кордус

Сегодня бешеный ритм мегаполиса и постоянная эпоха перемен создают существенную нагрузку на нервную систему, а гиподинамия (недостаток двигательной активности) дополнительно влияет на мужское здоровье. В итоге нарушение иннервации органов малого таза и застой крови гипертрофируют простату, ухудшая и потенцию.

Простатит – острое или хроническое воспалительное заболевание предстательной железы – распространенная проблема, с которой сталкиваются порядка 40% мужчин возрастом старше 40 лет.

А в чем причина данного заболевания?

Существуют инфекционные и неинфекционные причины простатита:

Острый инфекционный простатит вызывают бактерии, чаще – энтеробактер, кишечная палочка, псевдомонады и инфекции, передающиеся половым путем, реже – микобактерии туберкулеза. Микроорганизм попадает в предстательную железу из уретры, мочевого пузыря, реже – с током крови или лимфы из удаленных очагов инфекции.
Факторы, повышающие риск развития инфекционной формы болезни:
- ЗППП;
- беспорядочная половая жизнь;
хронические инфекционные заболевания, расположенные удаленно (кариес, синусит, абсцесс легкого);
- малоподвижный образ жизни, сопровождающийся застоем крови в области малого таза;
- врожденные и приобретенные иммунодефициты;
- биопсия предстательной железы;
- однополые контакты и другое.

Факторами риска развития неинфекционной формы простатита являются:
- Длительное отсутствие половой жизни;
- Аутоиммунные процессы (атака антителами организма клеток предстательной железы);
- Геморрой;
- Запоры;
- Неблагоприятные условия труда (воздействие вибрации) и другие.
В зависимости от формы заболевания простатит может возникнуть внезапно, проявляясь яркой клинической симптоматикой, либо протекать с чередованием периодов обострения и ремиссии. Первыми признаками уже являются ослабление струи при мочеиспускании, не говоря уже о «смягчении» эрекции.

Общие признаки простатита у мужчин:
- Разной интенсивности боли в промежности, иррадиирующие в пах и крестец;
- Боль в пояснице;
- Нарушения мочеиспускания (болезненность в начале акта и на всем его протяжении, прерывистая струя мочи, возможно – капельное мочеиспускание, частые позывы);
- Снижение потенции и либидо;
- Болезненная эякуляция;
- Боль после полового акта;
- Эректильная дисфункция;
- Интоксикационный синдром – слабость, утомляемость, повышение температуры тела, головная боль, иногда – тошнота, рвота.

В связи с этим не стоит дожидаться усугубления ситуации, а начинать терапию как можно раньше, чтобы не только восстановить сексуальное здоровье, но и существенно продлить его – на десятилетия.

Когда диагноз установлен, мужчине назначают комплексное медикаментозное лечение. Оно включает антибактериальные препараты, ферментные средства, фитотерапию, иммуномодуляторы, а также физиопроцедуры и массаж простаты. При соблюдении всех рекомендаций уролога лечение острого простатита в домашних условиях приводит к полному выздоровлению.

Для комплексного лечения рекомендуем использовать аппарат Sacrus Physio, который воздействует на все физиологические звенья мужского организма: повышает потенцию и оздоравливает мочеполовую систему. А главное, не даст болезни перейти в хроническую форму.

Аппарат Sacrus Physio использует совместно три лечебных ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ фактора:
- акупрессурное воздействие для улучшения кровообращения и лимфооттока,
- вибромассаж для восстановления тонуса тканей;
- микротоковая стимуляция для восстановления иннервации органов малого таза.

Sacrus Physio улучшает микроциркуляцию крови в предстательной железе, помогает кровеносным, лимфатическим сосудам выводить застоявшуюся кровь и продукты воспаления из простаты. И самое интересное, что Sacrus Physio, это чуть ли не единственный прибор, который дает возможность увидеть результат уже во время первых 1-3 процедур (недельного применения). Прибор помогает в решении вопросов, начиная от простатита, аденомы, уретрита, нарушения мочеиспускания и, конечно же, решает проблемы потенции.

Лидия

У мужа всё началось с затруднённого мочеиспускания...неприятное явление конечно.. А потом сказали о развивающемся простатите, так что он долгий курс лекарственной терапии проходил. Сейчас уже обострения не случаются, мэнс формула простата форте помогает. Кстати она ещё и с биофлавоноидами в составе. Ягоды карликовой пальмы, емена тыквы, пигеум.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: