andrews_m

больше месяца из-за травмы вынужден сидеть дома, хоть и отжимаюсс, но динамичес. движений то особых нет. Жир поверх пресса растет по дням. Слой уже сантиметровый точно, хоть кубики и проглядывают

andrews_m

даже через плавки жир перевисает, когда сижу
во мля
где же весы раздобыть, интересно сколько я счас вешу

pita26

Так бы в теме и написал - "где взять весы?" =)

andrews_m

да нет - я хочу узнать хорошо это или плохо - так жир набирать? Вот медведи спят зимой в берлоге или сурки - тоже жир нагуливают. Хотя кстати, сурки весной похудевшие просыпаются

pita26

Медведи не способны жиреть до бесконечности.

n989

а ты всю зиму не ешь - тоже весной похудевший проснешься.

larisa-v

если проснешся

Svetlana06

продумай лучше свой рацион. уменьши долю жиров и углеводов, так как именно они способны накапливаться в организме. белки исключать из рациона ни в коем случае нельзя ни в какой диете, иначе получишь себе отрицательный азотистый баланс, и прежде всего будет уменьшатся мышечная масса, а не жировая.

Zekan

Измени отношение к еде. Воспринимай еду как своеобразное топливо, источник энергии и не потребляй её больше, чем можешь потратить.

С другой стороны посмотри на качество еды, которую ты потребляешь и начни себя уважать. Не ешь, что попало. Уважающий себя человек, никогда не позволит себе съесть кусок пережаренного, плавающего в масле мяса.

andrews_m

ой, да нет, мне эти советы не нужны. Я не склонен к полноте. Гипс снимут, задвигаюсь постепенно.
Спасибо и предыдущему автору тоже

kkotti

на самом деле в таких случаях важно не столько ограничивать себя в еде, сколько в воде. Пить надо меньше, простите за пафос.
НО если думаешь, что потом легко сбросишь - не заморачивайся:)

Zekan

Я не согласна, что пить надо меньше. Почему ты так считаешь?
Можно ограничить себя в высококалорийных напитках, но чем же плоха просто вода?

IsaevT

?
пить намо много и часто. это полезно. обычную чистую воду естественно, а не кока-колу.

pita26

Пить много - это полезно, когда ты массу хочешь _набрать_.

soulwarior

> Пить много - это полезно, когда ты массу хочешь _набрать_.
но это не означает, что воду не надо пить, если хочешь не набирать массу.

IsaevT

да, именно так.
пить воду - полезно, когда хочешь набрать массу - необходимо.
воду выводят полностью только билдеры за несколько дней перед соревнованиями.

andrews_m

пить много воды и чая мне сейчас нельзя - кальций вымывает. Доктор сказал: "Пейте дети, молоко, будете здоровы". И кефир

kkotti

пить надо много и часто. В случае если не худеешь.
Я говорила про ПОХУДАНИЕ, а точнее даже про то, чтобы вес не набирать.

IsaevT

Как вода связана с худением? Там же нет калорий. Уменьшать массу за счет выведения воды из организма - это бред, это квази-похудание получится.

kkotti

жир знаешь что такое и зачем он в организме нужен и на что расщепляется?

trafika

Как вода связана с худением?
Насколько я помню из биологии, накапливать жир -- способ сохранять воду в организме у некоторых пустынных животных (у верблюда в горбу к примеру). Но насчет человека я сомневаюсь -- это насколько должно быть сильное обезвоживание организма, чтобы жир начал расщепляться?

IsaevT

да бред это имхо.
пить надо много - факт.
мало пить здоровью вредить.

kkotti

гениальные физиологи и диетологи на ФЛ

IsaevT

интересно какой диетолог сказал что много пить вредно.
никогда такого нигде не читал.

пью много и кубики есть на жывоте. и буду пить. и когда от жыра лишнего избавлялся тоже пил много.

fomushkin

типа есть механизмы регуляции количества жидкости в крови
попил водички - давление повысилось - вышли в кровь вещества вызывающие более интесивный выход воды из почек
у меня иногда если очень много выпить через некоторое время обезвоживание случается - так резко все выходит
а воду в человеке задерживает главным образом соленое

kkotti

ну да, а чему это противоречит?

fomushkin

тому что если не переедать соль то сколько не пей - все выйдет
хуле парицо

nazhmetdinova

купи себе электрический миостимулятор. надеваешь на пузо, ложишься, смотришь телек, а мышцы работают, долго и ритмично.

SAP707

Жир не в слишком большом количестве весьма полезен. Врага из него сделали ебнутые нонешние идеалы красоты. Вот у меня не было ни грамма жира и начали почки отваливаться, потому что они на нём держатся частично.

andrews_m

согласен

IsaevT

% - идеальный процент жира в организьме.
у бодибилдеров на соревнованиях его меньше 10%.

Света

Я бы вам посоветовала альфа-липоевую кислоту начать принимать, потому что она хорошо поддерживает метаболизм и участвует в утилизации углеводов. Можно кстати легко заказать в интернет-магазине Фитомаркет, так что берите на заметку. Всегда беру эваларовскую, так как форма мицеллярная, это тоже имеет большое значение для усваивания. Плюс питайтесь дробно. Всё имеет значение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: