Sevilia

Коррекция зрения контактными линзами https://lensgo.ru/catalog/lenses/ — это частое явление. Многие предпочитают коррекцию именно контактными линзами, потому что они удобные и не спадают при резких движениях и не влияют на внешний вид.
Контактные линзы не закрывают двери в спортзал и не навязывают никакого ограничения. Пользователь может не переживать, что они разобьются или поранят глаза.
Для тех, кто любит спорт — это эффективное решение низкого зрения.

АннаАндреева

А по поводу лечения катаракты кто может проконсультировать? Какую нам лучше клинику выбрать в Санкт-Петербурге?

KrutovaSahka

Доброго всем, я хочу поделиться историей, которая касается моей мамы и ее борьбы с катарактой. Это заболевание, как оказалось, может значительно повлиять на качество жизни человека. Мама заметила постепенное ухудшение зрения, что сказывалось на ее повседневной жизни — чтение стало труднее, мир вокруг стал размытым. Начало этой истории было неспешным. Мама немного откладывала поход к врачу, но со временем осознала, что необходимо действовать. Мы обратились в офтальмологическую клинику «Эксимер» в Санкт-Петербурге (https://spb.excimerclinic.ru/cataract/treatment/), где используют передовые методы лечения катаракты. Для нас было важно найти оптимальное решение, которое позволило бы маме вернуть полноценное зрение. Одним из волнующих вопросов было связано с возрастом мамы. Мы беспокоились, стоит ли проводить операцию у пожилых людей. Но врачи в клинике «Эксимер» дали нам уверенность, объяснив, что возраст не является препятствием для такой операции. Они использовали местную капельную анестезию, что снижает нагрузку на организм и позволяет проводить операции практически для всех возрастных групп. Процедура удаления катаракты прошла успешно, и результаты оказались поразительными. Восстановление зрения произошло быстро, и для мамы это было как возвращение к полноценной жизни. Она снова могла видеть мир ясно и четко, без трудностей при чтении.

Дарья

Далеко не всегда это можно, поэтому мне такой вариант не подошёл...зрение не сильно низкое, но главное чтобы дальше не упало, потому что работаю на дистанционке. Сейчас глаза здоровыми поддерживаю благодаря тому что принимаю чернику форте интенсивный комплекс эвалар. Тут также лютеин и омега, которые незаменимы для защиты сетчатки от дистрофических изменений.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: