Нина Андреевна

Решила тоже рассказать историю из своей жизни.
У меня стали сильно болеть колени. И чем я только не мазала — не
помогало. Как-то женщина посоветовала такой рецепт.

Взять 130 цветочков одуванчика, залить флаконом тройного одеколона и пусть постоит подольше (у меня стояло дней сорок). Настоем смазывать коленки. Я так и сделала, но смазывала не очень регулярно. А вот когда осталось настойки мало, начала смазывать каждый вечер перед сном по нескольку раз. Когда раньше вставала ночью, было больно. А тут жду боли, а ее нет.

У меня еще остались сухие цветочки, и я сделала настойку из двух норм, но залила не одеколоном (мне не нравится его залах), а водкой и продолжаю мазать, даже нерегулярно — и колени не болят. На одной коленке прошла опухоль, а на второй уменьшилась. Я не скажу, что могу свободно присесть, но то, что не болят — и то большое дело.

А еще знаю такой случай. У моей родственницы под коленкой образовалась шишка. Лежала в больнице — ничего не помогло. Тогда она взяла цветки календулы (ноготки) и залила водкой, хорошо настояла и делала примочки на эту шишку. Шишка рассосалась.

Руслан

Пробовал, мне не помогло. Наверное всё очень индивидуально. Даже долгое время сидел на нпвс, но они тоже не особо работали...сейчас ревмафлекс принимаю, справляется куда лучше. Здесь мартиния душистая в хорошей дозировке, поэтому отличный противоболевой и противовоспалительный эффект.

Дина

А мне мазь Нафтадерм помогла, я ее грела и наносила на колено ( у меня проблема с одним была) , сверху все заматывала теплым пледом. Мазь проникает глубок, снимает воспаление. Как говорится, каждому свое)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: