stm871565

расскажите, пожалуйста, свои success story о том, как вы исправили свою осанку =)
тоже хочу

olga102624

танцуй иди

sbushuev

Плавание - самое полезное для осанки.

valiya-liya

В старших классах школы посмотрела передачу про осанку и начала тренировать себя ходить, предварительно выпрямившись следующим приемом - плечи вверх, отвести назад, опустить вниз. Где-то пол-года постоянно контролировала себя так регулярно в течение дня выпрямляться. Потом начала так ходить на автомате. В итоге осанка ОК.

stm25972421

на скамье качать грудь
ну или в армию

Valentina88

У знакомого вот такая штука: http://www.lumobodytech.com/lumo-lift/
Говорит, реально помогает.

soulwarior

Сначала разобрался, что такое человек с точки зрения инженерной системы. Затем заморочился ежедневно отслеживать сформулированные критерии.
Хорошая осанка - это минимизация работы мышц торса против силы тяжести. Вектор силы тяжести сонаправлен с костью в каждом участке тела. Мышцы используются только для балансировки: для востановления предыдущего критерия.
Если осанку тяжело держать в течении дня, то это означает, что на одном из уровней торса нарушена балансировка в фронтальной и/или сагиттальной плоскости. При нарушенной балансировке некоторые мышцы работают против силы тяжести, устают и перестают поддерживать осанку.
ps
Из тезиса "Вектор силы тяжести сонаправлен с костью в каждом участке тела" следует, что каждый позвонок повернут под своим углом. Это следствие того, что позвоночник имеет естественные изгибы, развесовка тела меняется от уровня к уровню и общий вес с одной стороны позвоночника не равен общему весу с другой стороны позвоночника.

sergey05

У тебя просто нет мотивации. Нужен человек с плетью, который будет корректировать твою мотивацию держать осанку.

Denzil

немного улучшилась от занятий скалолазанием, хотя это и не было целью

lo0ser

Сама по себе спина не решает проблему осанки. На позвоночник влияют еще и мышцы брюшного пресса и поясницы и куча других. Но эти мышцы мало усилить, нужно придать позвоночнику правильное положение и "приучиться" к нему. Без самоконтроля мышцы сразу "искривят" позвоночник в привычно-неправильное положение. Массаж тоже полезен.

reineke

физеотерапия, лфк
что-то вроде этого: http://feldy.ru
смысл - научить тело двигаться, стоять и сидеть правильно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: