alina95123

Расскажите знающие люди, как надо.
Ну и для конкретики: у девочки есть цель накачать попу, при этом по возможности не раздувать сильно бедра, особенно спереди. Ну да, параллельно ей надо массы 5-10 кг где-нить набрать.
Что посоветуете по упражнениям? :confused:

leon51

Румынская тяга

Ironguard

присяд
проверочное слово вприсядку

gena

Приседания без грифа (до параллели с полом) 3-4х20-30, после отработки техники можно с грифом; выпады с гантелями с увеличением веса.
Румынка не качает жопу, только спину.
Бедра увеличиваться буду первое время - это офигевшие мышцы поднимают толщи жира. Можно плавать в бассейне или бегать и объем постепенно уйдет.
5-10 кг мышц - это годы упорных тренировок.

polevin

Про румынку поржала от души, спасибо.
Питону: региструй девочку на форуме, добавим ее в уютный раздельчик про женскую качалку.
А по факту: присед с ягодичным акцентом (отличается все же от обычного приседа присед-плие с гантелей, выпады с правильной техникой (видов выпадов сто одна штука румынская тяга в разных вариациях, жим платформы (опять же куча вариаций становая сумо, ягодичный мостик (вариации разведение ног в тренажере (вариации отведение ноги назад с утяжелением (миллион вариантов гиперэестензии и обратные гиперэкстензии. Ну и не забываем про изоляцию на бицепс бедра в виде сгибания ног в тренажере :)
Начинала бы с гиперэкстензий с прямой и круглой спиной и постановки техники выпадов. Плюс жим платформы с постановкой ног сумо. Присед имхо сразу не пойдет.
70% успеха - питание! Будет жрать, как участница публика 40 кг, - пусть лучше в зал даже не ходит. Только бесполезная трата сил и времени выйдет.

gena

Да-да. Именно это я и делаю. От этого упражнения, как и от экстензии, жопа не растет, хоть ягодицы и участвуют в процессе. :(

leon51

Значит хреново делаешь. :)

gena

Почему так решил? :ooo:

polevin

потому, что нагрузка на ягодичные нифиговая такая получается во время румынки. Если у тебя нагрузка уходит преимущественно в спину, значит, искажаешь технику.
С любовью
Ваш К.О.

alina95123

когда я сам делал румынскую - жопа отваливалась похлеще, чем на любом другом упражнении.
но надо поймать правильную технику, действительно.
чуть не так - и на жопу нагрузки уже никакой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: