porlog

Посмотрел я в зеркало на свои тонкие ручки и решил, что надо начинать заниматься.
Раньше я эпизодически "занимался с гантелями" - делал подъемы на бицепс и разведения.
В ближайший месяц-два не смогу купить абонемент в зал нормальный, буду заниматься дома. Да и стесняюсь я в зал пока :(
У меня есть нуб набор - 2 гантельных грифа (ну, наверное по 1кг 4 диска по 2.5 кг и 4 по 1.25.
Еще есть скамья.
В интернете нашел вот такую программу http://dailyfit.ru/programmy-trenirovok/programma-trenirovok...
Сделал первую тренировку.
При приседании, жиме лежа и подъеме на бицепс, тяге в наклоне - если на гантель вешать 2 диска 1.25, то смешной вес и практически нет нагрузки, если вешать 2 по 2.5, то в первых двух подходах 11 и 12 повторение тяжеловато, в третьем подходе последние этак 4-5 с трудом.
При французском жиме я пробовал только 2 диска по 2.5, по идее могу больше, особого напряга нет.
На каком весе пока остановиться?
Цели у меня пока - чтобы не совсем как цыплячьи лапки руки были, ну и в целом хочу крепче выглядеть.
Рост 188, вес 77, на животе есть жир, короче я жирнохудой.
Насчет общей физической формы - я занимаюсь парусным спортом, но с конца сезона в октябре никакой физнагрузки не имел. Могу приседать на одной ноге (пистолетик или как оно называется) раз по 5-7 на каждой, подтянулся вчера 6 раз прямым хватом за один подход, 7 обратным.
Вопросы такие:
1) нормальная ли программа на ближайший месяц-два? Или можете посоветовать что-нибудь другое?
2) как определить необходимый вес?

raizman

вес как всегда.. чтоб максимум смог сделать по 6-12 повторений за один подход, и так 3-4 подхода. Первый подход разминочный с легким весом желательно, неподготовленный организм легко травмировать, если сразу с большого веса начать неокрепшую мышцу грузить

porlog

Сделал вторую тренировку.
С весом у меня получилось так, что в жиме сидя на каждой гантели 2 блина по 2.5 (кстати, выяснил, что гриф весит 2 кг то есть 7кг в руке. Первый подход - 12, второй и третий - 11 и 10 повторов соответственно.
Для остальных упражнений (подъем на скамью, становая с гантелями, шраги, наклоны в стороны и подъем на носки) накручивал все блины (где-то 9.5 кг вес всей гантели). Единственная проблема - кисти устают держать к последним повторам :(
Ну и еще я не нашел никакой подставки для подъемов на носки, делал без нее, но задерживаясь на три секунды.

blondino4ka47

Мне кажется странной такая программа. Разве сплит не эффективнее, когда прорабатываются максимум 2 группы мышц за одну тренировку?
Например, понедельник (по схеме, которую выбрал ТС):
1. Приседания с гантелями
2. Жим гантелей лежа
3. Тяга гантели в наклоне
4. Подъем гантелей на бицепс стоя
5. Французский жим сидя
6. Подъем туловища из положения лежа
Нагрузка идет соответственно на ноги, грудь, спину, бицепс, трицепс, пресс.
С одной стороны проработано почти все тело, но с другой - проработано ли?
Я после жима лежа добиваю грудь еще парой упражнений. И результат виден.
С другой стороны, после моей тренировки ног я дня три хожу с трудом. А после тренировки по схеме наверно успеваешь отдохнуть за день.
Что скажут люди с большим опытом?

krot138

на вашем уровне имхо целесообразней (да, и с вашими отягощениями) прорабатывать все тело каждую тренировку. при нормальном питании восстановление будет быстрым, так как рабочие веса небольшие.

porlog

Как сказал НаивПринц - это же пока офп, а не что-то серьезное. С помощью этой программы я хочу немного окрепнуть и подготовиться к тому моменту, как куплю абонемент в зал.
Успеваю целиком отдохнуть за день.

raizman

ну все верно, такие тренировки называются фулбади, (все тело я почти полтора года так занимался, только потом на сплиты перешел. Результат и тогда был виден, и сейчас прогрессирует. Печально только что ноги гантелями не особо раскачаешь, так как я тоже преимущественно только ими занимаюсь... Но и без них в целом ничего

bitle

купи резину и делай отжимания, подтягивания и приседания. Резина поможет тебе с подтягиваниями и даст нагрузку на приседе. нет смысла жать гантельки по 10кг- гораздо лучше отжиматься в полную амплитуду

porlog

в каком смысле резину?

bitle

в каком смысле резину?
в смысле резиновые ленты, оказывающие сопротивление при растяжении

Кирилл

Да можно тренироваться, но только с собственным весом, если у вас нет опыта. Если хотите вес подключать, желательно поначалу с тренером. Я по совету своего также мэнс формулу больше чем поливитамины пил. Это энергиб повышает за счет элеутеррококка... Так легче становится тренироваться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: