shapoklyak

насколько это вредно\полезно в каких случаях, при какой продолжительности диеты и протчее
в какой мере растительная пища достаточна для нормальной жизнедеятельности организма

gunnerBBB66

по доброй воле вегетарианствую уже около 2 лет,
когда узнают говорят что заметно.

gena

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%E3%E5%F2%E0%F0%E8%E0%ED%...
ИМХО, проще рациональное потребление мяса.

Fdn3

главное свинину не ешь

gena

А что не так со свининой?

Fdn3

запрещена

gena

В моем рационе разрешена.)

nelepo

у меня была в гз соседка-вегетка.
помню что худой она все равно не выглядела, но замореной часто, сонливость повышенная например.
мясо не ела она, насколько поняла, с подросткового возраста. а когда кто-то из доброжелателей ее накормил мясным бульоном, не предупредив, было очень злостное отравление. организм полностью перестал переваривать.
в этом нет ничего хорошего, потому что многое из фастфуда стало для человека неприемлемо уже вовсе не по идеологическим соображениям, и часто попытки съесть "что-нибудь, только без мяса" заканчивались не чем-то вкусненьким, а бич-пакетом с грибами.

shapoklyak

ужас

stm2545106

А как у неё было с головой? Мне кажется, постоянное неполноценное питание должно сказываться...
Сыр и молоко она употребляла? Это, вообще, чисто по моральным соображениям (зверюшек жалко) у неё было, или по суеверным (типа чакры чистить и шлаки выводить)?

nelepo

с головой? ну так себе: иногда уставала от чрезмерного умственного напряжения, но сама по себе от природы умненькая, и оно компенсировалось. в принципе после универа девушка занялась карьерой, и с этим у нее все получается, в отличие от учебы.

doomsday999

в какой мере растительная пища достаточна для нормальной жизнедеятельности организма
Белки организму нужны. Для нормальной жизнедеятельности они не заменимы. Конечно, их можно набрать и из растительной пищи, однако они оттуда плохо усваиваются и скорее всего будет недостаток. Так что лучше увеличить в рационе количество овощей и фруктов и снизить животной пищи. Вообще пару раз в неделю кусочек нежирного мяса или рыбы я бы приветствовала. Однако все так индивидуально ... Учитесь вслушиваться в потребности СВОЕГО организма.

anikanich

Вообще пару раз в неделю кусочек нежирного мяса или рыбы я бы приветствовала.
правда? :o

stat2803769

Учитесь вслушиваться в потребности СВОЕГО организма.
А я Большой Ух!

fomushkin

а мой шоколад требует

stat2803769

А мой водки

inbox777

Белки организму нужны.
Организму нужен только мед!

fomushkin

она же невкусная

stm2545106

Мало ли. Организм, деточка, — это не курорт! Затребует — давись, но дай!

Ironguard

в какой мере растительная пища достаточна для нормальной жизнедеятельности организма
Да и это жрать совершенно необязательно http://offtop.ru/allatao/v18_578565__.php
http://vkontakte.ru/club7191747

stm6692671

один мой товарищ говорит, что она вкусная и полезная

gunnerBBB66

а мой товарищ алконавт неделю ей питался в качестее эксперимента

inbox777

а мой товарищ алконавт неделю ей питался в качестее эксперимента
Опять твой товарищ алконавт. Что еще он рассказывал?

dmakarov

не ем мяса лет вроде 10 лет уже, рыбу редко с головой все ок со здоровьем еще лучше, болею ОРЗ раз в год, собираюсь в 80километровый двухдневный марш-бросок на днях
п.с. бабушка пару раз накормила супом с мясом, ниче со мной не сталось

fomushkin

ем мясо-рыбу почти каждый день
орз не болею, могу отжиматься и подтягиваться, бегаю по 12 км за час

Татьяна

Я однозначно против, потому что организму не хватает питательных веществ. Соответственно это питание просто-напросто не предусмотрено для человека. Несмотря на то что ем мясо, всё равно поддерживаю себя эваларовским витамином C + бета-каротин + D3 в шипучих таблетках. Это мощно укрепляет иммунитет, что в период коронавируса немаловажно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: