ilxom

Во время силовой вместо воды пью сок; поллитра за тренировку, остальные 0.5 на разбодяживание белка.
А тут подходит ко мне мужик и говорит, что у сока слишком большая кислотность, с которой желудок во время тренировки не справляется, и что закончиться это может нехилым поносом (если я правильно понял). Посоветовал просто воду пить.
Прав ли он?
И есть ли вообще смысл пить сок во время трен-ки, успевает ли он дать энергию?

gena

В соке много сахара. По сути пьешь сок и расходуешь полученные калории. В этом смысле "вреден".
Если пьешь помимо сока 1,5 л воды, то все ок.

ilxom

Я чото не догнал мысль про калории

Ironguard

И есть ли вообще смысл пить сок во время трен-ки, успевает ли он дать энергию?
если не хватает энергии, пей изотоники лучше.

ilxom

А в чем разница вкратце? С телефона сижу.

ilxom

Кстати, пробовал мед бодяжить, изжога пошла (хотя обычно не бывает). Почему, интересно?

gena

В соках много углеводов. А твой организм теряет их при сильной физнагрузке, поэтому пытается восполнить. Плюс если покупаешь магазинные, то идет доп нагрузка на почки из-за всякой химии.
Вот про углеводы http://www.healthhype.com/foods-high-in-fructose-sorbitol-fr...
А тут нашла, что бывает диарея, если злоупотреблять (не только соком :) ) http://www.healthhype.com/inappropriate-diet-and-diarrhea-fo...

gena

пробовал мед бодяжить, изжога пошла
Гастрит есть?

ilxom

Все равно не понял. Я сок для того и пью, чтобы угли восполнить. Что в этом вредного?

ilxom

Хз.
Жру 5 раз в день, так что вряд ли.

gena

Хз. Я бы заменяла на что-то другое. Например, поесть мясо с картофелем за пару часов до тренировки.
Еще нашла статью про детское здоровье: опять же вызывает диарею при злоупотреблении и нельзя заменять воду соком, т.к. в нем мало натрия.
"Fruit juices are not appropriate for fluid replacement in dehydration since they are low in sodium."
http://www.healthhype.com/toddlers-diarrhea-chronic-diarrhea...

ilxom

Логику понял, вода выходит из-за осмотичности (если мой клерчильский моск не путает термины).

fomushkin

снесите этот пиздец!

ilxom

Э, ответь сначала!

fomushkin

ты мне хамишь, не буду тебе ничего рассказывать :p

ilxom

Пруфы!

ilxom

кстати, есть детский анекдот, где мужик в два часа ночи начинает орать на улице "люди! люди!". Наконец весь дом высовывается из окон, а он и говорит "люди! отвернитесь, я писать буду!"
Точь-в-точь твое поведение сейчас и в очень многих подобных тредах

fomushkin

вот и дрочи как дуро на кларины советы :)

ilxom

Да ладно, мне не к спеху. Небось модераторский консилиум чо путное скажет.

stat2803769

и что закончиться это может нехилым поносом (если я правильно понял).
Прав ли он?
Ну кагбэ тебе-то виднее, прав или нет! ;)

ilxom

Пока нету ничо

stat2803769

Ну так и забей!

ilxom

э нет

ariana

По сути пьешь сок и расходуешь полученные калории.
лол.
не путай девочек и мальчиков в спортзале. Мужик массу набирает.
Перед тренировкой тренер советовал есть много углеводов: макароны, курица и т.д. (за 1.5 часа где-то)
После тренировки что-то сладенькое: творожок, сладкий чай. Но сильно усердствовать(со сладким) тоже нельзя, иначе будет вырабатываться много инслуина, который в свою очередь будет подавлять уровень сахара в крови.
Сок во время тренировок я бы не рекомендовал. Если натуральный, то можно бадяжить его с водой 1:1 думается мне. Магазинный лучше не пить.

Denzil

примерно полгода злоупотреблял соком (литр в день заимел проблемы с желудком. перестал пить его вообще - за пару недель сошли на нет.

artrides

А какого рода? Тоже злоупотребляю им. Особенно апельсиновым.

Denzil

хз как по-научному, из разряда метеоризма.
кстати, знакомый с вим-биль-данновского заводика говорил, что наиболее адекватный сок - вишневый =)

gena

Перед тренировкой тренер советовал есть много углеводов: макароны, курица и т.д. (за 1.5 часа где-то)
. :o

ariana

мяко + картошка vs курица + макароны.

gena

В кого сколько влезет. :o
Главное, чтобы потом, если человек прекратит активно заниматься, его не разнесло б. :)

ilxom

поесть "мясо с картошкой и макаронами" за полтора часа до тренировки, как правило, возможности нет

wwwmmm

Спирт и сок, спорт и рок...

Ева

Не знаю...мне кажется это не очень полезно и безопасно....у меня один раз так изжога возникла жуткая, поэтому больше подобное не практикую. Кстати если что, могу советовать изжогофф в шипучих таблетках. Он действительно очень быстро помогает,потому что всасывается быстрее и не раздражает желудок. Всем будет полезен.

Евгения

Добрый день, по рекомендации тренера из биотропики, можно пить воду до и после тренировки, что касается сока даже не обсуждали, но там специалисты под каждого подбирают план тренировок, исходя из общего состояния здоровья, физической подготовки, поэтому не знаю точно на счет сок, рекомендовать сама ничего не стану, так как все индивидуально у каждого, и рекомендую с таким вопросом обращаться к специалисту.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: