Анна

Не сплю несколько ночей.Очень преживаю. Мужу поставили диагноз "аденома предстательной железы". ПСА повышен в 2 раза. Очень страшно .Страшно и жалко мужа. Не хочу его терять . Чьи мужья или отцы сталкивались с таким ? Какая продолжительность жизни ?

Dementolya

Не переживайте, аденома - это не онкология! Это не рак! Аденома -это доброкачественная опухоль. Да, мешает ходить в туалет, но это лечится: если совсем большая, операцию делают, если не очень - можно отсрочить ТУРП медикаментозным лечением. Например, у моего мужа тоже такая ситуация, нам прописали омник и свечи местно раз в три месяца, простатилен назначили. Сейчас муж чувствует себя хорошо, так что и вам переживать по поводу вашего не стоит!

наталья

Анна, во-первых, не нужно так переживать. Аденома - это не рак! И ПСА при аденоме тоже может быть повышенным. Поговорите с врачом - и он вам то же самое скажет. Татьяна правильно пишет, с этим диагнозом можно нормально жить. Главное лечить болезнь и не запускать ее - это, во-вторых. У моего мужа тоже аденома, но начал лечить ее и уже добился положительной динамики. Так что не паникуйте!

Лидия

В два раза это ж не сильно, быстро поймали. У меня у папы 3 года назад обнаружили. Сделали операцию, потом ещё год колол гормональный укол. Сейчас ттт пса хорошая. Папе 82

Не так прочитала. У папы рак был

Марина

У мужа слава Богу никогда этой заразы не было...но он за своим здоровьем следит, поэтому тут очень многое зависит от наших действий. Из добавок ему больше всего нравится мэнс формула простата форте с золотарником, ягодами карликовой пальмы в составе. Ну и конечно массаж простаты мы тоже практикуем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: