топотуш

У современного человека есть возможность получать информацию из различных источников, включая книги, газеты, энциклопедии или интернет. Множество изданий сегодня также доступны в цифровом формате, что лишь увеличивает аудиторию их читателей. В то же время чтение отнимает немало времени, поэтому многие люди пытаются найти решение, которое позволит ознакомиться с массивом информации быстрее. Такого результата позволит достичь техника скорочтения. Она представляет собой уникальную методику, благодаря которой читателю удается осваивать совершенно незнакомый текст в несколько раз быстрее. Человек, который знаком с техникой скорочтения, может читать со скоростью 1 000 знаков в минуту. Есть немало экспертов в данной технике, для которых даже показать в 2000–3000 знаков в минуту не является пределом. У обычного ребенка скорость чтения составляет 80 слов в минуту, поэтому изучив технику скорочтения, он сможет быстрее выполнять школьную программу, оставляя достаточно времени для саморазвития.

Изучить скорочтение онлайн можно на представленном сайте. Специалисты владеют современной техникой обучения, которая позволит освоить методику в самые сжатые сроки. Превосходные результаты удастся получить уже с первых занятий.

Особенности техники скорочтенияЧто такое скорочтение и его преимущества?
В чем заключаются преимущества методики? Изучая скорочтение, у ребенка и взрослого активируются участки мозга, которые отвечают не только за запоминание информации, но и когнитивные процессы. В результате можно получить немало преимуществ:

Ребенок начинает быстрее обрабатывать информацию, учить стихи и отлично запоминает отрывки в прозе;
Человеку становится проще читать литературу, а летний объем он может освоить всего за несколько недель;
Освоенная информация не будет быстро забыта, поэтому повторно перечитывать книги не придется.
Техника скорочтения позволяет легко сконцентрироваться на содержании текста.
Благодаря освоению данной методики удается улучшить собственную артикуляцию и дикцию, что позволяет решить большинство проблем логопедического характера.Скорочтение высвобождает массу времени и сил, которые всегда можно использовать с большей продуктивностью. Скорочтение можно изучать в различном возрасте, что также является преимуществом методики. Курсы по изучению техники быстрого чтения актуальны также для взрослых, которые работают с большими объемами информации, которую раньше приходилось постоянно перечитывать.

Кира

Никогда не видела никаких преимуществ в скорочтени хотя бы по той простой причине что ребёнок тогда не улавливает никакую информацию. Гораздо лучше когда он вникает. Для этого нужно развивать также память, внимание. Мы вот даём витамишки мульти, очень довольны. Они хорошо в этом плане помогают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: