хамка

Если на работе вы в основном сидите, а свой досуг предпочитаете проводить на диване, нет ничего удивительного в том, что ваши суставы со временем начнут болеть. Сидячий образ жизни провоцирует скованность и слабость. Когда вы долго не встаете, некоторые мышцы укорачиваются и находятся в состоянии постоянного напряжения, пока другие, наоборот, растягиваются и ослабевают. Поэтому важно ежечасно подниматься со стула и двигаться, разминать суставы.

Читайте также
Пить мало воды
Пить достаточно воды очень важно для вашего самочувствия, в том числе и для здоровых суставов. Обезвоживание вызывает боль. Дело в том, что в суставах есть смазывающая жидкость, и если воды в теле мало, то этой жидкости не хватает, тогда появляются дискомфорт и характерный хруст. Чтобы избежать проблем, достаточно пить по 30 миллилитров воды на килограмм тела в день. А о том, как приучить себя делать это регулярно, можно прочитать ЗДЕСЬ.
Читайте также
Сутулиться
Не важно, читаете вы этот текст с телефона или компьютера. В любом случае напоминаем, что пора выпрямить спину. Плохая осанка увеличивает нагрузку на суставы шеи, плеч и спины. А еще у тех, кто сидит за столом сгорбившись, может развиться синдром «компьютерной мыши», или туннельный синдром. Он дает о себе знать жжением, болью и онемением в запястье.

Читайте также
Пропускать силовые тренировки
Некоторые люди не особенно жалуют силовые тренировки и ограничиваются кардио. Однако именно силовые упражнения очень важны для здоровья ваших суставов. Более того, они помогают снизить риск развития остеопороза. А еще силовые тренировки помогают восполнить потерю мышечной массы, что особенно важно для людей в возрасте.

Читайте также
Не следить за весом
Лишние килограммы — это всегда дополнительное давление на суставы. У полных людей суставы изнашиваются быстрее. Особенно сильно страдают колени. Если запустить ситуацию, а потом все-таки решить похудеть, то все равно даже спортом придется заниматься с большой осторожностью. О том, какие особенности тренировок есть у людей с избыточным весом, читай ЗДЕСЬ.
Читайте также
Не делать разминку
Чем старше человек, тем важнее ему делать полноценную разминку и упражнения на подвижность суставов. Иначе обычная тренировка с умеренной нагрузкой может закончиться травмой и болью в суставах. Кроме того, разминка помогает подготовить центральную нервную систему и улучшить кровоток.

Читайте также
Носить сумку на одном плече
Если вы каждый день носите тяжести, вам нельзя носить сумки на одном плече или носить так рюкзак, иначе есть риск довести дело до мышечного дисбаланса, пишет ETNT. Даже тяжелые пакеты с покупками из магазина лучше не нести в одной руке. Если возможности разложить в два пакета ношу нет, постарайтесь хотя бы перекладывать ее из руки в руку.

Инна

Там на самом деле действительно много чего разрушается...поэтому их важно всегда поддерживать необходимыми им строительными материалами. Я например принимаю хонду дринк эвалар. Выпускается в пакетиках саше, напиток пьёшь с хондропротекторами, коллагеном в составе и естественно постепенно хрящевая ткань обновляется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: