afaf

Повышать защитные свойства организма зимой – это обязательная мера, помогающая снизить риски простудных заболеваний и гриппа.

Помимо приема аптечных средств, созданных специально для повышения иммунитета (употребляются только по назначению врача), можно и нужно пить вкусные и полезные напитки.

ТОП-5 зимних напитков для повышения иммунитета для детей и взрослых

Это могут быть чаи и сборы с тщательно подобранными натуральными ингредиентами, а также напитки, приготовленные в домашних условиях из известных всем доступных ингредиентов.

Пять напитков для зимы от простуды и гриппа
Настой из ягод шиповника
Аскорбиновой кислоты здесь во много раз больше, чем в лимоне. Настой следует пить курсом. Помимо обеспечения сопротивляемости простудным заболеваниям, шиповник обладает благоприятным комплексным действием на весь организм.

Чай из корня имбиря
Считается одним из самых эффективных средств от простуды и гриппа. Улучшает работоспособность и работу эндокринной системы. Имбирь – просто кладезь полезных веществ, благотворно влияющих на работу всех органов.

Теплое молоко с корицей
Можно пить и взрослым, и детям (при условии отсутствия аллергии). Корица чрезвычайно полезна для организма, повышает общий тонус, усиливает защиту перед болезнетворными микроорганизмами, богата калием, кальцием, железом, магнием, фосфором и цинком.

Узвар
Компот из сухофруктов – витаминный напиток, вкусный и простой в приготовлении. Эксперты предлагают не варить сухофрукты, а настаивать с вечера в термосе. Если нет аллергии на натуральный мед, в чашечку лучше добавить его, а не обычный сахар.

Клюквенный морс
Очень полезный и вкусный напиток, который любят и дети, и взрослые. Ягода содержит много витаминов и микроэлементов, а также танин (выводит токсины из организма).

Для здоровья всей семьи в аптеках Столички приготовили разнообразные витаминные препараты, комплексы, БАДы, чаи и сборы. Они укрепляют иммунитет в любое время года. Но если от простуды уберечься не удалось, лечитесь грамотно с помощью лекарств из социальной сети по бюджетным ценам.

Раиса

Сейчас у нас эпидемиологическая обстановка действительно трудная и народные средства явно не помощники... Я полагаюсь на что-то более проверенное, например покупаю эваларовскую антиоксидантную формулу. Благо что у неё сбалансированный состав и в составе есть растительные экстракты, аминокислоты, которые тоже общеукрепляющим действием обладают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: