну не так, чтобы совсем от души, но так, чтобы все волосы по всей длине были пропитаны
держу около часа, потом смываю шампунем
раза три где-то надо намылить и смыть, и нормально все смывается

tania1iv

Как его наносить, когда, на сколько? Какой от него эффект? о_О А то мне мама дала, а я ума не приложу, зачем оно Написано "на чистую голову"... Но оно же жирное! Получается, что только если идти никуда не надо, то можно пользоваться... Я в смятении...
Я наношу вечером когда есть свободное время на сухую голову. Делаю маску: репейное масло (1 ст.л.) + перцовка (настойка ,продаётся в аптеке - 2 ст.л.) + касторовое масло (2 ст.л.). Это всё дело разогреваешь (можно в микроволновке 30 сек при средней мощности, можно на водяной бане) и мажешь на корни (голову предварительно нужно мыть, только если на неё большое кол-во мусса/лака/воска и т.д.). На голову целофановый пакетик/шапочку и сверху тёплое полотенце/обычную шапку. В таком виде ходишь 1-2 часа (на сколько терпения хватит). Потом моешь голову как обычно шампунем, после шампуня можно ничего не наносить или нанести кондиционер. Бальзам после такой маски наносить не нужно, т.к. маска уже хорошенько попитала волосы и бальзам только их утяжелит.
Если кожа головы жирная, то вместо касторового масла в маску нужно добавлять обычную воду в той же пропорции.

gena

Делаю маску: репейное масло (1 ст.л.) + перцовка (настойка ,продаётся в аптеке - 2 ст.л.) + касторовое масло (2 ст.л.).
Так а зачем это всё? То есть что делает каждый компонент для кожи/волос головы?

Ksantipa

перцовка + касторка (или просто перцовка) - вызывает сильный приток крови к коже головы. Волосы начинают лучше расти и перестают выпадать пучками.

gena

Не проще вести здоровый образ жизни?
На крайний случай можно использовать соль. :grin:

Ksantipa

не проще конечно. волосы могут начать вываливаться и со здоровым образом жизни. неожиданно.
репейко-перцовки по действенности круче соли. о

хорошая штука

gena

могут начать вываливаться и со здоровым образом жизни. неожиданно.
Это противоестественно? Вроде, раз в несколько лет такое всегда случается. ;)

Фелиция

Мне кажется это что-то из времён СССР))) мне мама в детстве всегда репейное масло втирала в кожу головы. Но я никогда не видела с этого результата. Сейчас полезные жиры внутрь принимаю, в частности эваларовскую омегу 3-6-9. Волосы действительно улучшились, не выпадают. Также нравится что пачки хватает на курс, так что очень удобно и выгодно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: