ilxom

Во время силовой вместо воды пью сок; поллитра за тренировку, остальные 0.5 на разбодяживание белка.
А тут подходит ко мне мужик и говорит, что у сока слишком большая кислотность, с которой желудок во время тренировки не справляется, и что закончиться это может нехилым поносом (если я правильно понял). Посоветовал просто воду пить.
Прав ли он?
И есть ли вообще смысл пить сок во время трен-ки, успевает ли он дать энергию?

gena

В соке много сахара. По сути пьешь сок и расходуешь полученные калории. В этом смысле "вреден".
Если пьешь помимо сока 1,5 л воды, то все ок.

ilxom

Я чото не догнал мысль про калории

Ironguard

И есть ли вообще смысл пить сок во время трен-ки, успевает ли он дать энергию?
если не хватает энергии, пей изотоники лучше.

ilxom

А в чем разница вкратце? С телефона сижу.

ilxom

Кстати, пробовал мед бодяжить, изжога пошла (хотя обычно не бывает). Почему, интересно?

gena

В соках много углеводов. А твой организм теряет их при сильной физнагрузке, поэтому пытается восполнить. Плюс если покупаешь магазинные, то идет доп нагрузка на почки из-за всякой химии.
Вот про углеводы http://www.healthhype.com/foods-high-in-fructose-sorbitol-fr...
А тут нашла, что бывает диарея, если злоупотреблять (не только соком :) ) http://www.healthhype.com/inappropriate-diet-and-diarrhea-fo...

gena

пробовал мед бодяжить, изжога пошла
Гастрит есть?

ilxom

Все равно не понял. Я сок для того и пью, чтобы угли восполнить. Что в этом вредного?

ilxom

Хз.
Жру 5 раз в день, так что вряд ли.

gena

Хз. Я бы заменяла на что-то другое. Например, поесть мясо с картофелем за пару часов до тренировки.
Еще нашла статью про детское здоровье: опять же вызывает диарею при злоупотреблении и нельзя заменять воду соком, т.к. в нем мало натрия.
"Fruit juices are not appropriate for fluid replacement in dehydration since they are low in sodium."
http://www.healthhype.com/toddlers-diarrhea-chronic-diarrhea...

ilxom

Логику понял, вода выходит из-за осмотичности (если мой клерчильский моск не путает термины).

fomushkin

снесите этот пиздец!

ilxom

Э, ответь сначала!

fomushkin

ты мне хамишь, не буду тебе ничего рассказывать :p

ilxom

Пруфы!

ilxom

кстати, есть детский анекдот, где мужик в два часа ночи начинает орать на улице "люди! люди!". Наконец весь дом высовывается из окон, а он и говорит "люди! отвернитесь, я писать буду!"
Точь-в-точь твое поведение сейчас и в очень многих подобных тредах

fomushkin

вот и дрочи как дуро на кларины советы :)

ilxom

Да ладно, мне не к спеху. Небось модераторский консилиум чо путное скажет.

stat2803769

и что закончиться это может нехилым поносом (если я правильно понял).
Прав ли он?
Ну кагбэ тебе-то виднее, прав или нет! ;)

ilxom

Пока нету ничо

stat2803769

Ну так и забей!

ilxom

э нет

ariana

По сути пьешь сок и расходуешь полученные калории.
лол.
не путай девочек и мальчиков в спортзале. Мужик массу набирает.
Перед тренировкой тренер советовал есть много углеводов: макароны, курица и т.д. (за 1.5 часа где-то)
После тренировки что-то сладенькое: творожок, сладкий чай. Но сильно усердствовать(со сладким) тоже нельзя, иначе будет вырабатываться много инслуина, который в свою очередь будет подавлять уровень сахара в крови.
Сок во время тренировок я бы не рекомендовал. Если натуральный, то можно бадяжить его с водой 1:1 думается мне. Магазинный лучше не пить.

Denzil

примерно полгода злоупотреблял соком (литр в день заимел проблемы с желудком. перестал пить его вообще - за пару недель сошли на нет.

artrides

А какого рода? Тоже злоупотребляю им. Особенно апельсиновым.

Denzil

хз как по-научному, из разряда метеоризма.
кстати, знакомый с вим-биль-данновского заводика говорил, что наиболее адекватный сок - вишневый =)

gena

Перед тренировкой тренер советовал есть много углеводов: макароны, курица и т.д. (за 1.5 часа где-то)
. :o

ariana

мяко + картошка vs курица + макароны.

gena

В кого сколько влезет. :o
Главное, чтобы потом, если человек прекратит активно заниматься, его не разнесло б. :)

ilxom

поесть "мясо с картошкой и макаронами" за полтора часа до тренировки, как правило, возможности нет

wwwmmm

Спирт и сок, спорт и рок...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: