Ира

4 года мучает псориаз. 80 % тела в болячках. Пробовал разные мази,гели,лекарства,ездил на море,но ничего не помогает. Как можно добиться ремиссии? Какие шампуни,гели посоветуете для головы?

Ира

в больницу сходить наверное. там об этом лучше знают

Оля

Тоже страдаю псориазом достаточно долгое время. Чтобы загнать в ремиссию, нужно изначально приложить не мало усилий. Обязательно убрать стрессы из организма, правильно питаться , а также использовать не гормональные средства, к примеру, Нафтадерм мазь. Я пользуюсь и мазью, и шампунем. Отлично убирает зуд и шелушения, если интересно можете почитать в телеге https://t.me/zaoretinoids/104

Катерина

Лучше всего к дерматологу и трихологу. У меня стала лучше ситуация после того как стала пользоваться шампунем против перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила.Кетоконазол разрушает клеточные стенки грибка, что предотвращает появление перхоти и себорейного дерматита.

Женя

Оля, как вы использовали, напишите подробнее

Оля

Женя, я мазь Нафтадерм прикладываю к бляшкам и потом укутываю пленкой, чтобы не подсыхало. потом через часок снимаю. Курс около 5-10 недель.

Соня

надо много читать про эту болячку, быть что называется в теме. Причем различать то что действительно может помочь и не поддаваться множеству мифов об этой болезни. Вот здесь как раз про мифы. https://dzen.ru/a/Y385w0cktjOQLdGY и про те средства которые действительно могут помочь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: